Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Неравномерная окраска. Как исправить ?
Приветствую.
Делаю свои первую модель SLT-56. Из за сложности поверхности-крашу кистью,краска Тамия. При окраске модели в камуфляж возникли проблемы-на черной краске очень много разводов видно.
может кто знает,как их убрать ? Я уж и растворял пожиже-нифига.
И почему-то только с черной краской такое.зелёная и коричневая-норм ложатся (
Рисунок
PB130051.JPG (189.8 КБ)
Изменено: pepengogen - 13.11.2010 22:39:10
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Извините за фотку,не разобрался пока.
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Может недал первому слою просохнуть? и он смешивается со вторым. Попробуй краски с разными основами: акрил и нитру и дай первому слою просохнуть.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Да я красил-сразу.Попробую сейчас повторить. Может просохнув получше будет.
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Я после первого слоя вторым красил на следующий день, правда у меня был акрил Зведовский.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Крези Хорс прав, я думаю. Перед нанесением слоев другого цвета после высыхания первичных рекомендую изолировать их лаком. Да и капельки зубной пасты в черный не помешал бы. Паста после размешивания убьёт "стремление" краски быть глянцевой и придаст ей уверенный матовый оттенок.
Изменено: Мишутка - 14.11.2010 00:44:19
Да у меня краска собственно матовая (TAMIYA flat black).
Я делал так-покрасил в базовый (зелёный)-покрыл лаком. Потом стал рисовать черный камуфляж,потом добавил коричневые пятна. Так на коричневом-разводов нет никаких,а черный весь в разводах почему то. Видимо или от кисточки или по мере высыхания пятна остаются.(
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Ну да, технологию Вы соблюли. Тогда по ходу всего действительно краска капризничает.

Хотя выше Вы написали, что красить стали сразу. Не понятно.

Может правда черным сверху пройтись, но на другой основе уже который.
Честно говоря о "технологии" я и понятия не имел до последнего момента,пока друг не подсказал. Это всеж первая модель.А под словом "сразу" я имел в виду,что черным наносил несколько слоёв.Они  могли окончательно не просохнуть. Словом попробую.
Изменено: pepengogen - 14.11.2010 02:41:32
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Да, что-то нужно будет попытаться делать, так как в остальном, судя по фото, все нормально выходит.
Нифига не исправляется.
Покрыл то что было лаком и поехал.Сначала тамией-разводы,потом пробовал акан-разводы,после был pro-color разводов стало поменьше но глянец появился(хотя написано-flat) Эмалью правда не пробовал-только акрил.
Видимо дело в другом.Либо руки кривые(но коричневый же нормально вышел),либо кисть не та, либо придётся всеж  как нибудь исхитриться и окрасить аэром. Он все таки разводов не дает
Рисунок
PB200051.JPG (163.16 КБ)
Рисунок
PB200055.JPG (163.01 КБ)
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Я вам вот что скажу, купите масляные краски(черной) и уайт-спирт, разведите масло в спирте жиденько и аккуратно по черному кисточкой, и так несколько раз(после высыхания) хоть это и метод тонировки но вас спасет только это.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Попробуйте разные по типу краски.Например,краска типа Супер,чтобы разводы не оставляла очень жидкая должна быть.Водоэмульсионная краска ложится по-лучше,но тоже слишком густой не должна быть(я делаю так:наклоняю баночку и смотрю она должна сразу ровную поверхность образовывать,не наплывать горбиком).

Хорошо бы кисточку по-мягче еще.
Изменено: Дима Фадеев - 20.11.2010 10:50:03
Благодарствую,обязательно испробую.
Впрочем я пробовал красить и сильно разведёной(настолько,что белый налёт оставался).Заметил забавную штуку,когда крашу небольшой участок-разводов вовсе нет.Они появляются только на более менее больших участках,или на САМЫХ ВИДНЫХ crezy
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат