Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
И-16. примерно тип 18 "рядовой боец"
Лежавший у меня в закромах,"нелюбимый"72-й...(да простят меня наши мэтры) от АйСиЭма,был извлечён на свет и более внимательно изучен.Начитавшись материалов в данном ГБ,как то вот подумалось,взять и собрать по быстренькому(не заморачиваясь)ястребок.А что,люди вон какой "замес" затеяли...прямо к боевым действиям готовятся!
Интересное началось потом...деталировка оказалась сродни 48-му! Просто не ожидала,что в "слепом" масштабе,можно так детально(это ж надо!даже оребрение,на двигателе!) отработать машину?! Дальше больше! Стыкуемость деталей меня приятно порадовала.Ну и как то втянуло(параллельно с МиГом-3 и ДХ-9)
Ну собственно вот...
Пользователь добавил изображение
IMG_0115.JPG (141.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0113.JPG (117.25 КБ)
Рисунок
IMG_0114.JPG (180.12 КБ)
иногда летаю на метле...
Удачи в постройке милая
Вот собственно,решила проделать тех отверстия и смотровые окна в нишах шасси... есть косячки,но поправимо я думаю. Здаётся мне,что нужно сточить толщину пластика в нишах...больно"бронево" выглядит центроплан...
Пользователь добавил изображение
IMG_0116.JPG (122.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0119.JPG (126.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0119.JPG 1.jpg (131.97 КБ)
иногда летаю на метле...
Танюша,спасибо! Тебе в поддержку и решила выступить! Рада вниманию твоему!
Далее решила глянуть что ж выходит....собрала в кучку...и вот :
Пользователь добавил изображение
IMG_0110.JPG (118.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0111.JPG (130.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0112.JPG (121.41 КБ)
Изменено: Алёна Вершинина - 01.03.2012 00:46:47
иногда летаю на метле...
Вот ЭТО уже по-нашему ! - с добрым началом , Алён !
Рады Вас видеть, сударыня!
И-16 в 1:72 от Валентина Мучичко / ICM (по моему мнению) одна из лучших моделей по стыкуемости и деталировке во всех масштабах. В частности, в 1:48 даже Eduard отдельные узлы мог бы живьем передрать по копийности (не говоря уж об Academy).

PS. Ну просто ураган, а не темпы сборки. ;)
Изменено: dymuwa - 01.03.2012 14:10:36
Значит, Ален, говоришь "нелюбимый" и "слепой"? Ну, ну...)))) Если охота по быстрому то с толщиной не заморачивайся, а если вздумаешь, то обращай внимание не только на ниши. Боковые стенки в кабине пилота (он ведь открытый будет), отверстия в передней стенке капота и отверстия под выхлопную систему... Вобщем все видимые кромки не масштабной толщины стачивай под конус на "нет". Желательно и створки основных шасси до минимума сточить и тогда твоя модель перестанет быть "слепой". Удачи в постройке.
Алён, с почином тебя!
Быстренько ты его собрала - нам укор: долго мы мы все ковыряемся с моделькой (кроме Фуада и Володи: он уж отстрелялись  [:](  )

Чему позавидовал - искренне: порядку на столе.
Недостижимо такое для меня, наверное, никогда  :oops
Цитата
ТаняКиса пишет:
Удачи в постройке милая

Таня, а что ты остановилась на половине пути. Последняя запись болге была 16 февраля и то моя {[}]
Алён, если есть возможность (наличие бормашинки с зубчатой фрезой), рекомендую сточить прежде всего толщину ниш шасси - тогда и смотровые окошки будет легче вырезать ближе к оригиналу. Особенно вертикальное. Я закрыл окошки АКАНовским клеем для прозрачных деталей, который является просто очищенным ПВА. Я сточил также кромку капота, налегающую на фюзеляж. А вот лобовую часть, на мой взгляд, особо стачивать не нать, если нет травленых заслонок. Ибо вот:
Рисунок
P1190613.JPG (152.93 КБ)
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
А вот лобовую часть, на мой взгляд, особо стачивать не нать, если нет травленых заслонок. Ибо вот:
Опачки!!! Вот из меня подсказчик какой! Все, умалкаю, спасибо Фуад, что поправил
Парни, спасибо за участие и советы. Однако двину дальше стараясь учитывать Вашу поддержку советом...Используя шлифмашинку(ногтевую) попыталась истончить толщины обшивки в видимых местах. Прорезала световые отверстия для приборки
Рисунок
IMG_0126.JPG (185.65 КБ)
Рисунок
IMG_0127.JPG (181.82 КБ)
иногда летаю на метле...
Далее поддула автогрунтом из баллона в будущем труднодоступные и требующие досборочной окраски места.Кстати говоря,дуть прямо из баллончика на изделие в край не понравилось....грязно и "муарово". выкрасила движочек и жаропрочную перегородку. При одевании блочка с толкателями слегка продавила и "занеаккуратила" покраску крышки (минус маникюра)
Рисунок
IMG_0125.JPG (168.8 КБ)
Рисунок
IMG_0128.JPG (225.62 КБ)
Рисунок
IMG_0126.JPG (185.65 КБ)
Изменено: Алёна Вершинина - 02.03.2012 18:46:07
иногда летаю на метле...
Алена, у меня впечатление, что винт вместе с коком завалены вперед-вниз. Пока это еще можно исправить.
Милая Алена , световые окошки для приборки должны быть слегка большего диаметра..............
Ну и конечно,занялась покраской приборки. Оттонировала приборы методом сухой кисти краской от Ганзе - "медь" Ну вот так,затем приступлю к ремням,окраске толкателей и утоньшением проёмов стоек шасси и кромок капота( Фуад,спасибо;-приняла к сведению)
Рисунок
IMG_0130.JPG (216.47 КБ)
Рисунок
IMG_0132.JPG (179.15 КБ)
иногда летаю на метле...
Цитата
dymuwa пишет:
Алена, у меня впечатление, что винт вместе с коком завалены вперед-вниз. Пока это еще можно исправить.
Это сборка для ВИДУ так сказать "наживо"...конечно в окончательном варианте буду править! Спасибо.
Спасибо kuhulin! Увеличу! У самой подозрения вызывало...но для того и показываю,что б поправили вовремя! Пока вовремя!
Изменено: Алёна Вершинина - 02.03.2012 18:20:33
иногда летаю на метле...
Алёна, начало стройки как то лучше было ;) , что это за грунт??? это же всё теперь вышлифовывать придётся
Мотор кстати немного не так красился, да и высветлять его надо сильнно, чтоб такой маленький смотрелся :)
Рисунок
vf_m-25_07.jpg (232.92 КБ)
Цитата
camcord пишет:
Алёна, начало стройки как то лучше было   , что это за грунт??? это же всё теперь вышлифовывать придётся
Да уж....всё верно. Но справлюсь. И за фото движка спасибо!Правда я с движком ещё и не закончила...высветлять буду однозначно. авто серебром...(но ужО, стравлю под аэр.)
Пользователь добавил изображение
IMG_0133.JPG (141.4 КБ)
Изменено: Алёна Вершинина - 02.03.2012 18:51:12
иногда летаю на метле...
Очень советую поискать не серебро а суперхром! для модельных целей лучше подходит, зерно меньше.
А вот краску Босни я боюсь очень едкая, хотя если не ошибаюсь Олег Вехов ею с успехом пользуется, но многое зависит от пластика, а  пластик ICM помоему наполовину из сала, он и от слюны плавится uuh
Цитата
camcord пишет:Очень советую поискать не серебро а суперхром!
Спасибо! Учту на будущее.
А пока вот сподобилась изготовить привязные ремни к "ястребку"...
Использовала для этого фольгу от ж/б кофе,покрасила Ганзе №111,как мне показалось наиболее подходит по цвету к неокрашенной брезентушке. Пряжки из какой то тонкой проволки...
Даже попыталась воспроизвести отверстия для пряжки. Ну вот что вышло и как "ишачок" выглядит на данный момент...
Пользователь добавил изображение
IMG_0168.JPG (131.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0171.JPG (136.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0172.JPG (129.75 КБ)
Рисунок
IMG_0173.JPG (169.92 КБ)
Изменено: Алёна Вершинина - 21.03.2012 03:34:31
иногда летаю на метле...
Алён, я уж боялся, что ты нас покинула :cry2
Цитата
BorisV пишет:Алён, я уж боялся, что ты нас покинула  
....Не дождётесь! %)-  Вот по случаю прикупила совершенно обалденную "ручную сверлилку"! Не ТАМИЯ,но очень приличный помощник!Теперь сверлить - непересверлить! --)
Рисунок
IMG_0178.JPG (182.4 КБ)
иногда летаю на метле...
Теперь к делу... [or])  Конечно же опробовала новоприобретённое устройство в "бою". рассверлила пулемёты в крыльях,но не всё удалось(больно маленькие,от того и смазала)...- срезала! Решила использовать (сообразно масштабу) инсулиновую иголочку. Заодно и трубку ПИТО из неё же и изготовила. Ну вот масштабно ли вышло?
Пользователь добавил изображение
555.jpg (61.67 КБ)
Рисунок
IMG_0177.JPG (179.1 КБ)
иногда летаю на метле...
Образовалась небольшая ступенька внизу фюзеляжа...но так как в тип 18,уже имелись посадочные щитки,то решила,что пусть это они и будут.
Рисунок
IMG_0176.JPG (173.6 КБ)
иногда летаю на метле...
Весьма неплохо. \%/  
Не снижать темп!
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
Решила использовать (сообразно масштабу) инсулиновую иголочку. Заодно и трубку ПИТО из неё же и изготовила. Ну вот масштабно ли вышло?

По диаметру - по моему - в сам раз. А вот длина трубки Пито не годится, на всех чертежах она существенно длиннее. Но это поправимо. Достаточно найти луженую проволочку 0,1 мм и вставить на суперклей в "Pitot tube". Единственно - из-за толщины советовал бы это делать как самую последнюю операцию в изготовлении модели- после покраски, декалей итп.
Ждём продолжения, Алёнушка.
....к великому своему огорчению к сроку не успела. :() не хватило всего каких -то трёх часов...  unk()  Но таки завершу. Если по делу,то натянула антенну и поставила тросы механизма уборки шасси, вклеенный ранее "костыль" пришлось менять (был утерян,как и прицел),так что, самолёт вышел потрёпанным из боя. Фотопулемёт техники демонтировали ранее. Стянула капот лентой. Трубку пито вставила новую,нормальной длины. Особенно разочаровали декали...или я с ними не умею работать. Вот так вкратце. Но я это сделала! (%)   :)}}}
Рисунок
IMG_0153.JPG (172.44 КБ)
Рисунок
IMG_0155.JPG (174.98 КБ)
Рисунок
IMG_0156.JPG (151.69 КБ)
Рисунок
IMG_0157.JPG (166.28 КБ)
Изменено: Алёна Вершинина - 01.04.2012 06:45:25
иногда летаю на метле...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
дигма цены
цена на телефон эксплей