Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Переход с Vallejo, акрил или эмаль
Приветствую.Прошу помощи разобраться в проблеме выбора краски.Суть проблемы в следующих непонятках. Ранее красил акрилом Vallejo,но с этим производителем у меня возникает ряд известных проблем,одна из них это высыхание краски как на сопле и высыхание в самом аэре при длительных работах.Решил окончательно отказаться от использования данной краски через аэрограф.Сейчас возник вопрос в выборе акрила другого производителя или эмали (наличие запаха не является проблемой),и сейчас ломаю голову не возникнет ли проблем с везерингом если я перейду на эмаль,так как замечал что лак местами стирается и уайт-спирит попадает на предыдущие слои но не влияет на основной слой по причине акрила.Так вот вопрос краска на акриловой основе какого производителя,будет так же послушна как эмалевые краски на основе уайт-спирита,и не будет таких проблем как высыхание на сопле и прохождение через сопло 0.15-0.2 мм.
Красил АК-интерактив,по сути тот же Валехо,мне понравилось,не знаю чем он вам не по душе,ништо только ценой?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Надо только пробовать что подойдет,я вот всегда крашу Тамией акрил,иногда только что то другое,при покраске эмалью думаю надо учитывать что тонировка зачастую делается материалами на растворителях которые могут поднять эмалевый слой.Хотя эмаль ложится лучше чем акрил ,я имею ввиду тамию.
[QUOTE]Gepanzerter
Советую попробовать Ганзу акрил или эмаль, в обоих есть отдельно ретардер ( замедляет высыхание). Очень мелкий помол.... Эмаль не боится уайта. Тамия похоже по свойствам, но пигмент крупнее и цвета более темные, пользуюсь в комплексе. Эмаль тамии не советую - основа на уайте, если только как смывки и подобное.
А я тут попробовал новые краски от Звезды. "Алюминий" - просто чудо! Это круче Тамии!
Сам в шоке...Рисунок
Изменено: Кристо - 16.08.2014 11:55:01
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А я тут попробовал новые краски от Звезды. "Алюминий" - просто чудо! Это круче Тамии!
По моему,они тоже Валехо разливают.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Михаил Глаголев пишет:
Советую попробовать Ганзу акрил или эмаль
Вы имеете ввиду mr.hobby и hobby color?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, наверно вы имели ввиду mr.color и mr.hobby?
Вот mr.color у них эмаль,она уайтом не поднимется?
А по поводу чем не нравиться вальехо,это слой толстый получается и постоянное колдовство с растворителем,под кисть она идеальна а вот под аэрограф меня раздражает.До перерыва красил эмалями modelmaster и горя не знал,но её у нас нет возможности достать.
Изменено: Gepanzerter - 16.08.2014 12:56:17
Ответ универсальный -акрил от Тамии.
Рисунок
Самая безпроблемная для меня краска  - Тамиевский акрил.Конечно , у Ганзы помол мельче , но сама крышка так прилипает к банке, что приходится использовать орехокол  чтобы открыть.
Пользователь добавил изображение
1780.jpg (30.15 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
А по поводу акрила тамии,слышал его лаковым растворителем разводить лучше,и эффект при таком растворении, не похож ли в итоге на ганзу с её родным растворителем?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Вот mr.color у них эмаль,она уайтом не поднимется?
mr.color - не эмаль, это акрил только на растворители, уайтом ее бодяжить нельзя, разводить над родным растворителем, хорошо идет тамиевский растворитель tamiya lacquer thinner. Мне эта краса очень нравится, советую попробовать.
mr.hobby - водно-спиртовой(ИПС) основе, краска очень похожа на акрил тамия, только она не такая матовая и сильней разбавлена в банке, слой краски более прозрачней что ли.
У меня почему то такое чувство, что краску Ганзу и Тамию делают на одном заводе только для разных лейбов-заказчиков.
Цитата
Olegin пишет:
но сама крышка так прилипает к банке, что приходится использовать орехокол  чтобы открыть.
С тамией такая же фигня может случится, надо стеклянную резьбу и сверху баночку притирать тряпочкой перед тем как крышку закрывать, тогда все хорошо.
Цитата
Gepanzerter пишет:
А по поводу акрила тамии,слышал его лаковым растворителем разводить лучше,и эффект при таком растворении, не похож ли в итоге на ганзу с её родным растворителем?
да хорошо идет, только сохнет быстрей, и воняет очень сильно, но распыл даже более ровным получается, камо без масок с lacquer thinner даже удобней рисовать
Изменено: Антон - 16.08.2014 17:03:50
Антон, вот спасибо,свои сомнения развеял.
Я крашу акрилом Тамии с родным ретейдером с добавлением глянцевого лака и на ИПСе и все замечательно.
Последнее время крашу HOBBY COLOR.результат очень нравится,но TAMIYA,не забываю!!!
основная краска - тамия акрил, если нет или не намешать нужный цвет - тогда акрил ганзы, она же мр. хобби
а металлики только ганзы - беда у тамии с металликами
Рисунок
Цитата
Gepanzerter пишет:
Zaxar 157, наверно вы имели ввиду mr.color и mr.hobby?
Точнее mr.Color и hobby Color
Цитата
Антон пишет:
mr.color - не эмаль, это акрил только на растворители,
Это эмаль,и для нее есть родной тиннер,он так и называется mr.Color tinner.
Цитата
Антон пишет:
С тамией такая же фигня может случится
У Тамии крышка не так прилипает,у Ганзы на мертво!
Цитата
Athlon пишет:
Ответ универсальный -акрил от Тамии.
Согласен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все таки да,акрил Тамия,хотел от нее уйти,но все возвращается на круги своя.Соотношение цена-качество и у всех есть.
Изменено: Zaxar 157 - 16.08.2014 19:57:23
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Краски Мистер Колор - это высококачественные акриловые краски для моделизма, которые часто ошибочно называют эмалью или нитрокраской. Mr. Color - это широко известный бренд среди моделистов всего мира. Много таких записей нахожу,но официально не знаю где подтвердить.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Краски Мистер Колор - это высококачественные акриловые краски для моделизма, которые часто ошибочно называют эмалью или нитрокраской. Mr. Color - это широко известный бренд среди моделистов всего мира.  Много таких записей нахожу,но официально не знаю где подтвердить.
У меня есть и та и другая,и для каждой разные растворители-это первое. мr.Color простой водкой или Тамийским для акрила не разбавляется-это второе.Ну и последнее,знаю многих кто этой краской работает,говорят однозначно-эмаль.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
1
Изменено: Zer00ne - 12.05.2020 10:07:27
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Ну и последнее,знаю многих кто этой краской работает,говорят однозначно-эмаль.

А на эмалированном тазике и зубах что?
Эмаль - вид покрытия с определенными свойствами. Но в традициях "моделизма" называть эмалью пентафталевые и прочие краски, разводящиеся "Белым духом". А то, что разводится "нитрорастворителями", называется обычно "нитрой", даже если состав совсем другой. Так что, "Мистер колор" - либо "акрил на растворителе", либо "нитра".
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Антон пишет:
mr.color - не эмаль, это акрил только на растворители,
Это эмаль,и для нее есть родной тиннер,он так и называется mr.Color tinner.
Mr.Color точно не эмаль
это- Gunze Acrylic Lacquer Based Paint. Акрал на лаковой основе, у нас это грубо называют нитрой.
если сравнивать с тамией, то Краски Mr.Color серии С гораздо ближе к тому, что идет в баллонах у Тамии (серия TS и AS), чем к эмалям(квадратные баночки).
а растворитель Mr.Color Thinner почти один в один Tamiya Lacquer Thinner (банка с желтой крышкой), запах одинаковый, разводил тамиевским растворителем краску Mr.Color, все хорошо идет
Изменено: Антон - 19.08.2014 06:20:03
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат