Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Альтернативные растоворители для эмалей Акан
закончился скоропостижно родной растворитель для самой теромядерной химии - АКАНовской эмали, кто имеет опыт альтернативного растворителя для этой краски, ну и для эмали тамии? 646 вроде растворяет акан, но как то боязно лить эту субстанцию в аэр, зная как он нехорошо на тамию влияет, что им только инструмент чистить...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Здравствуйте!
Я акрил-уретановую краску АКАН разводил 647-м. Без проблем. Единственное, я не знаю как он (растворитель) ведёт себя с Тамией.
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
закончился скоропостижно родной растворитель для самой теромядерной химии - АКАНовской эмали, кто имеет опыт альтернативного растворителя для этой краски, ну и для эмали тамии? 646 вроде растворяет акан, но как то боязно лить эту субстанцию в аэр, зная как он нехорошо на тамию влияет, что им только инструмент чистить...
Первый раз слышу о проблемах с 646-м! Пользуюсь им давно, проблем не было. Они бывают немного различными по своему качеству, так сказать - качество их нестабильно. Попробуйте купить от другого производителя. Хотя, я Тамию им не красил, но проверить влияние расстоврителя на модель несложно на литнике или невидимой части к.л. детали.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ostap, у тамии от 646го ухудшается укрывистость, механическая прочность покрытия, становится светлее и матовее, плюс он из неё быстро улетучивается, таких траблов при использовании родного растворителя не было, потому ММ и тамию я бодяжу Х-20, стаканированой тары хватает надолго. А когда задул ещё при первых экспериментах с аэром смесью ММ и 646 - модель в итоге покрылась разводами. Пробовал разных производителей, эффект одинаковый... Потому им только промываю инструменты, кисти, аэр и прочая..
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
ostap, у тамии от 646го ухудшается укрывистость, механическая прочность покрытия, становится светлее и матовее, плюс он из неё быстро улетучивается, таких траблов при использовании родного растворителя не было, потому ММ и тамию я бодяжу Х-20, стаканированой тары хватает надолго. А когда задул ещё при первых экспериментах с аэром смесью ММ и 646 - модель в итоге покрылась разводами. Пробовал разных производителей, эффект одинаковый... Потому им только промываю инструменты, кисти, аэр и прочая..

С ММ есть такая ерунда, только наверное, не с краской проблема, а в растворителе. Заменив растворитель, как уже писале выше, пропали разводы. Спорить, что родной растворитель хуже, это глупо, он естейственно имееет приимущество перед 646-ым, но вопрос в том, что не везде и невсегда родной растворитель купишь.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
проблема была именно в 646, после разведения тамиевским растоврителем лайт грей лег преотлично, мне вообще под аэр ММ очень нравится, тока хранится недолго...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
А я так и не спорю даже. Просто сказал, что 646 бывает разным. Тамию (эмаль) сам ни разу не пользовал, вчера вот купил Х-2, попробую. Мне в магазине сказали, что разбавляется очищенным уайтспиритом. Не проверял...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
закончился скоропостижно родной растворитель для самой теромядерной химии - АКАНовской эмали, кто имеет опыт альтернативного растворителя для этой краски, ну и для эмали тамии? 646 вроде растворяет акан, но как то боязно лить эту субстанцию в аэр, зная как он нехорошо на тамию влияет, что им только инструмент чистить...
Акан только Аканом , мой  совет , или растворителем  Дюпон  ( продаётся в авто красках и тоже подходит отлично для Тамии  ) . 646-647 , может пигмент Акана послать в осадок  , тогда писец  , только подкрашивать что то мелкое .
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
закончился скоропостижно родной растворитель для самой теромядерной химии - АКАНовской эмали, кто имеет опыт альтернативного растворителя для этой краски, ну и для эмали тамии? 646 вроде растворяет акан, но как то боязно лить эту субстанцию в аэр, зная как он нехорошо на тамию влияет, что им только инструмент чистить...
Попробуйте литровую бутыль Тикуриловского УайтСпирита №1032. хорошо пордходит для любых эмалей.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Цитата
Попробуйте литровую бутыль Тикуриловского УайтСпирита №1032. хорошо пордходит для любых эмалей.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Вопрос к коллегам, работающим АКАНом 6-й серии (той что "на органическом растворителе"). Тиккуриловский 1032 для этой краски подойдёт? Или в этом случае лучше взять Тамиевский Lacquer Thinner?  Варианты из линейки отечественных  646 растворителей не рассматриваю принципиально, ибо качество их "гуляет". Заранее благодарю за содействие.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Цитата
Попробуйте литровую бутыль Тикуриловского УайтСпирита №1032. хорошо пордходит для любых эмалей.



Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Вопрос к коллегам, работающим АКАНом 6-й серии (той что "на органическом растворителе"). Тиккуриловский 1032 для этой краски подойдёт? Или в этом случае лучше взять Тамиевский Lacquer Thinner?  Варианты из линейки отечественных  646 растворителей не рассматриваю принципиально, ибо качество их "гуляет". Заранее благодарю за содействие.
Тиккуриловский 1032 не подойдет, так как это уайт-спирит. для АКАНА 6-й серии довольно долго использую НОВОЛ 850 (продается в автозапчастях). также подойдет Тамиевский Lacquer Thinner, так как это нитроразбавитель. кстати , в тех же автозапчастях иногда попадается нормальный 646 (я взял литровый Ивановский 646 растворитель, то, что нужно)
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Константин Ольхович пишет:

Цитата
Попробуйте литровую бутыль Тикуриловского УайтСпирита №1032. хорошо пордходит для любых эмалей.







Доброго времени суток, уважаемые коллеги!



Вопрос к коллегам, работающим АКАНом 6-й серии (той что "на органическом растворителе"). Тиккуриловский 1032 для этой краски подойдёт? Или в этом случае лучше взять Тамиевский Lacquer Thinner?  Варианты из линейки отечественных  646 растворителей не рассматриваю принципиально, ибо качество их "гуляет". Заранее благодарю за содействие.

Тиккуриловский 1032 не подойдет, так как это уайт-спирит. для АКАНА 6-й серии довольно долго использую НОВОЛ 850 (продается в автозапчастях). также подойдет Тамиевский Lacquer Thinner, так как это нитроразбавитель. кстати , в тех же автозапчастях иногда попадается нормальный 646 (я взял литровый Ивановский 646 растворитель, то, что нужно)

Благодарю Вас за совет и помощь. В таком случае буду использовать Тамиевский Lacquer Thinner. 8D
Изменено: Константин Ольхович - 22.12.2015 19:11:23
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат