Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краски GS Mr. Color и уайтспирит
Приобрёл несколько баночек краски GUNZE SANGYO Mr. Color ( та, которая на растворителе) и задался вопросом - а как относится эта краска к уайтспириту? То есть, можно ли применять к моделям окрашенным этой краской, и покрытых лаками этой серии - фильтры, смывки, средства AK interactive?
Рисунок  
Кисти и аэр после них не отмываются. Уайт спирит тиккурила. Разбавлять не рискну, помне фирменный  надо брать. Я ревел разбавил Уайт спиритом неделю сохла.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Кисти и аэр после них не отмываются. Уайт спирит тиккурила. Разбавлять не рискну, помне фирменный  надо брать. Я ревел разбавил Уайт спиритом неделю сохла.
Я не о том... жидкости для разведения и промывки аэрографа я фирменные взял... не разъест  уайтспирит краску/лак при нанесении эффектов?
Рисунок  
Цитата
Zubnyuk пишет:
Приобрёл несколько баночек краски GUNZE SANGYO Mr. Color ( та, которая на растворителе) и задался вопросом - а как относится эта краска к уайтспириту? То есть, можно ли применять к моделям окрашенным этой краской, и покрытых лаками этой серии - фильтры, смывки, средства AK interactive?
У Вас есть выше перечисленные тонировочные средства?
Цитата
Format-72 пишет:
У Вас есть выше перечисленные тонировочные средства?
Предлагаете провести эксперимент?)
Рисунок  
Цитата
Zubnyuk пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

У Вас есть выше перечисленные тонировочные средства?

Предлагаете провести эксперимент?)
Угу.метод научного тыка-самый надёжный.
Попробую (где-то даже колёсико загрунтованное есть). Если никто сюда не напишет - выложу результаты эксперимента. 646-й моментально стирает эту краску без следа.
Изменено: Zubnyuk - 12.09.2013 05:24:14
Рисунок  
Цитата
Zubnyuk пишет:
Попробую. если никто сюда не напишет - выложу результаты эксперимента. 646-й моментально стирает эту краску без следа.
646-й всё стирает.только акановская жижа с отвердителем его некоторое время выдерживает
Простите, что задаю в теме вопрос не по теме, но вижу в этом возможность получения быстрого ответа, на что и рассчитываю.
Я по случаю приобрел глянцевые худ.акриловые краски DECOL и все никак не могу подобрать технологию их нанесения на пластик авиамодели...
Подскажите или сориентируйте-где почитать : как добиться ровного, с хорошим покрытием наложения краски, чем лучше растворять, возможно ли добиться матовой поверхности, используя глянцевые краски (помнится в нитроэмали рекомендовалось добавлять тальк)?
Кистью Декол нормально не ляжет
ку :)
Выкладываю результаты эсперемента.
Детали окрашены красками GUNZE SANGYO Mr. Color:
1. Russian green 1
2. Russian green 2
3. Olive drab
Рисунок
Mr.Color_A.jpg (332.41 КБ)
Рисунок  
Затем, образец 2 был покрыт матовым лаком, а образец 3 - полуматовым ( тоже GUNZE SANGYO ),образец 1 оставлен как есть, и к ним были применены следующие средства:
1 - фильтр от Wilder
2 - средства AK-Interactive
3 - смывка MIG
Вывод: уайтспирит влияния на данную краску не оказывает)
Рисунок
Mr.Color_B.jpg (297.42 КБ)
Рисунок
Mr.Color_C.jpg (271.98 КБ)
Рисунок
Mr.Color_D.jpg (273.81 КБ)
Рисунок
Mr.Color_E.jpg (316.67 КБ)
Рисунок  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат