Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем разбавлять эмалевые и акриловые краски TAMIYA?
Чем разбавлять эмалевые и акриловые краски TAMIYA? Какой бытовой (не фирменный) растворитель с ними совместим?

P.S. Если кому нужно, вот нашёл тамиевские пропорции для красок: http://www.tamiyarus.ru/paints.php
Изменено: pdima - 23.02.2011 22:18:27
Эмаль я разбавляю уайт-спиритом, либо 646 растворителем, акрил - водкой
Для эмали хорошо подходит уайт-спирит от тиккурилы 1050 номер... сколько можно одно и тоже писать.... есть поиск по форуму...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Акрил раньше разбавлял чистым спиртом. Пробовал водкой - видно водка попалась плохая... не пошло.
Сейчас - родным растворителем, но если найдёте изопропиловый спирт (ИПС) - это тоже самое.
Некоторые бодяжат обычным 646-м растворителем - но это, наверное. на люителя - мне не понравилось.
Ок, всем спасибо. Буду пробовать!
Эмаль отлично бодяжится уайт-спиритом, т.к. он менее летуч нежели 646 - значит менее вонюч. ИПС можно на радиорынках найти или в средстве для мытья стекол, или купить канистру автомобильной омывашки-хватит до пенсии. Только ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СОСТАВ СРЕДСТВ!!! перед покупкой. Т.к. есть жидкости с нашатырем вместо ИПС.
Вообще на банке с тамиевским акрилом написано, что краска разбавляется водой, в небольших количествах пробовал лично - нормально.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Вообще на банке с тамиевским акрилом написано, что краска разбавляется водой, в небольших количествах пробовал лично - нормально.
У меня нормально получилось разбавить акрил от Tamiya только дистилированной водой из автомагазина, видимо питьевая крановая негодного качества, даже кипяченая.
Я акрил от тамии разбавляю родным растворителем в крайних случаях когда его нет то уайт-спиритом. Водой и водкой както плохо получается, хотя звезда ими бодяжится без проблем.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А этиловый спирт не подойдет?
Рисунок
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Я акрил от тамии разбавляю родным растворителем в крайних случаях когда его нет то уайт-спиритом. Водой и водкой както плохо получается, хотя звезда ими бодяжится без проблем.
Акрил разбавляете уайт-спиритом? я ф шоке ...
Цитата
key1979 пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Я акрил от тамии разбавляю родным растворителем в крайних случаях когда его нет то уайт-спиритом. Водой и водкой както плохо получается, хотя звезда ими бодяжится без проблем.
Акрил разбавляете уайт-спиритом? я ф шоке ...

Извеняюсь не уайт спиритом, а простым спиртом, черт его знает о чем думал когда писал :}{  %)-
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
pdima пишет:
Чем разбавлять эмалевые и акриловые краски TAMIYA? Какой бытовой (не фирменный) растворитель с ними совместим?
Эмалями не пользуюсь. Нет у нас в городе такой краски... А про акрил могу сказать- моё предпочтение 647-й растворитель!!! Как ни странно это звучит. Пробовал и фирменный растворитель, и изопропиловый спирт, и этиловый спирт... Эффект от 647-го понравился больше всего!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Да! Растворитель я беру такой, чтобы был выпущен по ГОСТу. Его качества лучше...
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Да! Растворитель я беру такой, чтобы был выпущен по ГОСТу. Его качества лучше...
Дико извиняюсь, но Вас домашние еще не порешили за серию 6ххх растворителей или он штырит лучше :D ?
Цитата
key1979 пишет:Дико извиняюсь, но Вас домашние еще не порешили за серию 6ххх растворителей или он штырит лучше   ?
Нет, как Вы выражаетесь "штырит" лучше неразбавленный спирт!!! И без закуски!!!
А домашние мои поддерживают мое хобби! А по сему- все ОК!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат