Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
шпаклевка Tamiya putty white съела пластик???!!!, маленькие трагедии
Собирал Ме 262 от Ревелла. В носу места под балласт было маловато, решил еще в переднюю часть двигателей добавить. В носу балласт крепил на клеевой пистолет, в двигатели решил залить шпаклевки и засыпать свинцовых шариков. Утром проснулся, посмотрел и ужаснулся.  пластик разъело как ацетоном, фото прилагаю.
Рисунок

Рисунок


В связи с эти вопрос (не в тот раздел, но...) есть у кого-нибудь ненужные литники двигателей (две половинки и носовая часть - два комплекта, левый/правый) Ме-262 А-1а 1:72 от Revell? Я бы купил по сходной цене. Блин, да я бы целиком коробку с этим китом купил, сейчас в магазинах этой модели нет... (где тут смайлик "отчаяние"?)
https://www.wildberries.ru/catalog/51019099/detail.aspx?targetUrl=BP
Спасибо, друг!!! Я уже хотел из Беларуси выписывать!
Данная шпаклевка на нитро основе, вообщето? Она и должна пластик подрастворять, чтобы на нем держаться! Напихал ее ведро, так само собой она прежде чем начать сохнуть, успела хорошо так поплавить...
Для таких дел надо было эпоксидную использовать двухкомпонентную, ну или на худой конец пластилин!))
Цитата
Алексей написал:
Данная шпаклевка на нитро основе, вообщето? Она и должна пластик подрастворять, чтобы на нем держаться! Напихал ее ведро, так само собой она прежде чем начать сохнуть, успела хорошо так поплавить...
Для таких дел надо было эпоксидную использовать двухкомпонентную, ну или на худой конец пластилин!))
Подрастворила? я до сих пор этот пластик плющить пальцами могу.
Абсолютно так же для закрепления балласта использовал ревелловский Пласто - все было нормально
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат