Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Постройка модели УТС Л-29 "Дельфин" масштаб 1/72 KP, Постройка модели учебно-тренировочного самолета Л- 29 "Дельфин" 1/72 KP
Эта старенькая модель, по моему,  первая выпушенная "КР". Была приобретена мной более двадцати лет назад, у своего друга. Как сейчас помню, за 10 Советских рублей. Примерно тогда же была собрана и покрашена мной, практически без доработок. Через некоторое время мое творчество относительно этой модели перестало меня устраивать. И было решено модель разобрать, и попробовать довести ее до приемлемого уровня. Как говориться "ломать, не строить" - в результате чего модель была мной разобрана, краска отмыта, и благополучно отложена до лучших времен.  Лучшие времена "не настали", никто в 72 масштабе ничего лучшего так и не выпустил. Желание иметь в своей коллекции эту модель,  а также опыт появившейся за время строительства других моделей, заставило  меня собрать всю свою волю и приступить к постройке. На данный момент модель  находиться в таком виде.
Рисунок
L-29 2.jpg (211.19 КБ)
Рисунок
L-29 1.jpg (218.15 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 29.11.2011 03:54:08
Очень интереснно что получится! Тем более учитыввая, что это будет "реставрация с доработками".
Скажите, вы обклеивали модель фольгой? Просто по фото мне так кажется.
Удачи в работе!
Да модель почти полностью обклеена фольгой,по ней накатана клепка.
Пользователь добавил изображение
L-29 2.jpg (51.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
L-29 7.jpg (30.55 КБ)
интересный прием... а фото прототипа какой будете строите выложите:)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Еще несколько более детальных фотографий модели
Рисунок
л-29 12.jpg (162.04 КБ)
Рисунок
л-29 13.jpg (200.03 КБ)
Рисунок
л-29 14.jpg (164.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
л-29 11.jpg (113.62 КБ)
Эдуард выпускает такой самолет.
А это фотография прототипа
Цитата
Denis0102 пишет:
Эдуард выпускает такой самолет.
Я не слышал об этом? если можно ссылку на модель, она в в 72 масштабе?

P.S.
Эдик выпускает Л-39 Албатрос, насколько я знаю.
Изменено: Артур Бозриков - 29.11.2011 15:45:52
Сейчас начинаю работу по сдвижной и откидывающей части фонаря, как будет готово,добавлю фото.
А так пока внешний вид модели не очень,фольга дает много бликов, нормально сфотографировать не получается. Но после покраски полуматовым лаком с алюминием блеск пропадет,будет более похоже на реальный самолет.
да уже здорово. а как накатывали клепку?
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Vombat пишет:
а как накатывали клепку?

Клепку накатал при помощи самодельного ревитера, из шестеренки от наручных часов. Немного доработал  сточив толщину зубьев.
Сдвижная и откидывающаяся части фонаря.Переплет сделан из самоклеющейся фольги.
Изменено: Артур Бозриков - 13.01.2012 22:03:14
:o  :o  :o  :o  красотища то  :o  :o  :o  :o
Когда то на таком же учился мой отец летать, год назад я  :){}  полетал на таком же (причем именно на том, на котором батя учился)
А есть возможность себе заиметь такой же кит?
<br>Рисунок<br />
Все же я решился его доделать. Извиняюсь за качество фото.
Рисунок
20131110_222330.jpg (200.38 КБ)
Рисунок
20131110_222251.jpg (185.67 КБ)
Рисунок
20131110_222033.jpg (213.09 КБ)
Рисунок
20131110_221855.jpg (224.04 КБ)
Артур, вашему терпению можно позавидовать. Очень хорошо получается.
Рисунок
[QUOTE]Юрий Сопляченко пишет:
Артур, вашему терпению можно позавидовать. Очень хорошо получается.[/QUOTE

Спасибо, Юрий!
Честно говоря основные работы над этой моделью проводились очень давно, было несколько попыток завершить этот долгострой,но каждый раз этот момент откладывался на неопределенное время. На данный момент  многое я бы сделал по другому. А доделать ее, попросил товарищ с которым  в 91 году вместе летали в УАЦе. Ностальгия однако, стареем!
Задул модель металликом от "ганзы", осталось накрасить черным  антибликовую полосу, красным кок, законцовки плоскостей, полосу на фюзеляже за ВТ. С деками пока не решил, есть от Канги, правда качество печати не очень, и  бортовые номера не похожи,  придется делать самостоятельно.  Прототипом данной модели будет являться  самолет эксплуатировавшийся в Самарском УАЦе ДОСААФ,  состояние  на 1991 год, последний год перед расформированием. Сейчас просматриваю имеющиеся в своем архиве фотографии бортов. Также планирую, сделать небольшую виньетку.
Рисунок
201311121.jpg (234.8 КБ)
Рисунок
201311122.jpg (258.07 КБ)
Хм, а в чем смысл оклейки фольгой с последующей покраской? Можно было сразу по пластику красить, или я чего-то не догнал?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Хм, а в чем смысл оклейки фольгой с последующей покраской? Можно было сразу по пластику красить, или я чего-то не догнал?

Обклеивал я его очень давно, более 10 лет назад, можно сказать это был мой первый масштабный эксперимент с фольгой, к тому же не удачный. Поэтому модель не была закончена и валялась в незавершенных, а выкинуть было жаль. А сейчас все же решил, ее доделать.  Прототип который я сейчас пытаюсь изобразить был крашенный серебристым аэролаком, как и большинство Л-29 попадавших в ДОСААФовские УАЦы из училищ, уже изрядно потрепанные и прошедшие иногда не один кап. ремонт.
Понял. Тогда успеха в завершении. Закончить долгострой это большое дело!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Так, значица здесь у нас будет ремонт и глубокая модернизация (доработки). Усапживаюсь по удобнее  #$#
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Так, значица здесь у нас будет ремонт и глубокая модернизация (доработки). Усапживаюсь по удобнее

Да нет, переделывать не буду, в данном случае проще будет начать по новой, сейчас просто хочу завершить  этот долгострой. Продолжаю расписывать модель.
Рисунок
20131114_014332.jpg (166.58 КБ)
Начал наносить Деки от KANGA не смотря на свой возраст они отлично перевелись и приварились.
Рисунок
RIMG0149.jpg (152.75 КБ)
В перерыве между нанесением технических надписей на модель, уже традиционно, соорудил основание под виньетку, теперь осталось ее раскрасить.
Рисунок
2.jpg (273.89 КБ)
Рисунок
3.jpg (245.09 КБ)
Рисунок
17.11.2013.jpg (182.23 КБ)
Принялся за роспись виньетки, использовал темперу. пока это не окончательный вариант.
Изменено: Артур Бозриков - 19.11.2013 22:12:51
Еще немного подкрасил, появилась идея, приступаю к изготовлению стартовой тележки для запуска ЛА.
Здорово смотрится !!! хорошая задумка.
Рисунок
Сделал тележку, еще добавить пару деталей и можно красить. Фото оригинала взято с http://radikal.cc/users/tg-mig
Пока обдумываю общую композицию виньетки, примерил модель на подставку.
Пользователь добавил изображение
20131128_044441.jpg (135.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
20131128_044339.jpg (84.91 КБ)
Так то вообще здорово смотрится, как живой !!!
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат