Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Белый карандаш и имитация надписей мелом, Вопрос.
Иногда моделисты имитируют надписи мелом на броне. Очень давно я интересовался у коллеги, он сказал, что делает их белым карандашом. Метод действительно выглядит простым и очевидным, и при этом намного лучше, чем рисовать кистью от руки или делать декали. Как полагается, я заранее запасся белым карандашом на такой случай (попросил товарища стырить у мелкой племянницы :))
Вот только вышел казус - когда я наконец попытался его использовать, выяснилось, что грифель скользит по крашеному пластику и практически не пишет.
Что я упускаю? Нужен какой-то специфический тип грифеля? Но я не слышал, чтобы цветные карандаши отличались по твердостям.
Тут наверное как и с пастелью.Попробуйте проведите по модели масляной пастелью-ничего не получится.А попробуйте провести сухой.Думаю здесь нужен пастельный карандаш.На основе сухой пастели.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Понял, хорошая мысль, спасибо.
естественно скользит по пластику, если он гладкий. нужно по матовой краске, или лаку
Набежал сегодня в художественный магазин. По совету Zaxar 157, поспрашивал пастельные карандаши и решение нашлось буквально за минуту.
Рисунок
0101.jpg (89.29 КБ)
зачет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат