Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
И-16 24 тип Абулханов Евгений (Egen)
Вклиниваюсь в ряды трудящихся над ишачком )
Милости просимъ :D !
Здравствуйте уважаемые ! И так приступим сразу к делу...
Убрал обе дверцы пилота - будут в открытом положении из пивжести в два слоя (второй слой будет имитировать внутреннею обшивку)
Пользователь добавил изображение
IMG_0065.JPG (50.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0064.JPG (50.27 КБ)
Затем покрасил приборную панель (тамия XF-69 и сухой кистью нанёс "сталь" от "звезды")
Пользователь добавил изображение
IMG_00611.jpg (49.21 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 16.02.2012 15:15:08
На данный момент делаю деталировку кабины с использованием тянутого литника и опять же пивжести
Пользователь добавил изображение
IMG_0062.JPG (47.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0063.JPG (54.13 КБ)
были прорезаны окошки в нишах шасси
Пользователь добавил изображение
IMG_0068.JPG (49.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0070.JPG (42.51 КБ)
Ну вот , сделал кресло пилота . Ремни- скотч , пряжки - тонкая проволока.
Пользователь добавил изображение
IMG_0059.JPG (61.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0061.JPG (52.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0062.JPG (51.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0064.JPG (50.64 КБ)
Корпус самолета почти собран . Кое-где зачистить и подшпаклевать осталось  а так же порезать отверстия. На данный момент двигатель установлен, покрашен, доработан . В ближайшее время выкладу фото .
Пользователь добавил изображение
IMG_0068.JPG (13.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0069.JPG (14.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0067.JPG (13.71 КБ)
Ну вот выкладываю очередные фотографии этапа строительства . Сама сборка модели практически закончена, осталось поправить проводку на двигателе (заметил огрехи при фотографировании), Обработать ниши шасси и далее пойдёт подготовка к покраске.
Пользователь добавил изображение
IMG_0132.JPG (67.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0133.JPG (42.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0139.JPG (59.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0136.JPG (71.39 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 22.02.2012 15:13:42
Просверлил отверстия над приборкой .
Пользователь добавил изображение
IMG_0101.JPG (53.41 КБ)
Евгений, а почему внутренности голубого цвета????
Борис Здравствуй ! Внутренности не голубого цвета , а серо-голубого. фотоаппарат не мой , а товарища . Не могу с ним разобраться. Цвет тамия XF-23 ни счем не мешал .
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Борис Здравствуй ! Внутренности не голубого цвета , а серо-голубого. фотоаппарат не мой , а товарища . Не могу с ним разобраться. Цвет тамия XF-23 ни счем не мешал .

А - просто цветопередача такая при съёмке получилась.  :cry2 Понятно. А ББ вручную можно выставить??
У меня такая проблема постоянно была, когда ББ был на "автомате" crezy
Изменено: BorisV - 26.02.2012 09:41:24
Можно выставить , аппарат зеркалка полупрофессиональный , вот научиться бы еще фотографировать полупрофессионально ))) Возьму уроки фотографирования перед окончанием стройки .
Ну вот модель окрашена и оттонирована . Красил тамиевскими эмалями (верх темный получился), смывка гуашь, вода, фейри , тонировка пастель . Красил и наносил глянцевый лак аэрографом, матовый аэрозоль тамия. После нанесения матового лака поверхность модели стала "дермантиновой" стачивал наждачной бумагой, затем наносил лак заново.
P.S.капоты не приклеены на щели внимания не обращать !
Пользователь добавил изображение
DSC05676.JPG (59.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05679.JPG (64.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05683.JPG (74.37 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Ну вот модель окрашена и оттонирована ......

Как-то резко прыгнул... раз - и уже с деками ^%^
Фотоаппарат беру у товарища , поэтому такие скачи . cry1
Сделал дверцы кабины пилота из пив.жести . Делал в два слоя .
Пользователь добавил изображение
DSC05707.JPG (105.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05711.JPG (100.91 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 01.03.2012 20:43:13
Фонарь не клеил до покраски сознательно т.к. стык самолёта и непосредственно самого фонаря будет скрыт под фольгой (переплётом).
Евгений, краска кажется темноватой - раз. И оттенок у неё ушёл в коричнвый цвет - два
Да краска получилась очень тёмной . Её реальный цвет как на предыдущих фотографиях где модель ещё без дверей
Как то неожиданно получилась еще одна "сафоновская" машина ;) , но интересен другой момент. Чья же дека правдива? АйСиЭмовская с надписью "Смерть фашистам" в один ряд, или бегемотовская в два ряда? Насчет цвета - согласен с Борей. Я приверженец "английского" масштабного высветления (+10-15% белой), ибо англичане далеко не глупые.
Буду высветлять пастелью , чтож уже поделаешь только это и остаётся . А на счёт декалей и самоиу интересно стало , надо поискать фото  [or])
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Буду высветлять пастелью , чтож уже поделаешь только это и остаётся . А на счёт декалей и самоиу интересно стало , надо поискать фото  

А это на самом деле так смотрится?
Евгений, тут главное не переборщить.
К тому вопрос цветопередачи при съёмке и обработки фотографий - дя меня, скажем, не очень простой.
Сам сталкивался многократно: к примеру, использую краску по каталогу от Ганце Саньо, допустим, Hobby Color H302 Verde Mimetiko2 FS34092. Так вот - можно сделать 10 фото и на всех она будет разная, а если ещё и после редактора - то, как говориться "и мама родная не узнает".
Вы внимательнее посмотрите - может, я зря наговариваю????? В реальности цвет может и естественный - АМТ-4?
Борис Вы правы - цвет получился тёмным надо обязательно высветлять . Наносил пастель , но после покрытия лаком она как будто растворилась в нём и стала мало заметной . Нанесу вторично без покрытия сверху лаком .
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Борис Вы правы - цвет получился тёмным надо обязательно высветлять . Наносил пастель , но после покрытия лаком она как будто растворилась в нём и стала мало заметной . Нанесу вторично без покрытия сверху лаком .

Мне кажется - лак поверх пастели - это лишнее
Цитата
BorisV пишет:
Мне кажется - лак поверх пастели - это лишнее
Смотря какой ;) матовый можно. глянцевый весь эффект убъёт
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Как то неожиданно получилась еще одна "сафоновская" машина   , но интересен другой момент. Чья же дека правдива? АйСиЭмовская с надписью "Смерть фашистам" в один ряд, или бегемотовская в два ряда?
Посмотрел в журналах (М.Маслов и Эксмо)- боковинки Сафоновского самолёта имели надпись "смерть фашистам" в ДВА ряда, как и предлагает "бегемот" - АйСиЭМ видимо совершила ошибочку  (hi)
Изменено: Евгений Абулханов - 06.03.2012 20:33:33
Борис , camcord - Спасибо учту !
Пастель лаком покрывать не нать. Никакого эффекта не будет. Пастель просто поглощается лаком. Лучше добавь в матовый лак капельку светло-зеленого травяного и надувай потихоньку. Только зеленый должен быть очень светлым! Это называется фильтр. Если капнуть в лак белой краски - то будет эффект пыли, но цвет от этого не станет светлее. Будет просто налет серой пыли.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат