Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Серия "Истребители": PZL P.50 и P.50A Jastrzab, 1:72, самоделка
Решил строить этот самолёт. Это будет самоделка. Данные буду искать в инете и от помощи коллег не откажусь, а буду благодарен.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (41.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (32.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
p10.jpg (60.54 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 14.02.2015 03:57:30
Марат, я вижу Вы и за опытные аппараты взялись.
Да, с этой машиной я участвую в ГБ.
ну Марат,только закончил фоккер (от души поздравляю) и вот новая стройка. место занял. #$#
Какую будете машину делать ? Один из двух прототипов или уже серийную машину ( фото у вас на снимке)?
Спасибо, Сергей.
Делать буду единственный летающий прототип. Остальные шесть самолётов опытной серии были не достроены. О серийном самолёте говорить не приходиться. А фото - для наглядности модели.
Модификация  PZL-50/I
Размах крыла, м  9.70
Длина, м  8.00
Высота, м  2.67
Площадь крыла, м2  15.80
Масса, кг  
  пустого самолета  1900
  нормальная взлетная  2400
Тип двигателя  1 ПД Britsol Mercury VIII
Мощность, л.с.  1 х 840
Максимальная скорость , км/ч  500
Крейсерская скорость , км/ч  430
Практическая дальность, км  750
Cкороподъемность, м/мин  660
Практический потолок, м  7500
Экипаж  1
Вооружение:  четыре 7.7-мм пулемета PWU wz.36
 до 100 кг бомб
Рисунок
pzl50-1.gif (185.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
p50_sw.jpg (10.98 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Спасибо, Володя.
пару фото
Пользователь добавил изображение
PZL50-I.JPG (13.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
PZL P-50.jpg (20.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
pzl50-c1.jpg (34.11 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Спасибо, Володя, а то я искал, да кроме одного чертежа и трёх фото ничего не накопал.
сейчас еще по ищу
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
еще есл что я  #$#  #$#
Рисунок
pzlp50-fghj.gif (92.62 КБ)
Рисунок
pzlp50-2.gif (62.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pzl_p50d.jpg (48 КБ)
Пользователь добавил изображение
pzl_p50_1.jpg (72.21 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
еще
Пользователь добавил изображение
p50rzut2.gif (21.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pzl_p50d.jpg (48 КБ)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Блин, где ты это берёшь? :D Спасибо
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Блин, где ты это берёшь?   Спасибо
unk() в интернете , а так места надо знать и быстро бегать {[}]  :)
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
:D  drink
);
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Первые детали изготовлены, значит дело пойдёт
Пользователь добавил изображение
а1.JPG (24.91 КБ)
пошло поехало, в нашем случае полетело
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
:D Это вернее будет.
Работаем с обшивкой правого борта.
Пользователь добавил изображение
г2.JPG (27.35 КБ)
Марат, а ты делаешь надрезы и гнешь пластик ,или нагреваешь?
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Нет, не то и не другое. Я клею полосками, которые при необходимости сужаются или расширяются. Подгоняю каждую полоску.
Схем , насколько я вижу , накидали кучу. Но все вперемешку - и прототипы ( а их было 2 . Первый разбит при эвакуации , 2й облетывался уже при немцах) и серийные машины ( фото машин из установочной серии , с горгротом, на первых ваших двух фото).
Честно говоря , материалов на эту машину и много и мало. Много "воды" , а как захочешь сделать что-то из деталировки - окажется что стоющей информации немного.Лючки"гуляют по фюзеляжу как хотят , очертания фюзеляжа меняются. Так я покопался - покопался и сделал модель лишь слегка облагородив. Надеюсь , у вас получится интересная модель.
Я взял за основу один чертёж из четырёх  (все разные) и заморачиваться не буду, если в этом не разобрались историки авиации.
Посоветовавшись с коллегами и обнаружив новые чертежи, Решил: силами Второго Украинского Фронта... ("и тут Остапа понесло") работать по новым чертежам, а следовательно, всё что сделал - отправить в утиль.Буду делать две модификации "Ястреба": PZL-50/I и PZL-50А.
Каркасы готовы, после высыхания клея подправлю их слегка.
Пользователь добавил изображение
а1.JPG (29.24 КБ)
Работаем с обшивкой...
Пользователь добавил изображение
а2.JPG (39.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (39.36 КБ)
Обклеил фюзеляж опытной машины, но пока без гаргрота. Произвёл грубую обработку, благо толщина пластика обшивки позволяет иметь запас на доводку.
Пользователь добавил изображение
а5.JPG (29.01 КБ)
Марат,такой вопрос-чем ты полоски нарезаешь? Скрайбером? Работа как всегда интересная.
Заходите https://vk.com/club191182204
Нет, ножом цанговым. Ровнее получается, торцы обрабатывать не надо.
Спасибо, Вадим.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат