Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Продолжаю тему импортозамещения в модельной химии, или результаты собственных скромных исследований
Цитата
Иван Ильин
вот собираюсь их лаки использовать. До этого протестировал глянцевый от Арма Колорс и весьма остался доволен,как и их красками. Весьма неприхотливы в работе,не то что АКАН-7. Сочтите этот пост не как рекламу))))
Цитата
warlock far east
Клей от мажора гуще, и сохнет намного дольше тамии. Артикул не помню, который жидкий типа
Клей делаю сам - в 646-м растворителе развожу пенопласт и прекрасно все работает...
танки грязи не боятся!
взял на пробу изопропилового спирта (в магазине автоэмалей) - протестировал. Как-то он разочаровал или нужно искать другой вариант, ну как с уайт-спиритом (для художников подходит, а вот строительный очень "жесткий").
Еще вопрос - Кто уже пользовался краской Jim Scale? Ее еще "Я-моделист" усиленно продвигает. По их отзывам, краска отличная, но такие же отзывы были о краске "Пасифик", так что не внушают доверия...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
это все конечно хорошо..... а вот чем заменить футуру?????
Бают жижа Gauzy от АК неплоха.
По поводу жижи Gauzy -подтверждаю, хороша. Мне нравится больше, чем Футура.
Кроме того, Дмитрий Мураев, который «Хася-моделист» обещался в ближайшее время начать разливать самопроизвольный аналог Футуры. Я 3 дозы заказал, посмотрим…
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
А еще, на днях получил грунтовку от нашего нового производителя «128». С их же фирменным разбавителем. Мне понравилось….
Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin
самопроизвольный аналог Футуры. Я 3 дозы заказал, посмотрим…

Олег, ты это... аккуратнее с терминологией :facepalm:
Цитата
Olegin
Скажите это грунтовка и растворитель сильно пахнут?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
не так сильно как Mr Hobby, но прилично- всё же нитра...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Кто-нибудь пробовал грунт от Jim Scale?
Если да, то каковы впечатления и нужно ли его чем-то бодяжить. Если да, то чем именно.
Грунт по типу такого (есть и другие цвета)
Пользователь добавил изображение
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР
я черную пробовал, из минусов только то, что на сушку надо оставлять на сутки, и разбавлять/отмывать аэр нужен их разбавитель. Из плюсов матовый цвет, хорошо ложится, нет запаха (в спальне крашу).
Цитата
АлАР
От Хаси мне больше понравился
Изменено: Алексей - 18.12.2023 11:11:33
Цитата
До этого протестировал глянцевый от Арма Колорс и весьма остался доволен,как и их красками.
Подтверждаю, краски Арма Колорс весьма достойного качества. Однозначно менее заморочные, чем водные акрилы от АКАН и Пасифик. Но привычка к ним, всё-таки, нужна. Впрочем, как и к любой другой модельной химии.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
и Арма Колорс весьма достойного качества. Однозначно менее заморочные, чем водные акрилы от АКАН и Пасифик. Но привычка к ним, всё-таки, нужна. Впрочем, как и к любой другой модельной химии.
а насколько хорошо этот грунт липнет к пластику или фототравлению? и отмывается ли это дело водкой или этиловым спиртом?
Изменено: Андрей Захаров - 19.12.2023 10:46:50
С уважением,
Андрей
Цитата
а насколько хорошо этот грунт липнет к пластику или фототравлению?
Я про краски от Арма Колорс написал. Грунт я использую только от Мр.Хобби черный или серый 1500. Лучшего грунта пока не знаю. Но он дюже вонючий, вытяжка обязательна. И дюже дорогой стал. Читал, что от "128" не хуже, собираюсь протестить, как придёт посылочка. (вот здесь о нём https://dzen.ru/a/ZImY24XDZU5Vs-0y?share_to=link)
Изменено: Олег Сакаев - 19.12.2023 11:12:13
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев
Спасибо за ответ.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат