Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска фонаря, авиация 1/72
Здравствуйте! Вообще-то я мореман, и люблю все что связано с морем... всегда мечтал собрать какую-нибудь летающую лодку. Приобрел BV-138(ну влюбился я в нее) но самолеты я никогда не клеил... И тут столкнулся с серьезной проблеммой, фонарь то сложный больно, как его правильно красить, слишком боязно запортачить он ведь прозрачный... поиск курил, конкретно ничего не нашел... есть футура, скотч от тамии 6мм., аккрилл от звезды, и разные кисти, кому не тяжело- расскажите идиоту, как покрасить фонарь, от начала и до конца, не ругайтесь сильно пожалуйста, я только в начале пути...
Фонарь то совсем не сложный, а вот турель-это да!)) я крашу так: клею на фонарь виниловый скотч, обязательно жёлтый( все другие цвета почемуто оставляют следы!) и прорезаю по линиям переплёта кончиком модельного ножа от руки,удаляю скотч с переплёта, потом задуваю интерьерным цветом, далее серебрянка по ней уже цвет камуфляжа, фонарь естесвенно приклен уже на место,)) вот и всё
Пользователь добавил изображение
собран.JPG (69.98 КБ)
Цитата
camcord пишет:
Фонарь то совсем не сложный, а вот турель-это да!)) я крашу так: клею на фонарь виниловый скотч, обязательно жёлтый( все другие цвета почемуто оставляют следы!) и прорезаю по линиям переплёта кончиком модельного ножа от руки,удаляю скотч с переплёта, потом задуваю интерьерным цветом, далее серебрянка по ней уже цвет камуфляжа, фонарь естесвенно приклен уже на место,)) вот и всё
Скажите пожалуйста, а под кисть Ваши советы подходят? Аэр в ближайшее время мне не светит... Возможно мои вопросы выглядят идиотски, но я готов терпеть все подколки... дело в том что я пытался делать ватерлинию с помощью обычного малярного скотча, он пропускает краску... если на обычном пластике это поправимо, то на фонаре, боюсь, исправить не получится. Поэтому и спрашиваю... буду рад любому совету, любой технологии, лишь бы это помгло...
Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий.
только не кистью!! попробуйте тампоном, но лучше всё таки потратится на аэр хоть и самый дешёвый всё лучше))
Цитата
camcord пишет:
только не кистью!! попробуйте тампоном, но лучше всё таки потратится на аэр хоть и самый дешёвый всё лучше))
Почему, всетаки тамиевский скотч тоже пропускает краску? Уховертка подойдет, как разбавлять лучше? Мне все интересно :oops Слишком уж боюсь запортачить... Боюсь потом не смогу исправить...
С уважением, Дмитрий.
тампон лучше из поролона а разбавлять опытным путём, наклейте полосок на крышку от CD и вперёд!)))
Цитата
camcord пишет:
тампон лучше из поролона а разбавлять опытным путём, наклейте полосок на крышку от CD и вперёд!)))
Извините, но я не понял, куда клеить полоски, и что потом делать... извините :}{ для меня это все внове.
Еще раз спасибо за терпение, что возитесь с неофитом, который ничего не понимает...
С уважением, Дмитрий.
Если тейп тамиевский или 3М для автоаэрографии, то ничего он не пропустит! Под кисть - без проблем, только прокатывать его надо на границах зубочисткой. А малярка может ещё и красочку содрать по всей площади...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Если тейп тамиевский или 3М для автоаэрографии, то ничего он не пропустит! Под кисть - без проблем, только прокатывать его надо на границах зубочисткой. А малярка может ещё и красочку содрать по всей площади...
Спасибо Вам за ответ, а как краску лучше разводить-пожиже, или наоборот погуще, чтобы скотч не впитывал?
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Цитата
camcord пишет:
тампон лучше из поролона а разбавлять опытным путём, наклейте полосок на крышку от CD и вперёд!)))
Извините, но я не понял, куда клеить полоски, и что потом делать... извините   для меня это все внове.
Еще раз спасибо за терпение, что возитесь с неофитом, который ничего не понимает...
С уважением, Дмитрий.
потренируйтесь на чём нибудь! наклейте скотч на любой пластик прозрачный и попробуйте покрасить))
Смотря какая краска))))) На фонарь лучше не разводить вообще и наносить мазки от тейпа к переплёту, в противном случае может быть ступенька и возможность залива под ленту, если плохо приклеена.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Смотря какая краска))))) На фонарь лучше не разводить вообще и наносить мазки от тейпа к переплёту, в противном случае может быть ступенька и возможность залива под ленту, если плохо приклеена.

интересно как вы себе это представляете когда ширина переплётов меньше миллиметра?))
Спсибо вам всем, буду пробовать следуя вашим советам, а там как получится-так получится...
Всеравно чтото делать надо... иначе не заводил бы эту тему.
Изменено: Дмитрий Кушнир - 17.08.2011 00:15:57
В любом случае, считаю что, для начинающего авиамоделиста-это самый сложный вопрос, по крайней мере один из... так как ничего нет хуже неокрашенного фонаря, или неаккуратно окрашенного...
Еще раз спасибо вам всем.
Цитата
camcord пишет:
..интересно как вы себе это представляете когда ширина переплётов меньше миллиметра?))
Что именно Вас смущает? Я от руки переплёты некоторые толщиной в 0,3 без масок делаю, нормально всё.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
camcord пишет:
..интересно как вы себе это представляете когда ширина переплётов меньше миллиметра?))
Что именно Вас смущает? Я от руки переплёты некоторые толщиной в 0,3 без масок делаю, нормально всё.
От руки то понятно )). меня смутила технология-наносить мазки от тейпа к переплёту! при ширине 0.5...как??)) я бы наверно накрашивал вдоль с минимумом краски:))
Я раньше из БФ-6 делал маски-ни разу ничего не подтекало. Только, некоторые прозрачные пластики мутнели. Но после полировки все восстанавливалось.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат