Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
МиГ-21Ф-13, 1:72, Revell (Готово)
Приветствую, коллеги!
Решил я тоже поучаствовать, а то как-то вяло в нашем сегменте, всего 4 темы.
Модель этого самолета от Revell в 1/72 пожалуй лучшая, постараюсь ее не испортить :) Приобретена была "с рук" на одной из модельных барахолок, т.к. найти в магазинах ее тяжко, а иметь хотелось. Перепиливать особо в ней нечего, поэтому сборка практически изкоробочная, для души, так сказать :). Из дополнений буду использовать колеса от Экипажа, носовой конус с обечайкой ВЗ от Quickboost и Эдуардовские маски. Это, что касается приятного. Теперь ложечка дегтя: исследуя содержимое коробки, было обнаружено, что декаль напечатана перевернуто, а именно подложка не совпадает с цветными изображениями  :( . Что с этим делать пока не знаю unk()  Есть, правда у меня Микроскейловская жидкость для старых декалей, может поможет?
Ну вот как-то так. Исходные материалы:
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
#$#  #$#  #$#
общество по отстрелу сусликов
#$#
Терпение, други мои, все будет, только задел по девятке создам побольше, работы то по ней несравнимо больше, а 21-й от Ревела это ж прогулка  :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
может вам декаль от бегемота прикупить
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Что с декалью делать я пока не определился, купить бегемотовскую один из вариантов. Есть у меня микроскейловская жидкость для восстановления старых декалей, хочу ей попробовать сверху покрыть и глянуть, что получится на одном из неиспользующихся вариантов, благо только финских три.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Начал потихоньку МиГ и сразу же возник вопрос по цвету ниш шасси и кабины пилота. Инструкция дает ниши шасси неокрашенные, т.е. люминь как он есть, а кабину - серой с черной приборкой. Покурив имеющююся у себя литературу и интернет-ресурсы обнаружил два варианта окраски. Первый полностью совпадает с инструкцией, второй дает кабину пилота изумрудную, ниши шасси и стойки - светло-серые. Фото обоих вариантов окраски нашел только чехов, советских в цвете найти не удалось.
Если у кого есть еще какая информация, прошу поделиться.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
И вот:
Рисунок
ak_mig-21f13_10.jpg (185.85 КБ)
Рисунок
ak_mig-21f13_10_2.jpg (161.54 КБ)
Рисунок
!ak_mig-21f13_21.jpg (208.37 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
http://lcaerodesign.com/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=7%3Amig-21-walk-around&Itemid=4&limitstart=100
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Мечта  и  похоже  не сбыточная...  Успеха... поучимся....
с  уважением
Спасибо, Дмитрий, но вопрос в том что я хочу собрать машину ВВС СССР, а все фото, имеющиеся в наличии, в том числе и этот обзор, это "иностранцы".
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
navy пишет:
Мечтаипохожене сбыточная...
В чем ее несбыточность?
Изменено: Александр Краснюков - 05.05.2012 17:03:35
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Похоже машины, строившиеся на экспорт и лицензионные (те же чехи) имели другие цвета шасси и интерьера. Просмотрел все, что нашел на Скейле по этой теме и решил, буду делать как в инструкции (некрашенные ниши и серо-черная кабина). Так во всяком случае (по информации одного из пользователей, повидимому имевшего дело с этой матчастью) выглядели наши машины.
Тем временем немного доработал подручными материалами кресло. Фонарь планируется закрытым, поэтому сильно не увлекался.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
На сегодня почти закончил возиться с кабиной пилота, осталось добить часть остекления, которая стоит внутри, как я понимаю, стеклянный бронеблок.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
После кабины мучаю мелочевку - ниши шасси и следом будут сами стойки, а также сопло.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Красота! Будем-с наблюдать.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Знакомый тоже знающий 21е сказал что в изумруд красили уже модификации БИС, переняли у американцев. А ранее в серый. По валкам могу помоч. Закатаю Вам архивчик.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Спасибо, Андрей, посмотрю с интересом.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Спасибо, Дмитрий, но вопрос в том что я хочу собрать машину ВВС СССР, а все фото, имеющиеся в наличии, в том числе и этот обзор, это "иностранцы".
Походу, поздновато я, но на одном из первых МАКСов, который еще в Москве был, а не в Жуковском, стояла отрезанная кабина МиГ-21. Интерьер был изумрудный и не думаю, что это была экспортная машина, коль была представлена в Москве.
Are You Metal?
Сплендис, так не вопрос, что изумрудные кабины были у МиГ-21. Вопрос были ли они такие именно на советских Ф-13. Сомневаюсь, что хоть один из них дожил в нормальном состоянии до МАКСа, чтоб его кабину можно было там выставить, было бы неплохо на фото взглянуть.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Прикольно выходит. Александр, успеете?
Спасибо, постараюсь. До окончания ГБ осталось чуть меньше месяца, а осталась практически окраска и финишная отделка. Полагаю, должно хватить времени.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
В качестве вооружения для МиГа решил применить Р-3С, но в наборе даны Р-3У, поэтому они были доработаны до боевой С-ки путем изготовления крыла и рулей.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Поскольку работы над Су-9 и МиГ-21 идут параллельно, то аналогично и по МиГу сегодня листовуха:
Рисунок
Су-9 045.jpg (166.5 КБ)
Рисунок
Су-9 067.jpg (164.54 КБ)
Рисунок
Су-9 055.jpg (183.27 КБ)
Рисунок
Су-9 054.jpg (183.16 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
По МиГу выплыло пару досадных косячков по покраске, спешить не хочу, так как в спешке ничего путного не выйдет, поэтому эту тему в рамках ГБ прекращаю, буду спокойно доделывать вне конкурса.
Администрации просьба перенести тему в "Сказки о стройке"/Самолеты/неоконченные сказки.
Спасибо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Понял
Спасибо, Марат.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саня, неплохо выходит....Но кабина все-таки изумрудная. Это его фото из музея в Ле-Бурже
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не соглашусь, Игорь, в музее в Ле-Бурже стоит скорее всего чешский МиГ, сделанный по лицензии, он не только цветом отличался, но и конструкцией фонаря, в частности он не имел остекленной задней части. Эти фото у меня есть. Прежде чем красить я изучал вопрос и на одном из форумов, кажется на Скейлмоделс, человек писал, что машины этой модификации (МиГ-21Ф-13), с которыми он имел дело, в Союзе имели серую окраску кабины, а изумруд появился с МиГ-21ПФМ, если мне не изменяет память.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ясно. Тогда прости, я не прав. :)
Цитата
Александр Краснюков пишет:
человек писал, что машины этой модификации (МиГ-21Ф-13), с которыми он имел дело, в Союзе имели серую окраску кабины
Вполне возможно. Это же модернизация? Щас же на всех современных машинах интерьеры серые.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат