Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Масляная краска "MIG" и "Мастер-класс" от Невской палитры.
Встал вопрос о покупке масляной краски, главный нюанс - выбрать наиболее качественную. Выбираю между разрекламированной краской MIG и "Мастер-класс" от Невской палитры. Обе имеют по описанию высококлассный помол и пигмент, но как и везде это всего лишь реклама. Прошу дать совет по краскам именно кто пользовался обеими, либо если есть предложение более лучшее... Не всегда есть желание ждать буржуйский товар, когда есть свой и возможно что и лучше. Только так ли это ....?
Пользователь добавил изображение
985912.jpeg (95.89 КБ)
Я МИГовскими не пользовался, но вроде их преимущества перед "Невской палитрой" в том, что цвета не надо подбирать, там всё уже для моделизма подобрано, в частности для БТТ, короче говоря экономия времени и нервов.
А так многие, если не большинство, пользуются "Невской палитрой", вроде не жалуются.
Перешел с обычного масла на Миг. Кроме отлично подобранных цветов, такое ощущение, что и контроль над растушевкой лучше, чем у обычного. Не пожалел.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Перешел с обычного масла на Миг. Кроме отлично подобранных цветов, такое ощущение, что и контроль над растушевкой лучше, чем у обычного. Не пожалел.

Обычное масло всякому рознь, Невская палитра то же по классам разделена, и качество пигмента разное. Интересует другое - серия красок "Мастер-класс" считается лучшей на российском рынке, вот и вопрос - насколько помол пигмента, растекаемость, качество растушевки лучше или хуже масла от MIG. А что касается цветов, тут дело привычки, намешать в два мазка не трудно.
Изменено: Михаил - 12.10.2013 17:46:04
Цитата
Михаил пишет:
Интересует другое - серия красок "Мастер-класс" считается лучшей на российском рынке
Это почему ? У той же невской палитры есть подороже краски белые ночи называются.
Цитата
DeadMouse пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Интересует другое - серия красок "Мастер-класс" считается лучшей на российском рынке

Это почему ? У той же невской палитры есть подороже краски белые ночи называются.

а не че что белые ночи  акварель ?
Цитата
Михаил пишет:

а не че что белые ночи  акварель ?

Дану ???
http://nevskayapalitra.ru/en_products.html?cid=180
Изменено: DeadMouse - 12.10.2013 20:27:08
А вы на русском языке почитайте ссылку, акварель в тубах ? в масло не превращается... И тема не про акварель, а про выбор масла и какое лучше...
Цитата
Михаил пишет:
А вы на русском языке почитайте ссылку, акварель в тубах ? в масло не превращается... И тема не про акварель, а про выбор масла и какое лучше...
Сайт совершенно бестолковый поэтому я сьездил до угла Сердобольской и Черной речки и купил их там с полки масляных красок.
Давайте переводить вместе
SET OF EXTRA-FINE ARTISTS' OIL COLOURS "WHITE NIGHTS" 12 COLOURS IN 18 ML TUBES
ключевое слово
Цитата

OIL
Рисунок
Не знаю что вы там купили, но на официальном сайте(рус. раздел) Невской палитры такой набор не значится. Сути дела это не меняет, а вопрос открыт о лучшем масле для моделизма....
Изменено: Михаил - 12.10.2013 21:26:33
Цитата
Михаил пишет:
Не знаю что вы там купили, но на официальном сайте Невской палитры такой набор не значится. Сути дела это не меняет, а вопрос открыт о лучшем масле для моделизма....

Михаил. Я пас.
Пользователь добавил изображение
В том что вы купили "белые ночи" масло видимо поставляемые буржуям я не сомневаюсь. А что там в тюбике, если на русскоговорящих сайтах об этом и не слышали... я то же пас.
Цитата
Михаил пишет:
В том что вы купили "белые ночи" масло видимо поставляемые буржуям я не сомневаюсь. А что там в тюбике, если на русскоговорящих сайтах об этом и не слышали... я то же пас.

ППЦ я специально написал про угол Сердобольской и Черной речки. Это адрес ЗХК в С-Пб и фирменного(?) магазинчика при нем.
Миговский 502 абт-это краски "Ван Гог".просто традиционные названия цветов заменили на более понятные моделистам.ну,может ещё намешали несколько новых оттенков.потом расфасовали в чОрные тубы со слонеком и всё.
Ну вот теперь понятно что миг фасует, только вопрос открыт - лучше или хуже масло от Мига в сравнении с отечественными производителями.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Перешел с обычного масла на Миг. Кроме отлично подобранных цветов, такое ощущение, что и контроль над растушевкой лучше, чем у обычного. Не пожалел.
Позвольте и мне отметиться.
Как писал выше коллега  Евгений, растушёвывается МИГовское  масло намного лучше, чем питерское. МИГ более однороден, что ли, да и по "жиже" будет. Так что под "масляные точки" МИГ предпочтительней для меня, а вот для эффекта ржавления, особенного сильного, с применением пигментов, соли и лака, по технологии Роба Феррейра http://ost-front.ru/2011/01/10/tutorial_ferreira3/ отечественное масло более предпочтительно, из-за большей "вязкости" и не однородности.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Мастер-класс бодяжил тикурилой/пиненом. Образовался состав из черной водички и ОПИЛОК.
Затем в местном худ. магазе купил Maimeri Classico - полет отличный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Двери складные магазин дверей двери книжка - ИП ЛУКУТОВ И.И.. Прочитать..