Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краски от Армы/Пасифик и грунт
Приветствую всех! Думаю над приобретением красок от Армы, но не знаю, хорошие ли они и идут под аэр? А также чем их бадяжить? Помимо красок от Армы думаю над приобретением грунта от Пасифик, вопрос такой-же, как и с красками Армы. Как вариант, рассматриваю краски тоже от Пасифик, т.к нравятся их цвета RAL, ну и отзывы весьма неплохие, однако Арма весьма новая, поэтому хочу узнать побольше про неё.  
Арма вполне себе понравилась. Под аэр идут отлично, нормально воспринимают тамиевский разбавитель для акрила и ретардер, аэр промываю после них спиртом.
Лично мне Армовские краски очень зашли. Единственный минус у них это то, что не всегда у них краски одной концентрации. То есть куда-то надо добавлять разбавитель, а куда-то нет. Хорошо разбавляются родным Армовским разбавителем. Также у них хорошие разбавители для Тамии/Ганзы (Япония) и для АММО МИГ/АК (Испания), которые к тому же и дешевле родных.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Думаю над приобретением красок от Армы
Лично мне краски от Армы понравились. Не намного хуже тамии и ганзы, но значительно дешевле. Ложится из аэра хорошо, можно наносить тонкими полупрозрачными слоями, можно мокрыми - растекается замечательно и на выходе ровный слой ( аэр Н&S сопло 0,2, давление 1,4, грунт считаю обязательным)). Использую под них разбавитель от Ганзы для водных акрилов (КМК даёт наилучший результат, тестировал несколько разбавителей, в т.ч. Тамия 20А, Акан, Моделист, Мажор, Звезда) . Разбавляю примерно 1:1.

В общем рекомендую.
Изменено: Олег Сакаев - 11.09.2022 20:27:07
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
где купить можно? или это чисто от желтого магазина?
Цитата
Максим Курский
Чисто от жёлтого  
Ну внутрь они скорее всего чью-то же льют?
Или прям их разработка?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин
Скорее всего, чисто их разработка
Изменено: Dreiaxis - 13.09.2022 08:34:51
Цитата
где купить можно? или это чисто от желтого магазина?
Чисто от желтого. Но по мне так это не проблема. Цена на их краску у них нормальная, доставка бесплатная. Если так уж боязно, то можно взять пару самых знаменитых цветов по авиации или БТТ или фигурам и попробовать на кошке )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Уважаемые форумчане,кто нибудь может прокомментировать цвета их краски на немецкую БТТ ВОВ?
Краска от Армы доставила хорошие впечатления от работы с ней,.Даже теперь сомневаюсь стоит ли брать для так сильно разрекламируемый  Джим Скейл,который и дороже и как то очень капризен без грунтовки.
А в какой пропорции их разбавлять? Водорастворимые?
Три слова - это два слова.
Про краски АРМА: говорят, что к ним ушел мастер, который раньше занимался краской в ZIP. Как результат, после его ухода, зиповские превратились в полное гомно, если не сказать хуже, а армовские вполне себе ничего. Хорошие реалистичные цвета, с эффектом блектости. Но есть и минус, как и у старых зиповских - плохо хранятся. Бывает брак, т.е. краска комками, которые никак и ничем не реанимировать. Но попадается такое редко, может быть краска подмерзала.
По мне, то нравится Вальехо и итальянский Лайфколор. Обе хранятся бесконечно. итальянскую краску мне дали совершенно расслоившуюся и загустевшую, пролежавшую в магазе лет 15-20. Так ее удалось размешать и стала, почти, как новая. Цвета у Лайфколора, как у АРМЫ, с эффектом приглушенной блеклости, как и должно быть на военной технике. Итальянские цвета у них, вообще, вне конкуренции. Мировой бренд красок для волос и ногтей, а модельный ряд у них, как хобби). Но качество - мое почтение. Брал в той же желтой АРМЕ под скидки. Вальехо прекрасно идет и подкисть, и под аэр. Не расслаивается, как АК (Лайфколор тоже), краски абсолютно однородные. АК нравится только REAL COLOR. А акрил не зашел - дорого и не сердито.  
Чем лайфколор разводить? В какой пропорции?
Три слова - это два слова.
На Арме кстати сегодня и завтра скидки 20% для всех, и 30% для всех участников клуба Арма.
Можно красок прикупить.
Ну и другого всякого
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Иван Ильин
Можно водой, можно водкой.
Цитата
Иван Ильин
если ты о Арме,то я бавил разбавителем "Аква" от KAV  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат