Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужна помощь!Слазит акриловый лак,,,, При попытке применить оживления модели(смыска маслом маслянные точки ) все поритится(((
Ребят история такова-задул супером от  звезды модель,потом акриловый лак от нее же и при попытке что либо делать маслом(смывка и тд) лак скатывается и уайт спирит и пинет начинают разьедать базу.
базовый слой сушился неделю(на работе были запарки не работал с моделью )
лак сох сначала сутки-проба все загажено
потом 2 е суток ниче не изменилось((((
Андрей Копытов,
у меня всё по той же схеме.. и никаких нареканий..значит проблема в химии
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Андрей Копытов пишет:
Ребят история такова-задул супером от  звезды модель,потом акриловый лак от нее же и при попытке что либо делать маслом(смывка и тд) лак скатывается и уайт спирит и пинет начинают разьедать базу.

базовый слой сушился неделю(на работе были запарки не работал с моделью )

лак сох сначала сутки-проба все загажено

потом 2 е суток ниче не изменилось(
какой именно лак и какой уайт-спирит?маркировка,производные?
лак матовый акриловый звезда-уайт спирит гамма художественный,пинен(скипидар)он же растворитель 4
вот только что забрал с почты посылку с химией от Тамии(в том числе и лак акриловый)буду пробовать (
Поимел абсолютно анологичную проблему. Сейчас наждачу то, что получилось.
Андрей Копытов,
у меня тиккурила ..так что с ней таких проблем нет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
ну тут дело увы не в тикурриле)сейчас попробовал лак тамии(сох 4 часа ) вроде сопротивляется но лучше не тереть)
пинен замените он слишком агресивен для смывки, простой уайтспирит, но лучше от тиккурилы
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Истина в Future. И лаковое покрытие, и клей для рассеивателей фар от Elf, и фонари авиации... Расход - исключительно экономичный. Проблема - найти заокеанского поставщика, который отправит авиапочтой. У меня год на такие поиски ушёл. На территории России, может статься, ещё проблематичней, но результат "стоит свеч".
[QUOTE]Алексей Скаредов пишет:
Истина в Future. /QUOTE]
не всегда. приводил уже пример с эффектом "рыбьей чешуи". да и по теме топика: красил свой тигр в базу тамийской ЭМАЛЬЮ,покрывал потом футурой.и чтож - получил облезание эмалевой базы. теперь буду красить только акрилом  или нитрой, ну еще акановским нитроакрилом.
ребят а вы уверены что тикурила изменит ситуацию?родной разбавитель звезды РКС производит тот же эфеект.Высох лак тамии на тестовой поверхности и при обработке всеми разбавителями что есть у меня)(пинен, художественный уайт спирит,уайт спирит царицынские краски и родной разбавитель звезды супер РКР)все тоже самое что и со звездовским лаком только время проходит большее(
есть тестовая поверхность где база наненесена нитрой от моделиста,затем поверх лак звезды.В этом случае ни один разбавитель не наносит вред лаку.
Цитата
Андрей Копытов пишет:
есть тестовая поверхность где база наненесена нитрой от моделиста,затем поверх лак звезды.В этом случае ни один разбавитель не наносит вред лаку.
вот вот. о том же. только акрил и нитра )))
а что теперь делать с моделью как ее исправить?
А вы с чего взяли что у звезды лак акриловый? Там точно не акрил, и он растворяется уайт-спиритом. Переходите на настоящие акриловые лаки. Тамия Х-22 например.
только что сегодня испытан Х 22 на той же основе(супер защитный)таже беда что и со звездовским лаком(
Михаил Лебедев,
ну так то у звезды лаки разные..я крашу матовым а он как раз водой разбавляется..так как акриловый
Изменено: maks62 - 11.05.2013 03:36:54
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
IIpaIIop пишет:
пинен замените он слишком агресивен для смывки, простой уайтспирит, но лучше от тиккурилы
Согласен,пиненом тоже чуть модель не убил однажды.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ребят вы меня не поймете(((я сейчас в полном унынии-все что могу я сейчас сделать с моделью-это смывка акварели с ферри...все остальное требует масленных красок а это все смерть.
Не знаю, я делал смывки тиккурилой 1050 даже без лака (по тамиевской акриловой краске), и никаких проблем не было. Видимо, у вас растворитель слишком агрессивный.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Не знаю, я делал смывки тиккурилой 1050 даже без лака (по тамиевской акриловой краске), и никаких проблем не было. Видимо, у вас растворитель слишком агрессивный.
Постоянно делаю фильтры и смывки на на этом уайт-спирите.Никаких проблем.Вот когда он закончился тогда за неимением ничего под рукой,с пиненом и столкнулся.Сейчас купил Тиккурилу синюю(желтой не было),попробовал,вроде ничего,вонючий,правда. (((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
я вам про Фому вы мне все про Ерему.Ребят поробую донести до вас:
1)Базовый слой на модели КРС 55 ЗВЕЗДА(краски типа супер)
2)акриловый лак АКР 61(звезда) пробовалось на тестовой поверхности и Х35 (Тамия)
Итог:При попытке растуширования любой краски на уайт спирите по модели или тестовой поверхности лак скатывался и база растворялась-следсвие плеш без краски.
по  лаку звезда даже капля уйат спирита начинает разьедать слои
по лаку тамия-каплю уйат спирита держит но при попытке растуширования происходит порча слоев.
Изменено: Андрей Копытов - 11.05.2013 04:33:27
завтра попробую найти у себя в городе ваш волшебный уйат спирит Тиккурилла,но думаю это ничего не изменит....
Ребят поизвел еще один опыт и удостоверился что дело увы в базовом слое...
Опыт таков- на поверхности нанесена база эмаль тамии поверх Х35 лак тамии акриловый
итог уйат спирит прекрасно ратекается по повершности растирается кистью не повреждая слои....
Цитата
Андрей Копытов пишет:
завтра попробую найти у себя в городе ваш волшебный уйат спирит Тиккурилла,но думаю это ничего не изменит....
это да. читать ВНИМАТЕЛЬНО, к сожалению, постепенно отучиваются. Вы в самом начале рассказали СУТЬ проблемы, но все равно будут писать, что "у меня по АКРИЛУ уайт идет нормуль".
по сути - я смывал родной финской тиккурилой 1050, и у меня те же проблемы, что и Вас. спасением был "нитро" лак АКАН, его тиккурила не взяла. в конце концов отказался от покрытия моделей эмалью от тамии,звезда. эмалью от ревелла давно перестал пользоваться, так как "шагрень" практически убила модель.пришлось познакомить ее с "Кротом". вообшем сам бы со вниманием прочил рецепт правильного совмещения эмали и смывок на основе уайта (а также МИГ и АК)
и как мне быть теперь?нитролак?
Изменено: Андрей Копытов - 11.05.2013 04:52:27
Цитата
Андрей Копытов пишет:
и как мне быть теперь?нитролак?
это зависит от того в каком состоянии модель - участков со слезшей базой много ? если много, то я на своей моделе аккуратно шкурил и покрывал нитролаком. либо смывать смывками на основе темперных и акварельных красок с добавлением ПАВ (например несколько капель  фейри)
не славо богу мозгов сватило сделать тестовых повехностей (раз только попробовал на самой модели под башней)
а на счет ферри я знаю но хотел поробовать сделать технику выцветания масляными точками(
Цитата
Андрей Копытов пишет:
хотел поробовать сделать технику выцветания масляными точками
эта техника требует растирания масляной краски
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат