Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопросы по грунту Тамия и акрилу Акан, Нужны советы.
Здравствуйте!
Я немного запутался:
1. На каком давлении задувать Тамию грунт и какие пропорции разбавления?
Советуют 50/50 646 и 647 и разбавлять 1/4 грунт смесью.У меня грунт берый в стекле.

2.В каких пропорциях разбавлять акрил Акан и чем для аэра?
Советуют водка с глицерином(10% в воду) и 50/50 с краской.
Пишут водкой 50/50
Или даже спиртом 50/50.
Ну и давления как я понял 1.1-1.5.

Как лучше?
Какой-же Вы внимательный ученик, если не можете прочитать на баночке с водным акрилом Акан, простую фразу "разбавлять только водой".
Кстати акановская краска на растворителе, это тоже акрил.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Какой-же Вы внимательный ученик, если не можете прочитать на баночке с водным акрилом Акан, простую фразу "разбавлять только водой".

Кстати акановская краска на растворителе, это тоже акрил.

А вы пробовали сами так разбавлять для аэра ? Забивает. Видимо Вы ей не пользовались....
Я спрашиваю, что лучше, спирт, глицерин или водка?
Это значит воду я пробовал. Не то, тем более с такими пропорциями...
Цитата
Иван Обломов пишет:

А вы пробовали сами так разбавлять для аэра ? Забивает. Видимо Вы ей не пользовались....

Видимо не пользовался... :( Просто у меня привычка дурная, давать всем советы, несмотря на то, что сам я так никогда не делал и делать не умею... [or])

Цитата
Я спрашиваю, что лучше, спирт, глицерин или водка?
Лучше водка, глицерин не вкусный, а спиртом гортань обжечь можно...

Цитата
Это значит воду я пробовал. Не то, тем более с такими пропорциями...

Саша нас обманывает, он специально рекомендует разбавлять водный акрил водой, что-бы ни у кого ничего не получалось и люди годами искали заветный рецепт идеального разбавителя для его красок... uuh
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну на заборе тоже всяко разно написано Я вот акан водкой бодяжил , а то с водой он действительно был не айс... Но в веду моей криворукости забросил я акан и больше им не пользуюсь))))
А глицерин действительно такой не вкусный?? :cry2
Я Акан постоянно водой кипяченой разбавляю, что лак, что краску примерно в тойже пропорции что написано на банке 10-15% и все было нормально если краска/лак не переморожены но для этого я их через марлю пропускал. Сейчас отказался от лака Акан в пользу Ганзовского, а от краски еще раньше отказался.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:



А вы пробовали сами так разбавлять для аэра ? Забивает. Видимо Вы ей не пользовались....





Видимо не пользовался...   Просто у меня привычка дурная, давать всем советы, несмотря на то, что сам я так никогда не делал и делать не умею...  



Цитата
Я спрашиваю, что лучше, спирт, глицерин или водка?



Лучше водка, глицерин не вкусный, а спиртом гортань обжечь можно...



Цитата
Это значит воду я пробовал. Не то, тем более с такими пропорциями...



Саша нас обманывает, он специально рекомендует разбавлять водный акрил водой, что-бы ни у кого ничего не получалось и люди годами искали заветный рецепт идеального разбавителя для его красок...  

Владимир, ну у меня 0.3 мм сопло и 0.2, и просто с такими пропорциями как вы говорите сопло на раз забивается...
Он и 2 атмосферы говорил ставить когда дуете, я лично считаю что так модель тока сдует...
Просто набрал много и сразу ее, выработаю и перейду на Ганзу.
Но везде на форумах пишут разное, вот и спрашиваю.
Цитата
Иван Обломов пишет:


Владимир, ну у меня 0.3 мм сопло и 0.2, и просто с такими пропорциями как вы говорите сопло на раз забивается...

Он и 2 атмосферы говорил ставить когда дуете, я лично считаю что так модель тока сдует...

Просто набрал много и сразу ее, выработаю и перейду на Ганзу.

Но везде на форумах пишут разное, вот и спрашиваю.

Вань, у меня Инфинити 0,15мм и Графо 0,25мм, еще раз подумайте, зачем мне Вам давать глупые советы...
Я целый сайт вместе с другом для этой цели создал и устроился там администратором, и все для того, что-бы обманывать молодых пользователей.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я смотрю самые умные моделисты как всегда дают надменные ответы молодым... Лично сам на инфинити с соплом 0,4 на 1 атм. задувал спиртом акан (или заменитель, 96% спирта настойки там всякие в аптеке), спирт 20-40% с добавлением тамийного ретардера(замедлитель высыхания акрила) и все путем , адегезия и укрывистость на высоком уровне, чем когда водой бодяжил. Вот видосик http://karopka.ru/forum/forum232/topic11623/ люди долго обсуждали что да как ...
Цитата
Михаил пишет:
Я смотрю самые умные моделисты как всегда дают надменные ответы молодым... Лично сам на инфинити с соплом 0,4 на 1 атм. задувал спиртом акан (или заменитель, 96% спирта настойки там всякие в аптеке), спирт 20-40% с добавлением тамийного ретардера(замедлитель высыхания акрила) и все путем , адегезия и укрывистость на высоком уровне, чем когда водой бодяжил. Вот видосик http://karopka.ru/forum/forum232/topic11623/ люди долго обсуждали что да как ...

Ну я его и мел ввиду, видать это зависеть от поставки, да и от умения, в любом случае Владимир, Вас обидеть не хотел, понимаю что Вы человек опытный ,Михаил спасибо за ссылку, просто хочу совета...
Потому что скажем Viper_msk советует мешать водкой, а он тоже опытный моделист или скажем Anton, тоже опытный моделист с прекрасными  работами советует добавлять жидкий глицерин, другой спиртом...
По ходу у каждого своя метода, значит буду сам искать пути, но Владимир, я бы не не написал тут, если бы меня устроила инструкция на баночке. Тем более у Вас сопло побольше...
Изменено: Иван Обломов - 27.09.2013 23:15:04
Кстати ,как Вам такой аэр?
Ищу замену Миолу
http://www.ebay.com/itm/NEW-Iwata-Madea-NEO-CN-Gravity-N4500-NIB-/390396039430?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5ae56ad106

http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/38/91
Изменено: Иван Обломов - 28.09.2013 00:29:36
тамийский грунт белый в стеклянной баночке разбавлял 1:1 тамийским же laquer tinner. дул на 1.2 атмосферы. все идеально ложилось без шагрени и прочих гадостей
Цитата
zachem_A пишет:
тамийский грунт белый в стеклянной баночке разбавлял 1:1 тамийским же laquer tinner. дул на 1.2 атмосферы. все идеально ложилось без шагрени и прочих гадостей
А если растворителем 646, по сути те же пропорции?
вообще, я думаю, нужно поэкспериментировать. для начала разбавить 1:1 и проверить как будет и делать соответствующие выводы
Ну мне 646 1/2 понравилось, 1/3 жидко кажется...
Я водорастворимый АКАН (серия 7*****) разбавляю только спиртом, пользуюсь им (аканом) лет 10- полет нормальный, и укрывистость и зернистость (можете глянуть мои работы) и аэр не забивает. Единственное, что мне у них не нравится- так это матовый лак- дает дикий белесый налет
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На счет налета с лаком это да
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат