Пользуюсь химией Вальехо и АК в том числе грунтами. Что сказать - да они менее устойчивы к механическому воздействию чем Тамиевские грунты, но мне важно отсутствие едкого запаха при работе дома. По началу так же не понимал как с ним работать - но просто почитал официальный сайт, посмотрел Ю Туб, а после этого сел и начал пробовать. В результате записал для себя рецепт разведения грунтов и красок - просто тупо по каплям. Зато теперь ничего не надо вспоминать, открыл заметку там и рецепт и диаметр сопла и давление все указано. проверил и работай. Кстати если накосячить с окраской, все замечательно стирается этиловым спиртом -)
С уважением,
Андрей
Если нужен грунт без запаха и при этом более устойчивый к механическим повреждениям — используйте Ammo Mig OneShot Primer. Он держится крепче Вальехи и АК, при этом работать с ним не сложно: льёшь прямо из банки без разведения и дуешь (наношу через 0,4 сопло).
Грунт укрывист, хорошо выравнивается при засыхании. Если же требуется очистить модель от краски — достаточно вымочить в разведенном в воде стиральном порошке. Сходит крупными лоскутами, что упрощает удаление краски.
@Максим Россомахин написал:Если нужен грунт без запаха и при этом более устойчивый к механическим повреждениям — используйте Ammo Mig OneShot Primer. Он держится крепче Вальехи и АК, при этом работать с ним не сложно: льёшь прямо из банки без разведения и дуешь (наношу через 0,4 сопло)
А если начинает липнуть то капля ретардера помогает. Я уже несколько лет пользую one shot и очень ими доволен.
@Максим Россомахин написал:Если нужен грунт без запаха и при этом более устойчивый к механическим повреждениям — используйте Ammo Mig OneShot Primer. Он держится крепче Вальехи и АК, при этом работать с ним не сложно: льёшь прямо из банки без разведения и дуешь (наношу через 0,4 сопло).
Грунт укрывист, хорошо выравнивается при засыхании. Если же требуется очистить модель от краски — достаточно вымочить в разведенном в воде стиральном порошке. Сходит крупными лоскутами, что упрощает удаление краски.
С уважением,
Андрей