Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с лаком
После покраски модели Супер от Звезды, полной просушки модели в течении пары недель задул модель матовым лаком от Tamiya, сразу же краска потрескалась и в некоторых местах вздулась, появились подтёки от лака.
Рисунок
Лак эмалевый был, я так понимаю? А разводил чем? А потеки бываю по двум причинам: слишком жидко развел и слишком много налил
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Да лак эмалевый, забыл сказать, лак в аэрозольном балончике.
Рисунок
Значит растворитель которым разведен пак был чем то типа уайт-спирита. У меня звездинская супер потрескалась и вздулась после попытки сделать смывку маслом на уайте. И это был последний опыт по использованию любых красок. Теперь только Тамиевский акрил, и голова не болит. А любую краску в балончиках лучше стравливать и красить аэром.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Лак от Тамии матовый TS-80, вчера на испорченной модели опробовал, везде лёг ровно, но в двух местах всё равно краска вздулась, может такое быть что он совместим только с тамиевскими красками, на остальные действует непредсказуемо? Про растворитель на сайте Тамии к сожалению ничего не сказано.
Рисунок
По эмалям в балонах вообще мало что могу сказать. Всего один раз пробовал, очень давно, а лак и вовсе не юзал. Может лучше купиль лак акриловый и не мучится?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Да лак эмалевый, забыл сказать, лак в аэрозольном балончике.
На сколько я знаю - у Тамии в баллонах - нитра, а не эмаль. На лицо явноя не совместимость. Эмалью по нитре ещё можно красить, а наоборот - ни-ни. А ты, наверно, ещё и слой нитры не маленький положил. Вот оно и вздулось.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Рекамендую акрил от Tikkurila, пофиг что он по дереву, от полуматового я восторге! С аэра дуется, да и под кисть думаю можно. Бодяжится исключительно водой. Стоимость литровой банки порядка 350 рупий, но думаю моделиста такая цена при таком количестве не испугает ниразу :))) У меня от ремонта отался малость, вот пользую. Посмотри по форуму гидето тут есть подробное описание. http://il2.kubannet.ru/forum/showpost.php?p=198875&postcount=47 вот тут малость есть, а банка такого видаПользователь добавил изображение
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат