Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
И-16 тип 24; Фуад Пашаев, Самолёт Бориса Сафонова
если сравнить с настоящим то вроде похоже ;)
Рисунок
пе-2.JPG (210.03 КБ)
Фуад, не могу понять.
Вроде АКАКом ты покрасил, а зелёный цвет какой-то кислотный вышел.
Ты фото обрабатывал в редакторе, что-ли?
Цитата
BorisV пишет:
Фуад, не могу понять.
Вроде АКАКом ты покрасил, а зелёный цвет какой-то кислотный вышел.
Ты фото обрабатывал в редакторе, что-ли?
И фото обрабатывал, и краску осветлял. Но впереди еще смывка и матовый лак. Вот поэтому я не люблю показывать фотки неоконченных моделей.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Фуад, не могу понять.

Вроде АКАКом ты покрасил, а зелёный цвет какой-то кислотный вышел.

Ты фото обрабатывал в редакторе, что-ли?

И фото обрабатывал, и краску осветлял. Но впереди еще смывка и матовый лак. Вот поэтому я не люблю показывать фотки неоконченных моделей.

Будем ждать фотки завершённой модели :)}}}
Цитата
camcord пишет:
Может это я так вижу , но нижний цвет скорее немецкий чем советский, здесь он серо-голубой
Недавно купил АКАНовскую АМТ-7 №83002 ,так вот оттенок краски отличается от той же АКАНовской краски ,купленой лет 10 назад в светло-серо-голубую сторону. У Фуада именно такой оттенок. Думаю ,может синего в краску добавить? (это я о своей)
А модель получается довольно приличная.  Но вот как уже сказали коллеги - зелёный совершенно не тот.Таким цветом красят наши модели за бугром))). Можно в принципе,если есть желание изменить цвет,нанеся несколько слоёв фильтра из масляной краски. И оттенок изменится в лучшую сторону и поверхность заиграет.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
Недавно купил АКАНовскую АМТ-7 №83002
так это вроде эмаль, а у меня акрил 73002 АМТ-7 Голубой
Цитата
camcord пишет:
так это вроде эмаль, а у меня акрил 73002 АМТ-7 Голубой
Но цвет-то ведь у них один и тот же должен быть- АМТ-7. Тут скорее причина в том ,о чём многие говорили и говорят-нестабильности продукции. Краска разного времени выпуска может отличаться(и отличается,как я убедился на своём опыте) по оттенку.
Кстати я тут привёл пример АМТ-7 применительно к И-16, хотя И-16 такой краской могли только после ремонта начиная с 41-го краситься.А до этого AIIГ ,он-то как раз похож на модели.
Заходите https://vk.com/club191182204
LOKOMOTIV, а я эмалью у акана по разговорам всегда проблемы были, но я ей не пользуюсь ;)
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
[QUOTE]camcord пишет:
Кстати я тут привёл пример АМТ-7 применительно к И-16, хотя И-16 такой краской могли только после ремонта начиная с 41-го краситься.А до этого AIIГ ,он-то как раз похож на модели.

А кто сказал, что я использовал АМТ-7? Я использовал как раз 73042 АIIГ. - Голубой (аэролак). А зеленый - да я специально его высветлил, т.к. считаю именно этот цвет более смотрибельным для техники предвоенного периода. В цветных фильмах про войну именно такой цвет у самолетов - цвет сочной травы. Я и Ил-2 таким же буду красить.
Дааа... что то я погорячился с амт-7 :oops
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
В цветных фильмах про войну именно такой цвет у самолетов - цвет сочной травы. Я и Ил-2 таким же буду красить.
Ну вообще-то цветная плёнка того периода не показатель правильности того или иного цвета. Для этого существуют эталоны выкрасок и рецепты смешивания или прготовления красок.
Конкретно в этом случае краска на мой взгляд должна быть немного темнее,даже с учётом масштабного осветления.Но мне видится ,что дело даже не в этом,а в том,что в результате этого осветления сильно изменился исходный оттенок краски .
Заходите https://vk.com/club191182204
Нашёл вот такое современное фото у себя. Можно сравнить краску.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Полностью вас, Владимир, поддерживаю в том, что мир моделей  -это условность. И мы многое делаем, чтобы было красиво...И ЕЩЁ чтоб хоть немного походил на реальный самолёт .
Это сказал уважаемый мною наш каропчанин Виктор Клочков. И я с ним полностью согласен. Думаю, что "хоть немного походил на реальный самолёт" к моей модели вполне подходит. Мне этого достаточно  :) .
Сказке конец.
Рисунок
I-16_type_24_02.jpg (150.35 КБ)
Рисунок
I-16_type_24_03.jpg (166.02 КБ)
Рисунок
I-16_type_24_01.jpg (144.87 КБ)
Рисунок
I-16_type_24_09.jpg (170.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16_type_24_19.jpg (79.89 КБ)
Еще
Рисунок
I-16_type_24_04.jpg (159.23 КБ)
Рисунок
I-16_type_24_05.jpg (165.04 КБ)
Рисунок
I-16_type_24_06.jpg (151.7 КБ)
Рисунок
I-16_type_24_08.jpg (171.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16_type_24_10.jpg (95.44 КБ)
Браво, Фуад!
Заявка на победу, однако...
Посмотрим, чем сможем на это ответить:).
Красивый И-16, Фуад. Поздравляю с окончанием проекта!
И еще немного
Пользователь добавил изображение
I-16_type_24_12.jpg (68.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16_type_24_20.jpg (90.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16_type_24_14.jpg (79.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16_type_24_13.jpg (77.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16_type_24_11.jpg (102.96 КБ)
ОЧЕНЬ красиво !!! Здорово !!!
Вот и сказочке конец, а Фуад - "маладэц"! Что уж "рассусоливать" здорово сделано (несмотря на "зеленый нутрь", которого 95% зрителей не заметит)!
С окончанием стройки Фуад!)
аккуратно, красиво.
не моя тема, тем не менее, с огромным удовольствием наблюдал, читал, разглядывал)))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Отличная работа!
глюк
Изменено: Fuad Pashayev - 21.02.2012 11:57:50
Цитата
dymuwa пишет:
Что уж "рассусоливать" здорово сделано (несмотря на "зеленый нутрь", которого 95% зрителей не заметит)!
Прошу великодушно заметить :D, что зеленое нутро - это только пол кабины. Стенки таки серые с голубоватым отливом Модел Мастер Light Ghost Gray.
Фуад, молодец!!!
Дружище, реально заявка на победу.
Только выдерни пушки из крыла - это всё-таки тип 24, а у него 4 пулемёта стояли.
Цитата
BorisV пишет:
Фуад, молодец!!!

Дружище, реально заявка на победу.

Только выдерни пушки из крыла - это всё-таки тип 24, а у него 4 пулемёта стояли.
Это не пушки, пушки намного длиннее выступали. Это просто плохая имитация пулемётов - надо было поменьше диаметры игл подобрать.
Цитата
Fuad Pashayev пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Фуад, молодец!!!
Дружище, реально заявка на победу.
Только выдерни пушки из крыла - это всё-таки тип 24, а у него 4 пулемёта стояли.
Это не пушки, пушки намного длиннее выступали. Это просто плохая имитация пулемётов - надо было поменьше диаметры игл подобрать.
Впрочем, если уважаемые судьи не против, я могу переделать.
Изменено: Fuad Pashayev - 22.02.2012 05:50:59
Фуад-кун (яп. дружище), если есть возможность - пожалуйста. Кстати, если уж такая мысль пришла в голову и трубку Вентури доделай. На то они и правила, чтобы делать исключения ;)
Изменено: dymuwa - 22.02.2012 06:51:49
Тогда давайте разберемся. Меня уже второй человек обвиняет, что я сделал вот это: Это 20 мм пушки ШВАК, устанавливаемые только на трех типах И-16 - это тип 12, тип 17 и тип 28.
Пользователь добавил изображение
20mm GUN.JPG (85.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
20mm GUN-2.JPG (40.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
20mm GUN-3.JPG (23.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
20mm GUN-4.JPG (63.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
20mm GUN-5.JPG (50.47 КБ)
А вот, то что я пытался изобразить.
Пользователь добавил изображение
7.62 Gun-2.JPG (49.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.62 Gun-3.JPG (47.89 КБ)
Рисунок
7.62 Gun-6.JPG (253.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.62 Gun-10.JPG (68.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.62 Gun-11.JPG (107.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат