Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Краски "Звезда", Просьба в помощи.
Поскольку я сейчас живу у бабушки ( И наверное буду жить около месяца((() У меня нет доступа к аэрографу. И я задался таким вопросом. Почему я никогда модели кистью не красил? И вот такой вопрос. Как развести под кисть "Звезда"- овский защитный?
Имеется: Растворитель 646. Бензин "Галоша", вода .
Рисунок
я чутка не в тему. Но совет хорош. Якогда крашу запускаю фен для волос и на холодном режиме по краске иду. Между протсо кистью и кистью с феном разница есть... Способ для меня открыл друг. Я пока ничего не выкладываю. Руку набиваю, да и времни сейчас не особо (права, сессия скоро...). Попробуй.  краской участок прошел и феном сушишь
Спасибо! Первый совет есть)
Рисунок
Звезда акрил или супер?
Рисунок
Акрил...
Рисунок
Я пользуюсь водой.. Хотя может и не прав! Вроде кто-то спиртом или водкой растворяет. не пробовал не знаю)
Звездовский акрил разбавляется водой.
Рисунок
Атлон, а на какую "Дозу" разбавлять?
Рисунок
Я на глаз бодяжу.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
На глаз. Под аэрограф звезданутый акрил разбавить тяжело, нужно пожиже, так как он забивает сопло, но при этом краска не укрывает и начинает растекаться по поверхности под струей из аэра, ну как будто просто воду пытаешься нанести на поверхность.
Под кисть не знаю. В любом случае - на глаз.
Изменено: Athlon - 30.05.2011 15:31:18
Рисунок
1. Выкинуть нафиг акрил от Звезды.
2. Купить нормальную акриловую (если это принципиально) краску, которую посоветуют коллеги.

ЗЫ: я пользуюсь полиуретановым Аканом, поэтому акрила не посоветую. ИМХО - краски от Звезды в сад. Далеко в сад.
Цитата
Илл пишет:
1. Выкинуть нафиг акрил от Звезды.

2. Купить нормальную акриловую (если это принципиально) краску, которую посоветуют коллеги.



ЗЫ: я пользуюсь полиуретановым Аканом, поэтому акрила не посоветую. ИМХО - краски от Звезды в сад. Далеко в сад.
Илл, простите. Но пока я живу у бабушки, я сказал это выше, я буду красить только "Звезда"-ой. Всем спасибо за советы. Пойду бодяжить. Что-то я не подумал, и можно было купить "АКАН" раз ездил за грунтом в баллоне.
Рисунок
звездовский акрил вполне не плох под кисть для брони. разбавляю 1:1 и несколько слоев красить. для самолетов ИМХО не годится. а вообще у него есть не оспоримый плюс - это его баночка. очень удобная штука для разбовления и смешивания других красок. когда начинал купил несколько красок, потом вылил и пользую АКАН но смешиваю в этих баночках
Илья Любавский, судя по всему, вам просто лень ехать за Аканом) Ну чтож, я тоже не всегда ищу легкие пути) Удачи со звездой
Цитата
Илл пишет:
Илья Любавский, судя по всему, вам просто лень ехать за Аканом) Ну чтож, я тоже не всегда ищу легкие пути) Удачи со звездой
Просто я живу в ~ 25 км от города.
Рисунок
Тезка, нет ничего невозможного, было бы желание.
Есть) укусит себя за хребет)
Рисунок
"Жить захочешь, не так раскорячишься!"(С) %)-
Илья Любавский, тут такое дело со звездецом... Если водой бодяжить,то краска становится жиже,но потом живет не дого, сколько раз не делал, краска начина ларазлагаться на воду и пигмент примерно через 3-4 дня. епосле этого ее даже ацетон небрал:( Но когда разбавлял спиртом(не в самой баночке, а в отдельной емкости, то эффект потрясающий:) Краска а) сохнет быстрее б)засыхает ровным слоем, не вздувается в) не блестит. Вообще. Никак. Бадяжил водкой и вполне довелен результатом.
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Цитата
Simbiont пишет:
Илья Любавский, тут такое дело со звездецом... Если водой бодяжить,то краска становится жиже,но потом живет не дого, сколько раз не делал, краска начина ларазлагаться на воду и пигмент примерно через 3-4 дня. епосле этого ее даже ацетон небрал  Но когда разбавлял спиртом(не в самой баночке, а в отдельной емкости, то эффект потрясающий  Краска а) сохнет быстрее б)засыхает ровным слоем, не вздувается в) не блестит. Вообще. Никак. Бадяжил водкой и вполне довелен результатом.

unk() У меня таких проблем "тьфу тьфу тьфу" Не было!!!!
согласен водкой лучше разбовлять
А в чём различие между простым Звездовским акрилом и супер Звездой?
.
Акрил - это акрил, а Супер - это эмаль.
Рисунок
Ребята вчера пробовал разбавить акрил отзвезды водкой в аэрографе, в итоге зведа стала сворачиваться в какието сопли и не размешивалась. В итоге забил аэер. Потом разбавил тамиевским растворителем для грунтовки, в итоге краска хорошо развелась и оттлично легла и довольно быстро высохла с матовой поверхностью. Водой я не пробовал что то както кажется лажа получиться. А тикуриловским уайт спиртом никто не пробовал разбавлять?
Цитата
Никита пишет:
Ребята вчера пробовал разбавить акрил отзвезды водкой в аэрографе, в итоге зведа стала сворачиваться в какието сопли и не размешивалась. В итоге забил аэер. Потом разбавил тамиевским растворителем для грунтовки, в итоге краска хорошо развелась и оттлично легла и довольно быстро высохла с матовой поверхностью. Водой я не пробовал что то както кажется лажа получиться. А тикуриловским уайт спиртом никто не пробовал разбавлять?

Постоянно разбавляю Звездовский акрил водкой.Ни чего не сворачивается,все отлично разбавляется и ложится.
Константин ну я не знаю , может зависит от состава краски произведеной в разное время. Но я вчера два раза попробовал, второй раз отдельно в пластиковом стаканчике пытался разбавить звезду в водке, но история повторялась. Даже малое количество краски сворачивалась в какие то сопли. Низнаю че и делать.
Никита, а вы Звезду ни с чем не смешивали? Например с Вальехо?
ку :)
Нет , нисчем не смешивал.
Вообщем попробовал развести акрил Звезду уайтспиртом Тиккурила, эффекта нету. Даже никапли не развелось. Вообщес я сейчас делаю так : разбавляем краску в 30% объема воды от предпологаемого объема использования в болончике аэрографа, потом добовляем оставшиеся 70 % водки. Дальше потом спокойно можно добовлять еще краски во все это если посчитаете что ее мало. Краска не сворачивается, хорошо ложится и быстро сохнет, теперь пока так и крашу. :)
Как долго краска стояла (дата выпуска) - недавно в запасах обнаружил пару баночек (стекло) двухлетней давности, мешать пришлось долго но все нормально получилось, разбавлял водкой, возможно вам партия плохая попалась, помню раз брал акрил вороненая сталь - вся краска была тухлая.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат