Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
МиГ-21Ф-13, 1:72, Revell (Готово)
Не, модернизация тут не при чем. Ф-13, ПФ, это более ранние модификации и они были серыми, а более поздние (ПФМ, С, бис) стали изумрудными, по одной из версий такой цвет появился после Вьетнама и был подсмотрен у Фантомов, утверждать не стану, но где-то я такое читал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Знакомый тоже знающий 21е сказал что в изумруд красили уже модификации БИС, переняли у американцев. А ранее в серый. По валкам могу помоч. Закатаю Вам архивчик.

Насколько мне известно, изумрудной была кабина у экспортных и лицензионных ф-13, а советские 21-е имели изумрудную кабину начиная с поздних серий ПФ.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Насколько мне известно, изумрудной была кабина у экспортных и лицензионных ф-13, а советские 21-е имели изумрудную кабину начиная с поздних серий ПФ.
У меня те же сведения, поэтому кабина будет серая с черной приборкой и ниши не крашенные, собственно они такие уже и есть.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр,приветствую! Будем строить аналогичные модели! \8/ . По кабине-я с Вами полностью согласен, а вот по нишам я пока не определился...
Непонятно там как-то :(
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Александр,приветствую! Будем строить аналогичные модели!   . По кабине-я с Вами полностью согласен, а вот по нишам я пока не определился...

Непонятно там как-то  
Дима, а боковые пульты, те что из травления и выкрашены в изумрудный цвет, перекрашивал или не использовал?
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Александр, интересно будет понаблюдать, успехов!
P.S. Сначала не посмотрели на даты, ничего себе думаем скорость! )
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Александр,приветствую! Будем строить аналогичные модели!   . По кабине-я с Вами полностью согласен, а вот по нишам я пока не определился...



Непонятно там как-то  

Дима, а боковые пульты, те что из травления и выкрашены в изумрудный цвет, перекрашивал или не использовал?
Алексей, я с травлением ещё ничего не делал. Думаю, придётся перекрашивать их.
Рисунок
Продолжай, в том же духе! Удачи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую всех!
Стряхнув пыль с давно начатого проекта, продолжим.
Подправив некоторые небольшие огрехи покраски, занялся декалью.
Сегодня осилил ОЗ и левый борт технички от Бегемота. Пол сотни мелочевки едва не убили зрение. На сегодня хватит, продолжу позднее.
Также слегка оживил ниши проводкой.
Пока все.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Оживает балалайка, хорошо выглядит!
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Оживает балалайка, хорошо выглядит!
Ну, да, люблю я декалить, это тот самый момент, когда окрашенное полено приобретает вид законченного изделия.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Оживает балалайка, хорошо выглядит!
По прошествии времени - новое дыхание! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А чем изкоробочная техничка не понравилась?
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
А чем изкоробочная техничка не понравилась?
Да я как-то на нее и внимания особого не обращал. В принципе, может быть и родная, хотя Бегемот априори точнее и полнее, ИМХО. Плюс ко всему (я об этом писал в начале темы) родная декаль напечатана с дефектом - подложка смещена и перевернута. Этот факт, как впоследствии оказалось, не помешал мне прилепить ОЗ, правда предварительно я обработал их Микроскейловской жидкостью для восстановления старых дек для надежности, а с техничкой просто заморачиваться не захотел. Впрочем, у меня еще будет куда ее применить :)
Изменено: Александр Краснюков - 03.02.2014 22:04:03
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Посмотрел изкоробочную техничку. Для вариантов ГДР и СССР ее очень мало, самый "исписанный" оказался финский вариант, так что насчет Бегемота я оказался прав.
Ну да ладно.
Сегодня закончил с декалями. Нанес правый борт, верх и низ. Бортовой номер решил взять не из советского варианта, а оттяпал две цифры ГДР-овского, получился б/н 64 красный. Родной мне показался недоразмеренным, мелкий он какой-то. Так что будет абстрактный МиГ советских ВВС, много их было...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Красавчегг!
Рисунок
Здоровский Миг получается Александр. 8D
Пасиб, камрады, ему уже чуть-чуть до финиша.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Металик требует идеальной рабочей поверхности, уж слишком он косяки наружу выпячивает. У вас вроде все отлично. Отличный МиГ !
Саша, зачетно!
Между прочим, (кто не знает) металлики лучше всего проявляются на черной глянцевой поверхности.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Краснюков пишет:
ему уже чуть-чуть до финиша.
По ходу, первым финишируешь! {[}]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
классно в деках смотрится
Цитата
Ляш Игорь пишет:
По ходу, первым финишируешь!  
Да в общем я к этому не стремлюсь. Это ж не успевший, буквально чуть-чуть, к окончанию первого ГБ на Каропке самоль. Тогда не успел и забросил, а так ему до финиша был шажок. Хорошо Марат замутил очередной ГБ, чтоб хвосты подтянуть.
Ничего, есть еще МиГ-25РБ, там еще есть где развернуться :)

Цитата
And!e пишет:
классно в деках смотрится
Спасибо, Андрей.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Металик требует идеальной рабочей поверхности, уж слишком он косяки наружу выпячивает.
И не должно быть ни пылинки, ни соринки! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Металик требует идеальной рабочей поверхности, уж слишком он косяки наружу выпячивает.

И не должно быть ни пылинки, ни соринки!  

Это да, и он не идеален на самом деле, но и не плох :)
Вообще, я про себя заметил, что "серебрянные стрелы" мне лучше удаются, в отличие от "пятнистых".
Хотя этот металлик (Humbrol) со своими причудами. Мне кажется он до конца не высыхает никогда, так как не покрытый лаком берется через много времени после окраски и если интенсивно крутить в руках, то на выступающих частях модели стирается совсем. Но качество краски (укрывистость, отсутствие зерна) меня вполне устраивает.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Техничка здорово оживляет модель!!! Такой вот, вопрос:) на Вьетнамском варианте, техничка на вьетнамском или они учили русский?
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Техничка здорово оживляет модель!!! Такой вот, вопрос:) на Вьетнамском варианте, техничка на вьетнамском или они учили русский?
Не знаю, мне кажется такие экзотические языки вряд ли используют. Скорее всего что-то из более распространенных в международном обиходе, для третьих стран это, как правило язык бывшей метрополии. ЕМНИП, Вьетнам был под французами когда-то... Фиг его знает, надо погуглить. Для Восточной Европы можно наверное и по русски было оставить.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Первые  машины  на  русском....  Те  что  перегнали  с  личным составом.....  А  вот  те что  строились  на  заказ  там  по  Вьетнамски.....   и  на них  летали  уже  они....
с  уважением
Ну вот и ответ, спасибо, navy.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот еще аналогичный вопрос был на Скейле. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7667.html
Андрей Котков (тот, который "Бегемот") ответил более развернуто. Мне кажется, как человеку "в теме" по техничке, ему вполне можно доверять :)
Изменено: Александр Краснюков - 04.02.2014 23:09:40
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат