Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краска под кисть, помощь новичку
Здравствуйте!
Подскажите, какую краску лучше использовать при покраске кистью авиации 1:72 (эмаль или акрил, глянцевая или матовая и какой фирмы). Обязательна ли грунтовка?
Спасибо.
Тяжело кистью красить... Но вообще мне больше всего нравится Humbrol из эмалей, и Vallejo из акрилов. Акрил Тамия на мой взгляд слишком быстро сохнет, особенно на кисти. Насчет грунта под кисть не уверен, боюсь что итоговый слой слишком толстым выйдет.
Мне нравится из красок акрил Тамия и Акан,у Акана есть сразу тематические наборы,например,для авиации люфтваффе и т.д.
Спасибо за советы!
alex77,
не смейтесь..я люблю "Звезду" акрил))))))..вот хочу попробывать для стойкости в неё лака чуток добавить..
П.С. но я БТТ-шник..
Изменено: Monochrome - 09.02.2011 13:48:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Звезда-кал.По крайней мере акрил.
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Звезда-кал.По крайней мере акрил.
ё моё..))) а ведь не пахнет!))))))..интересно, из галереи за "непристойность" модели не турнут?))))))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Звезда-кал.По крайней мере акрил.
Думаю,просто руки из другого места растут,отсюда и запах.Звезда(акрил)-это обычный водорастворимая краска,не хуже того-же Vallejo.
Честно говоря, красить авиацию да ещё в 72 кистью - это, по-моему, головная боль. unk()  Лучше попробовать чуть разбавленный акрил несколькими слоями с просушкой каждого. Акрил хорош тем, что небольшой перелив краски не будет фатальным. Эмаль в этом отношении, мне кажется, более строга.
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:

Звезда-кал.По крайней мере акрил.

Думаю,просто руки из другого места растут,отсюда и запах.Звезда(акрил)-это обычный водорастворимая краска,не хуже того-же Vallejo.

Да нет,руки растут,откуда им положено расти.Не надо переходить на оскорбления-некрасиво это.На негрунтованной,например,поверхности,там где Тамия или Акан нормально держатся,Звезда оставляет пробелы и хуже держится.Нужен еще слой или два.Кому-то нравится Звезда-да ради бога,как говорится,кто как чочет,так и .....
да а че говорить то тут..акрил от звезды забивает сопло у аэра,валеджо и тамия не забивают..если у вас сопло 0.5 то естественно вам разницы нету,я со своим 0.2 акрилом от звезды например пользоваться не могу
А мне более нравятся нитро краски, и сохнет моментом, и слой тоненький. Крашу только кистью, так как аэра нет.
Пы.Сы. Краски местные, кулибинские, пентафталевые.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Но большие модели (Ан-12) красил акрилом ХоМа тоже кистью (скоро выложу).
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Да нет,руки растут,откуда им положено расти.Не надо переходить на оскорбления-некрасиво это.
Приношу свои извинения,никого не хотел обидеть,вырвалась глупость.Просто когда слышу ,что Звезда г...о,а вот Валехо , ооооо....Как-то невольно про руки вспоминается  unk()
Ну,бывает.Каждому что-то своё нравится,я своё мнение не навязываю,так ,просто личные наблюдения.
Купил вчера Звезду Акриловую, под кисточку очень хорошо, хотя первый слой на негрунтованную поверхность ложится мягко говоря плохо, а дальше идет как по маслу.
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
я как то все больше тамиевским акрилом. хотя в палитре есть и ревел и моделмастер
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
я как то все больше тамиевским акрилом. хотя в палитре есть и ревел и моделмастер
слышал, что тамиевский акрил изначально создавался под аэр, поэтому считается что для кистей не очень.
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

я как то все больше тамиевским акрилом. хотя в палитре есть и ревел и моделмастер
слышал, что тамиевский акрил изначально создавался под аэр, поэтому считается что для кистей не очень.

по мне так нормально.  притом грунтом не пользуюсь
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну я крашу акрилом звёздовским,тока его надо разводить пожиже и в несколько слоёв,тогда следов видно не будет.Я просто другими красками вообще не пользовался))))
Подскажите, чем развести Humbrol под аэрограф!!!!  И ли она только под кисть? Купил матовуюэмальв металлической банке, 646 и 647 превращает её в куски какие-то.
Sky Coyote
Алкидные эмали типа Хамброла лучше разводить уайт-спиритом...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Алкидные эмали типа Хамброла лучше разводить уайт-спиритом...

Очень благодарю))))
Sky Coyote
Sky Coyote,
Вот точно ли у Вас алкидная? :D ..эмали-то разные бывают..
Слышал под аэр ещё немного спирта добавляют...
Изменено: Monochrome - 06.04.2011 13:24:15
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
и правильно делает что сворачивается... Уайт - спирит вам в помощь.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат