Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Siemens-Schuckert D.IV (Восточный Экспресс)
Здравствуйте! Начну рассказывать свою сказку. Итак, Siemens-Schuckert D.III — истребитель, разработанный компанией Siemens-Schuckertwerke GmbH. D.IV — одностоечный биплан цельнодеревянной конструкции. D.III оснащался роторным двигателем Siemens & Halske Sh.III. SSW D.III обладал высокой скоростью и был способен быстро набирать высоту — по этому параметру он, по мнению некоторых экспертов, являлся одним из лучших самолётов Первой мировой войны.

Рисунок
Технические характеристики

Экипаж: 1 (пилот)
Длина: 5,7 м
Размах крыла: 8,35 м
Высота: 2,72 м
Площадь крыла: 15,12 м²
Масса пустого: 540 кг
Нормальная взлётная масса: 735 кг
Силовая установка: 1 × 11-цилиндровый роторный Siemens-Halske Sh.III
Мощность двигателей: 1 × 160 л. с. (1 × 118 кВт)


Лётные характеристики

Максимальная скорость: 190 км/ч
Продолжительность полёта: 2 ч
Практический потолок: 8000 м
Время набора высоты:
1000 м за 1,9 мин
6000 м за 15,5 мин
Нагрузка на крыло: 48,7 кг/м²
Тяговооружённость: 160 Вт/кг

Вооружение

Стрелково-пушечное: 2 × 7,92 мм пулемёта MG-08 в фюзеляже

Собирать буду машину унтерофицера Леопольда Рудольфа Реймана.
Рисунок
Один источник ( http://alexww1.livejournal.com/8685.html ) говорит что, Рейаман погиб в авиакатастрофе 24 января 1917 года, другой пишет ( http://wp.scn.ru/en/ww1/f/420/59/0 ) будто он был жив ещё в сентябре 1918, так что, кому верить я не знаю!

Собирать буду из дров фирмы "ВЭ", по этому придётся попилить!
Рисунок

Рисунок

Пошарившись в паутине набрёл на сайт http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=9420&lng=R (поверьте это надо видеть) и у меня отпала челюсть!!!!!
Посмотрел я посмотрел и решил попытать свои силы нервы и рассудок. Постараюсь повторить фокус с мотором.
Изменено: Данил Архипов - 07.02.2012 14:15:33 (Изменение типа с D IV на D III)
Этот Сименс строил Валентин Мучичко (тот, что делал мастер-модели для ICM). Великий моделист, что и сказать...
По модели: к ней есть травлёнка Part и декали, маски и лозенг от ХоббиПлюс+. Коробочный лозенг я слышал не совсем верный.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да да ! Именно от вас я и узнал о этой модели! Кристо, не могли бы вы скинуть мне ссылочу на лозенг и маски?
Изменено: Данил Архипов - 17.01.2012 22:54:54
Вот сайт. Там есть эл. почта для связм.
http://www.hobbyplus.info

Ещё вот тут продаётся.
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Hobby%20Plus&type=Аксессуары&scale=%&searchf=&search=&page=57
Изменено: Кристо - 18.01.2012 09:09:41
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо, большое спасибо! Нашел в загашнике роденовский лозенг, посмотрел, один в один с Print Scale. На них можно положиться? Сравнил с токовским, различие на лицо!
Да вроде можно. Не знаю, правда какие у него свойства (главное, чтоб не развалился при наклеивании, особенно если его  с помощью химии "приваривать").
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Спасибо, будем стараться!  Вот что я сделал. Первое это механизм биротации, он был собран из часов подаренных мне одни добрым человеком, за что ему огромное спасибо!

Рисунок

Рисунок

Второе это двигатель. Полностью срезал родные головки цилиндров с тела двигателя и заменил их наклеенной на литник гофрированной фольгой-самоклейкой.

Рисунок

Так оно выглядит более реалистично.
Рисунок

Пальцы клапанов и выхлопные патрубки сделал из проволоки.
Рисунок

Вот так примерно всё будет выглядеть.
Рисунок
Данил, а на счет механизма- можно поподробнее?
общество по отстрелу сусликов
Вот пожалуйста!

Рисунок

Рисунок
Обновлю немного. Собрал и покрасил травло внутрянки, соединил половинки, зашпатлевал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Сделал воздухозаборники в коке.
Рисунок
Собрал фототравлёные пулемёты.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

С лозенгом бяда!!! Родненовский за долгие лета хранения исчерпал себя! Развалился, как что и есть! Придётся клеить родной токовский. Если это читают моделисты-авиаторы из Тюмени, буду очень признателен если выручите! Ждать 2 недели из Москвы не хочу.
Здравствуйте! Приятно увидеть,что кто-то еще хочет сделать Сименса.Не очень частая модель.Мой перешёл в долгострой несколько лет назад. cry1  Двигатель и пулеметы порадовали.Кок винта в наборе неверен- диаметр маловат! Тоннель для отвода воздуха от мотора Вы ,так понимаю, делать не будете? Иначе механизм биротации не станет?
PS Модель Валентина Мучичко неподражаема-двигатель,мелочевка,проработка поверхностей! Мастер есть Мастер! А вот лозенг наклеен неправильно ,к сожалению.На нижнем крыле должен быть вдоль размаха,а на верхнем...Тайна сия велика есть,однозначного ответа не нашел -то ли как на нижнем, то ли под углом 45 грд к длиннику крыла.
Да,а Вы строитеD III или D IV? На приведенном в начале рисунке тройка.
Изменено: Дмитрий Быков - 23.01.2012 00:34:00
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Прошу прощения у всех! Неправильно озаглавил тему. Строю Siemens-Schuckert D.III. На счёт кока тогда придётся выдавливать по типу изготовления фонарей.
А насчёт роденовского лозенга я предупреждал...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Данил Архипов пишет:
На счёт кока тогда придётся выдавливать по типу изготовления фонарей.
Необязательно, колпачки с некоторых ручек-фломастеров в самый раз.
Да ,а с лозенгом на тройке полегче - на верхнем крыле под углом 45 грд.
Изменено: Дмитрий Быков - 23.01.2012 19:24:33
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Я уже выдавил! Теперь надо на нём воздухозаборники сделать.
Оперативно!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
на счёт лозенга, а можете сбросить ссыль или фото?
Разборчивых фото мало. Скачайте  Windsock Datafile #29 на фарпосте,или есть?
Изменено: Дмитрий Быков - 23.01.2012 23:17:31
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вот кто-то делал Вашего Сименса на  Theaerodrome.
Пользователь добавил изображение
SSWDIIIx25.jpg (97.88 КБ)
Изменено: Дмитрий Быков - 23.01.2012 19:58:12
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Спасибо! Уже качаю!
Стреляюсь! Не получается сделать воздухозаборники! Завтра буду опять пробовать!!!
Пока отдыхал от производства кока:
1) Сделал расшиву.
2) Покрасил движок.
3) Приклеил всякую травлёную мелочь

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Теперь задуть грунтом, пройти шпаклёвкой все огрехи и......!
Господа! На счет данного борта возник вопрос, по цвету капота, верхнего листа и нижнго тоже, а также стойкам шасси и центральным стойкам! Одни красят в белый другие в боковиках показывают что это алюминий! Кому верить?
Ну,на фото капот явно не белый.Сравните цвет капота и хвоста.
Пользователь добавил изображение
SSW 3.jpg (77.9 КБ)
Изменено: Дмитрий Быков - 28.01.2012 18:28:12
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, огромное спасибо!
Я Вас умоляю!Было б за что! Фото из Виндсока.
Изменено: Дмитрий Быков - 28.01.2012 18:43:13
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Я тоже после после того вспомнил, что у меня ведь есть умная книга! Вот, ведь правильно говорит мне один знакомый "ни когда не впадай в панику!". Сперва задал вопрос, а потом за ужином вспомнил "я ж распечатывал чертежи с неё!".  crezy
Изменено: Данил Архипов - 28.01.2012 18:47:14
Покрыл грунтом и покрасил хвост (подумал что логичнее с делать его в 1ю очередь).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Есть вопрос к Вам коллеги! Окрас фюзеляжа: Дерево или просто окрашивать в 1 цвет? На фото плохо видно.
Пока не поздно стоит убрать горгрот! Чем я и займусь завтра.
Изменено: Данил Архипов - 29.01.2012 21:40:42
Вряд ли они его перекрасили целиком,тогда бы "зебра" во весь фюзеляж была,да и капот некрашенный. И вообще,дерево - красивше!!!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат