Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем разбавить эмаль Акан и Mr.Hobby?, Нужен совет, пока открыты магазины....
Привет, братья по цеху!Начал окрашивать пехоту в 72 и понадобилась краска телесная, сидел на водном акриле, а тут его нету, и взял эмаль Акан телесную, белую для высветлений и мистер Хобби коричневую.Никогда до этого эмалями не красил.Чем мешать Акан и мистер Хобби?Акан разводил вчера 646, не смешиваеться, краска внизу оседает, а уайт-спирит Тикурилловский просто не берет ее, чем разбавить, как мне быть?И как вобще эмаль под кисть для 72 пехоты?Сказали у нее помол меньше, чем на воде...
Mr.Color можно разбавить обычным растворителем 646 или 650 но обратно в банку уже лучше не заливать, а так вообще есть у них свои разбавители mr.Color THinner 50 и по моему 110, сто-десятый вроде для увеличения времени просыхания. Краску Hobby Color я бодяжу обычным спиртом вполне успешно.
А на счет Акана сказали 648 и 650 ,все продаются в хоз.магазинах?какой лучше брать?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Привет, братья по цеху!Начал окрашивать пехоту в 72 и понадобилась краска телесная, сидел на водном акриле, а тут его нету, и взял эмаль Акан телесную, белую для высветлений и мистер Хобби коричневую.Никогда до этого эмалями не красил.Чем мешать Акан и мистер Хобби?Акан разводил вчера 646, не смешиваеться, краска внизу оседает, а уайт-спирит Тикурилловский просто не берет ее, чем разбавить, как мне быть?И как вобще эмаль под кисть для 72 пехоты?Сказали у нее помол меньше, чем на воде...
про Акан. разводится 646,647,648,649. но одно НО, НОРМАЛЬНЫМИ. сам попробовал продукцию 5 производителей ( особо не понравилась продукция из Ярославля и Дзержинска), нормальным оказался лишь 646 от торгового дома "СИНТЕЗ" г. Иваново. еще хорошо разбавляет растворитель, купленный в автолавке NOVOL 850. но по моему красить кистью "эмалевым" АКАНОМ плохо - быстро высыхает. я крашу им только через аэр.
646 и 650 тоже не растворили((((Фирма Вершина
Иван Обломов, у Вас акановская краска какая?акрил-уретановая или водорастворимая?
Да я ж в шапке написал, эмаль.(На воде то я разбавляю дестилированной ,хотя говорят спиртом лучше, это правда?У меня то на воде тока акан, и тут впервые эмаль взял.А чем разбавить хз, ну внизу плавает, а растворитель тока слегка подкрашивается...
:48 растворитель тоже не помог
Уайт-спиритом они разбавляются. Тем открыто море, обсуждались растворители и их замена не однократно.
АКАН = DuPont
А если брать 6** растворители, то его берет нормально 646
Изменено: Anton - 03.06.2013 15:56:03
ку :)
Тикурилловский Уайт Спирит не взял, растворители фирмы Высота тоже, DuPont только один растворитель производит?чтобы не ошибиться...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Тикурилловский Уайт Спирит не взял, растворители фирмы Высота тоже, DuPont только один растворитель производит?чтобы не ошибиться...
раз нет нормальных 6ХХ растворителей а в магазинах автозапчастей перестали возить NOVOL 850 тогда ацетон или РС-2, уж эти растворители то точно есть в хозмагах. но РС-2 очень "ароматен" ну и вреден немного.
и еще - в том магазине, где брали краску, неужели растворителя родного АКАН, для, как Вы говорите "эмали", нет ?
Изменено: georgesv - 03.06.2013 18:28:05
Да там все разобрали, у нас 1 магазин Аканом тока торгует в городе...А я в интернет магазине куплю или авторынке, растворители брал около дома...Я с Ростова, не из глухой чащи)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Да там все разобрали, у нас 1 магазин Аканом тока торгует в городе...А я в интернет магазине куплю или авторынке, растворители брал около дома...Я с Ростова, не из глухой чащи)
надеюсь, что все получится) просто сам был шокирован, когда израсходовал запас ГОСТовского 646 пошел в хозмаг и купил, как мне показалась нормальный 646.открыл дома, так он не только не растворял тамиевскую грунтовку, так запах был от него адский. такая же история была и с 4-мя другими 646 растворителями разных производителей.оставил для замачивания банок из под краски и мытья кистей после покраски забора.
Спасибо ,я ж и говорю ппц тут с этой химией!Ну реально фирм куча, все по 70-120 р, а на выходе получаем кал(
Кстати, Novol 850 еще и Mr.Color хорошо разводит, и тамию акриловую.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Эти краски можно успешно разводить растворителем Тамия для грунта. Для Mr.Color он почти родной (во всяком случае пахнет одинаково). Для АКАНА родной растворитель DuPont для базы.
И еще раз к баранам... То есть к ДюПону. Можете ссыль на него дать? А то не могу найти...:(
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Авторынок, там Дюпонта тиннеров и эмалей их куча.
Цитата
Иван Обломов пишет:
А на счет Акана сказали 648 и 650 ,все продаются в хоз.магазинах?какой лучше брать?
В автомагах самые нормальные растворители - для АКАНа - 646-й как нельзя лучше подходит (не считая, родного Дю ПОНа)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Прани спасибо конечно, но
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

А на счет Акана сказали 648 и 650 ,все продаются в хоз.магазинах?какой лучше брать?

В автомагах самые нормальные растворители - для АКАНа - 646-й как нельзя лучше подходит (не считая, родного Дю ПОНа)

Парни, спасибо большое, но я еще летом нашел ответы...Тему не я поднял, хотите ,можете удалить, я писал 3 июня 2013 года.
На будущее - новичкам моделизма! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат