Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Очиститель аэрографа от ARM.PNT
Случайно достались мне 2 вот таких бутылька:
Рисунок

Кто-нибудь пользовался? С какими красками работает, только со спирто/водорастворимыми?  Или эмали и нитру тоже берет?
автор, в чем проблема САМОМУ попробовать то?
красок нет?
или тпуо-ленитесь?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
САМОМУ попробовать
Это самый дельный совет
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BREMEN написал:
в чем проблема САМОМУ попробовать то?
Аэрограф дорогой, жалко. И очиститель от Тамии вполне устраивает
 Чисто теоретически, это не растворитель, а очиститель ИНСТРУМЕНТА. А "деликатный" он, т.к. не вредит резиновым прокладкам аэрографа (вроде без ацетона). Инфа от продавца, за что купил, за то продал.
Я промываю растворителем краски, которой дул , ИПС-ом, ацетоном, 646-м , ну чем не жалко, даже и не задумываясь.
Аэрограф не дешёвый, прокладки фторопластовые, проблем не было.
А ещё какую-то специально жижу покупать, так это вообще блажь.
Изменено: Денис Догадов - 06.04.2022 12:02:52
Цитата
McRousseaux написал:
Цитата
BREMEN написал:
в чем проблема САМОМУ попробовать то?
Аэрограф дорогой, жалко. И очиститель от Тамии вполне устраивает
Вот пользуйтесь Тамией, отличный очиститель.
А зачем пробовать на аэрографе?
Капнули краску в "палитру", затем очиститель - посмотрели растворяет или нет.
Три слова - это два слова.
Спрашивал-отвечу. Неплохой очиститель. Сравнивал с тамиевским. Не хуже тамиевского очищает от спирто-водорастворимого акрила (пробовал на тамии), похуже (хотя, на удивление тоже) от красок на нитрооснове (пробовал на Mr.Color), в целом с задачами справляется (хотя на эмалевых еще не тестил). По сравнению с тамией, одно очень важное преимущество - гораздо меньше воняет. Запах какой-то химии тоже наличествует, но гораздо менее резкий и гораздо менее интенсивный.
Не знаю, сколько стоит, но предполагаю, гораздо дешевле тамии. Теперь буду искать его ))) А тамиевский можно и в качестве клея использовать потом.
Да, пробовал сразу на аэрографе.
Использую Р-12 из атозапчастей,по составу как Тамиевский имеет  бутилацетат,отъедает любой акрил и эмали (аэр-Хардер Сильверлайн и Прокон бои 0.2 и 0.3).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат