Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Краска Звезда Мастер
Коллеги, вот увидел на сайте Звезды новую акриловую краску http://www.zvezda.org.ru/sbornie-modeli/. Есть ли отличия от старого акрила? И если есть то в чем отличие?
Гугл знает все.
"Компания "Звезда" запускает новую линейку акриловой краски "Мастер акрил". Краска очень мелкодисперсная, обладает отличной укрывистостью и адгезией, быстро сохнет. Мастер-акрил идеально подходит как для аэрографа, так и для работы кистью. После высыхания краска достаточно стойкая к различным растворителям. Так же в линейке превосходные лаки (матовый и глянцевый). В целом, качество краски на уровне лучших мировых производителей."
Ну реклама это хорошо, а есть те, кто ей пользовался?
Да уж, ценник как у Tamiya
Забавно то ,что продукция звезды на сайте звезды дороже чем в розничных магазинах.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Гугл знает все.

"Компания "Звезда" запускает новую линейку акриловой краски "Мастер акрил". Краска очень мелкодисперсная, обладает отличной укрывистостью и адгезией, быстро сохнет. Мастер-акрил идеально подходит как для аэрографа, так и для работы кистью. После высыхания краска достаточно стойкая к различным растворителям. Так же в линейке превосходные лаки (матовый и глянцевый). В целом, качество краски на уровне лучших мировых производителей."

Пожалуй ни один рекламодатель не скажет что его продукция не очень, поэтому жду отзывов тех кто действительно сам уже опробовал это чудо!
Слышал, что это вроде как Валехо в звездовской шкуре.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Да, именно Вальехо. Но сам я пока не пробовал :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Да, именно Вальехо. Но сам я пока не пробовал  

Что-то с трудом верится. Но надо будет попробовать...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
В магазине " Мир моделиста " утверждали что новые краски "Звезда" это "Валехо".
Сам пока не пробовал данный продукт.
Я прикупил один пузырёк данной краски, чёрного цвета, как раз предыдущая (старая, гранёная) баночка закончилась. Ну что сказать... Запах несильный, можно сказать приятный (как пахнет Валлехо не знаю, поэтому сказать что это именно Валлехо не могу), краска в пузырьке достаточно жидкая, пигмент мелкий. Я Звездой-акрилом всегда крашу только мелочёвку и только кистью и для этой цели новый акрил по моему очень неплох - хорошая укрывистость (по крайней мере чёрный цвет) да и сохнет быстрее, на баночке написано время высыхания 20-30 минут. В аэрограф не лил, тут ничего не скажу.
Цитата
Сварщик пишет:
Забавно то ,что продукция звезды на сайте звезды дороже чем в розничных магазинах.
На форуме представитель сказал, что такой ценой они держат оптовиков... ибо им не выгодно самим продавать дешевле чем у распространителей.
да вроде и старый акрил был ничего у них..правда стабильность качества оставляет желать как говориться...50 на 50 да и то процентов 20 что всё будет хорошо..пока не сделаешь пробную выкраску ничего про тюбик сказать нельзя
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Брал на пробу, понравилась. Хорошо стоит, ровно укрывает красил через аэр.
Запах краски как у валехо, есть с чем сравнить, укрывистость отличная под кисть, палитра будет старая то есть все те же цвета, некоторые цвета белее своего аналога (светло песочный к примеру едва желтоватый, по сравнению с обычным акрилом, скорее белый с желтинкой)
Цитата
pturs пишет:
Брал на пробу, понравилась. Хорошо стоит, ровно укрывает красил через аэр.
Если не секрет, подскажите как и чем разбавляли и каким давлением наносили данную краску? У меня к сожалению совершить сие действо нормально так и не получилось. Сопло забивалось "на раз". Аэр JAS 1117, сопло 0,3, давление было 1,5 -1,7 атм., разбавлял дистиллированной водой. В чём моя ошибка?
Цитата
pturs пишет:
Брал на пробу, понравилась. Хорошо стоит, ровно укрывает красил через аэр.
Чем разбавляли?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
pturs пишет:

Брал на пробу, понравилась. Хорошо стоит, ровно укрывает красил через аэр.

Чем разбавляли?

В серии Мастер также появился и растворитель, а так же два варианта лака матовый и глянцевый. Может кто и их уже опробовал?
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Цитата
pturs пишет:

Брал на пробу, понравилась. Хорошо стоит, ровно укрывает красил через аэр.

Если не секрет, подскажите как и чем разбавляли и каким давлением наносили данную краску? У меня к сожалению совершить сие действо нормально так и не получилось. Сопло забивалось "на раз". Аэр JAS 1117, сопло 0,3, давление было 1,5 -1,7 атм., разбавлял дистиллированной водой. В чём моя ошибка?
Разбавлял обычной водой, давление 3-4 атм. сопло 0,3, а забивается ,возможно остаются остатки краски в аэри.
Цитата
pturs пишет:
Разбавлял обычной водой, давление 3-4 атм. сопло 0,3, а забивается ,возможно остаются остатки краски в аэри.
 !    ?    !
:o   :o   :o
Изменено: Krazy Horse - 21.03.2013 22:51:02
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
pturs пишет:

Разбавлял обычной водой,   давление 3-4 атм.   сопло 0,3, а забивается ,возможно остаются остатки краски в аэри.

 !    ?    !
Полностью поддерживаю. На двух-то уже не так ровно краска (правда стоить заметить марки АКАН) ложится. Интересная всё-же эта краска - "Мастер-Акрил от Звезды" :}{
только что попробовал покрасить мастеракрилом №01 (светло-песочный) - все хорошо выдувается и красится. выяснил для себя особенность этих красок - чтобы покрасить в базу надо давать 3-4 тонких слоя с просушкой ( я давал сохнуть 2-3 минуты). красил аэром JAS 1113, сопло 0.5, давление - 1 атм. 3 части растворитель "Звезда" , 2 части акриловая краска
Цитата
georgesv пишет:
только что попробовал покрасить мастеракрилом №01 (светло-песочный) - все хорошо выдувается и красится.  красил аэром JAS 1113, сопло 0.5, давление - 1 атм. 3 части растворитель "Звезда" , 2 части акриловая краска
Интересно, как себя поведёт с соплом 0.3?........
Цитата
georgesv пишет:
выяснил для себя особенность этих красок - чтобы покрасить в базу надо давать 3-4 тонких слоя с просушкой  ,
Так, это, для любой краски- несколько тонких слоёв, а не один, толсты-толстый слой шоколада краски.....
Изменено: Krazy Horse - 24.03.2013 01:58:43
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:

Интересно, как себя поведёт с соплом 0.3?........
завтра проверю. попробую еще и 0,2

попробовал дуть с соплом 0.2.все дуется и поверхность красится.на мой взгляд надо использовать либо родной разбавитель для акрила,либо вообще разбавитель для акрила и давление не более 1,2-1,5 атм. с водой краска ведет более капризно - стремится собираться в капли,но и разбавленная водой покрывает поверхность.повторюсь,что надо покрывать несколькими слоями
Изменено: georgesv - 24.03.2013 17:14:05
Цитата
pturs пишет:
Цитата
Константин Ольхович пишет:

Если не секрет, подскажите как и чем разбавляли и каким давлением наносили данную краску? У меня к сожалению совершить сие действо нормально так и не получилось. Сопло забивалось "на раз". Аэр JAS 1117, сопло 0,3, давление было 1,5 -1,7 атм., разбавлял дистиллированной водой. В чём моя ошибка?

Разбавлял обычной водой, давление 3-4 атм. сопло 0,3, а забивается ,возможно остаются остатки краски в аэри.


3-4 атмосферы? не сдувает? мастер-акрил действительно валеха. нормально разводится раствором (глицерин 1 к 19 дистиллированной воды) 3 к 2. Чуть увеличивается время высыхания. Хорошая укрывистость, не забивает аэр. под кисть вообще нет вопросов. да, аэр как раз вышеуказанный JAS. Только давление чуть меньше -  1,2-1,5 атм
Изменено: Николай Мещеряков - 01.04.2013 00:54:15
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:
Интересно, как себя поведёт с соплом 0.3?........
завтра проверю. попробую еще и 0,2
попробовал дуть с соплом 0.2.все дуется и поверхность красится.на мой взгляд надо использовать либо родной разбавитель для акрила,либо вообще разбавитель для акрила и давление не более 1,2-1,5 атм. с водой краска ведет более капризно - стремится собираться в капли,но и разбавленная водой покрывает поверхность.повторюсь,что надо покрывать несколькими слоями
Что бы акрил не собирался в капли нужно в уже разведенную краску добавлять пару капель средства для мытья посуды (Фэйри или чтонить подобное, но именно гель). Или глицерин:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
первый слой на грунтованную поверхность делаешь лёгким напылом и нет капель совсем
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Phantom1976 пишет:
Что бы акрил не собирался в капли нужно в уже разведенную краску добавлять пару капель средства для мытья посуды (Фэйри или чтонить подобное, но именно гель). Или глицерин:)
глицерин из аптеки подойдет для наших целей ?
Цитата
maks62 пишет:
первый слой на грунтованную поверхность делаешь лёгким напылом и нет капель совсем
дожидаться высыхания такого первого слоя ?
Цитата
georgesv пишет:дожидаться высыхания такого первого слоя ?

Он сам через минуту-другую будет сухим.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить угловой диван в москве