Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Проблемы с лаком
Покрыл тамиевским акриловым лаком, образовалась белый налёт, что бы это значило и как с этим бороться, подскажите плиззз... перекашивать не очень хочется.
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Очень похоже на цианокрилат(суперклей)! Такая хрень образуется от испарений. Думаю всё таки придётся перекрашивать!
подсохло, я этот налёт немного кисточкой смёл, подожду пока перекрашивать, надо с факелом на аэре поэксперементировать
вот так дела! а какой лак?
пользую х-22 и х-21 присадку, никогда проблем не было...
matveev-v.ru
может я что то не такделал, первый раз решил глянцем задуть, может далеко держал, может факел большой был, а как исправить кто нить подскажет
чем красили?
я с разных расстояний покрывал вышеописаным
matveev-v.ru
Партизан, такой вопрос обрисовался - нафиг вы его покрывали лаком? -тонировки то нету.
а смывать по краске?
matveev-v.ru
Цитата
Партизан, такой вопрос обрисовался - нафиг вы его покрывали лаком? -тонировки то нету.

по глянцу смывку, потом матовым сверху
Цитата
а смывать по краске?

на матовую краску смывка фигово ложиться
Цитата
вот так дела! а какой лак?
пользую х-22 и х-21 присадку, никогда проблем не было...

а х-21 что даёт?
2partizan

да лан, фигня - сейчас можно положить декали и сделать смывку (она как-раз по глянцу идет хорошо)

потом все задуть матовым лаком, и фильтрами выровнять и вытянуть цвета,  налет - неприятно конечно, но все бывает. Все можно поправить
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
2partizan

да лан, фигня - сейчас можно положить декали и сделать смывку (она как-раз по глянцу идет хорошо)

потом все задуть матовым лаком, и фильтрами выровнять и вытянуть цвета,  налет - неприятно конечно, но все бывает. Все можно поправить

уже исправил, второй раз лаком прошолся, и смывкой остатки налёта добил))

Пользователь добавил изображение
Зачетно!!!
рекомендую сделать фильтры светло коричневым (что-то типо охры)
будет потрясающе... попробуй
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
Зачетно!!!
рекомендую сделать фильтры светло коричневым (что-то типо охры)
будет потрясающе... попробуй

ааммм... просо открываю для себя новые технологии, так что вопрос, а масло подёт на пинене разбавленный?
Цитата
ааммм... просо открываю для себя новые технологии, так что вопрос, а масло подёт на пинене разбавленный?
Эта технология для меня еще не открыта)
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
сейчас сам буду х-22 задувать...
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Скажите пожалуйста какое давление выставляете и на каком расстоянии от модели задуваете тамиевский лак?
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Цитата
Mamon пишет:
Скажите пожалуйста какое давление выставляете и на каком расстоянии от модели задуваете тамиевский лак?
1-1,2 атм.расстояние 70-100 мм
Цитата
ТНБ пишет:
1-1,2 атм.расстояние 70-100 мм

отлично! Большое спасибо! Да и кстати, как быть с пропорциями, мне в магазине сказали, что матовая добавка разбавляется с глянцевым лаком в пропорции 10 к 3. А на вопрос сколько добавить растворителя, сказал, что всё на глаз, зависит от аэра. Это правда? Скажите пожалуйста какая консистенция должна быть у тамиевского лака, разведённого родным растворителем. Заранее спс)
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Цитата
Mamon пишет:
отлично! Большое спасибо! Да и кстати, как быть с пропорциями, мне в магазине сказали, что матовая добавка разбавляется с глянцевым лаком в пропорции 10 к 3. А на вопрос сколько добавить растворителя, сказал, что всё на глаз, зависит от аэра. Это правда? Скажите пожалуйста какая консистенция должна быть у тамиевского лака, разведённого родным растворителем. Заранее спс)
родным растворителем не разбавляю.применяю 650-й.пропорция-строго на глаз.в магазине сказали правду.по матирующей добавке тоже ничего посоветовать не могу,не применяю.
Ясно, спасибо. И последнее...какой факел должен быть? (сопло 0,3)
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
здравствуйте!Могу ответь на ваш вопрос ,как избавится от белого налета?Вообще скорее всего  проблема в тамиевском лаке.Не давно покрывал модель так же лаком,нашел в старых  запасах старый тамиевский лак,покрыл модель перед смывкой.(без налета)После всего окончательный вариант покрывал тем же лаком ,только свежая закупка(появился налет).Избавился тем что после не долгого высыхания прошелся по модели с аэрографа тонким слоем растворителя 646.и норма)).могу сказать что уже так делаю не с первой моделью
Изменено: андрей юркич - 12.03.2011 12:57:36
Цитата
Mamon пишет:
Ясно, спасибо. И последнее...какой факел должен быть? (сопло 0,3)
не замерял.
Всё равно спасибо!
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
0,3 в полне подходит
Ребят спасайте. Покрыл танк смесью Глянцевого лака и Матовой присадки тамиевских, разбавлял водкой, теперь все в белом налете, что делать??
Понял свою ошибку. Очень много добавил присадки, получилось что-то вроде 3-2 (присадка-лак). Как убрать теперь этот налет?
Изменено: Артём Щукин - 11.08.2011 16:53:56
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Ребят спасайте. Покрыл танк смесью Глянцевого лака и Матовой присадки тамиевских, разбавлял водкой, теперь все в белом налете, что делать??
Понял свою ошибку. Очень много добавил присадки, получилось что-то вроде 3-2 (присадка-лак). Как убрать теперь этот налет?
Изменено: Артём Щукин - 11.08.2011 16:53:56
Перекрасить
Цитата
Артём Щукин пишет:
Ребят спасайте. Покрыл танк смесью Глянцевого лака и Матовой присадки тамиевских, разбавлял водкой, теперь все в белом налете, что делать??
Понял свою ошибку. Очень много добавил присадки, получилось что-то вроде 3-2 (присадка-лак). Как убрать теперь этот налет?

снова покрой глянцем, сталкивался с такой фигнёй, матовый лак слишком глухой получился
Цитата
Артём Щукин пишет:
Ребят спасайте. Покрыл танк смесью Глянцевого лака и Матовой присадки тамиевских, разбавлял водкой, теперь все в белом налете, что делать??

Понял свою ошибку. Очень много добавил присадки, получилось что-то вроде 3-2 (присадка-лак). Как убрать теперь этот налет?

Парни как то странно вы разводите смесь. Норма получается при пропорциях присадка Х-21/лак 1:10-1:15 и не будет налета. И что то не понял про 650й и 646й  unk()
ку :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат