Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
АНАЛОГ СУПЕРКЛЕЯ, Подскажите, чем можно заменить?
Здравствуйте!

Нужен клей быстросохнущий и малотоксичный.
Для некоторых деталей использую Космофен.
Клей хороший. Быстро схватывает.
Особенно удобно в сложных местах, где необходим зажим и долгое удерживание: 10 - 15 секунд и деталь надежно зафиксирована.
Проблема в том, что у меня к нему уже вырабатывается индивидуальна непереносимость :)
Практически аллергия! Если вечером поработал, то с утра нос забит, зудит и чихаю весь день...  :(

Нет-ли какого-либо аналога с похожими свойствами, но не настолько ядовитого???

Спасибо.
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Привет!VF попробуй секунду-клей момент,я асматик unk()  меня не цепляет все нормально.стоит 20-25 тюбик 3гр.
-
Изменено: Дмитрий Соборов - 05.05.2011 12:54:44
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Привет!VF попробуй секунду-клей момент,я асматик    меня не цепляет все нормально.стоит 20-25 тюбик 3гр.

-

Спасибо! Обязательно попробую!
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
У меня такие же симптомы!!! Жена долго не могла понять почему у меня 3-х недельний насморк и обострение после выходных. Выяснилось тоже самое, после работы с суперклеем. А вообще это международный заговор производителей клея против моделистов :). я теперь клею в маске из аптеки.
Изменено: IIpaIIop - 05.05.2011 13:07:28
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Да не за что пробуй,но не увлекайся особо,чтоб не вредило нездоровью и делу нашему-моделизму.Рад помочь. :D  :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
IIpaIIop пишет:
я теперь клею в маске из аптеки.

Помогает???
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
В маске жарко, проще окно настежь открыть, ибо пары всех клейных растворителей в той или иной степени вредны.
Защита глаз приоритетней, пару раз ломал свёрла и лезвия ножей, всё летело в глаза, слава богу мимо... Теперь только в очках работаю.
Если уж так серьезно все,то сходите к врачу,лучше раньше все на корню лечить не затягивать,поверьте,но я думаю это весенний недостаток витамин. :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Shaq пишет:
В маске жарко, проще окно настежь открыть, ибо пары всех клейных растворителей в той или иной степени вредны. Защита глаз приоритетней, пару раз ломал свёрла и лезвия ножей, всё летело в глаза, слава богу мимо... Теперь только в очках работаю.

Про вредность паров известно. Но ощутимые последствия именно от космофена.
По работе, как-то пару дней пришлось активно с ним поработать.
После того случая и имею описанную выше проблему.
Не думаю, что дело в недостатке витаминов :)

Про очки, тоже стоит задуматься...

Спасибо!
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Такой клей как DoneDeal пробовали?В автомагах можете поискать.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Такой клей как DoneDeal пробовали?В автомагах можете поискать.

Нет! В клеях вообще не разбираюсь, поэтому и обратился за помощью! :)
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Если уж так серьезно все,то сходите к врачу,лучше раньше все на корню лечить не затягивать,поверьте

Разумно, конечно!
Придешь к врачу, а он  запретит модели клеить!!! По любому запрет нарушишь...  :}{

Как в анекдоте, когда бабка пришла к врачу, а он ей запретил подниматься по лестнице, потому что у нее слабое сердце.
Старушке пришлось домой лазить, по водосточной трубе...
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
DoneDeal затекающим пользовался кто нить?по идее должна быть удобная вещь
Цитата
zZtale пишет:
DoneDeal затекающим пользовался кто нить?по идее должна быть удобная вещь
Только им и клею. Очень удобно. При высыхании не белеет, образует прозрачный клеевой шов. Наношу вместо кисточки иголкой от шприца. При необходимости можно стереть "контактовским" очистителем для суперклея.
Одна проблема - дорогой он (около 2оор), бутылек большой. У меня он портится до того, как я его умпеваю полностью израсходовать.
Я так понимаю что клеится  травло  - ибо не совсем представляю зачем клеить пластик суперклеем. Травло можно паять так то:)  Также, в некоторых случаях, его можно приклеить футурой (где не надо быстрого схватывания)
Ну если уж совсем надо суперклей, то посмотрите клей на гелевой основе ИМХО от него испарений гораздо меньше
Цитата
Alias пишет:
посмотрите клей на гелевой основе

Какое-нибудь название не подскажете?
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Цитата
VF пишет:
Какое-нибудь название не подскажете?
да момент гель вон например
Цитата
Alias пишет:
Травло можно паять так то   )
подскажите марку припоя,которым можно припаять травло к пластику.
Не знаю, есть ли в ваших краях, но на прилавках строительных магазинов Латвии есть продукция очень приличной фирмы Bison, в том числе и цианакрилатовый клей, как классический, так и гелевый. Они несравненно дороже своих аналогов, что продаются около касс супермаркетов, но очень удобны, особенно гелевый, при соединении меди или стальных деталей с пластиком, и совершенно не дурманят запахом. И в выходной трубочке тюбика не сохнут!
Алексей Скаредов

Спасибо!
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Цитата
Alias пишет:
Я так понимаю что клеитсятравло- ибо не совсем представляю зачем клеить пластик суперклеем.
Кстати, буквально на выходных клеил пластик суперглюком.
Ситуация: Палубу надо вклеить в корпус. Палуба вставать в корпус ровно не хочет - кое-где топрщится и образуются щели. Самые противные места (процентов двадцать длины соединения) склеиваю суперклеем, так, что бы палуба стояла в корпусе как надо.Потом прохожу дополнительно по соединению тамиевским супержидким клеем. Все. Теперь все стоит ровно и надежно.
Подобный подход ИМХО вполне можно применять к кривым деталям в любом направлении моделизма;)
Хм... Я пару последних моделей процентов на 70 на суперглюк собирал... Вещь незаменимая, скорость склейки ни на что не променять. Гель как шпатлевку местами использую.
Цитата
Boba пишет:
Хм... Я пару последних моделей процентов на 70 на суперглюк собирал..
и зачем?
Цитата
zZtale пишет:
и зачем?

Смолу и метал только супером и клеят. Я так года три модельный клей вообще не использую.
Цитата
Shaq пишет:
Смолу и метал только супером и клеят
ну в этом как бы никто и не сомневается..но тут человек ниче не уточнял о смоле и металле
Ну честно говоря... Металла и самодела всякого в них более половины... Сорри...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат