Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
GUNZE SANGYO (Mr. Hobby), Матовый лак.
Цитата
maxi Modelling написал:
Такой вопрос. Матовый лак тот который нитро, нормально реагирует на тонировку с помощью уайт спирита?
Если Вы про этот лак Mr. Color 182 Flat Clear, то да, все хорошо - никак не реагирует.
Рисунок
Изменено: Михаил Бажанов - 17.10.2018 13:50:46
Подскажите грунты этой фирмы боятся отрицательных температур?
Три слова - это два слова.
Всем привет. Немного обновим тему. В преддверии зимы решил задать знатокам такой вопрос - краска Мр.Хобби, а именно Хобби Колор (с голубой этикеткой) замерзает на морозе или сможет, к примеру, выдержать пересылку почтой? И второй вопрос - нужно ли грунтовать поверхность перед покраской Хобби Колор (с голубой этикеткой)?
Замерзает (ну или каким либо образом портится, у меня так белая "накрылась"), но необходимо длительное нахождение в зоне низких температур (я так думаю не выше -5). Да, грунт желателен, без грунта краска подрывалась скотчем, при условии, что я всегда модель перед покраской обезжириваю
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Starle
Starle, спасибо за ответ. Значит придется запасаться заранее краской.  
Цитата
Руслан написал:
Всем привет. Немного обновим тему. В преддверии зимы решил задать знатокам такой вопрос - краска Мр.Хобби, а именно Хобби Колор (с голубой этикеткой) замерзает на морозе или сможет, к примеру, выдержать пересылку почтой? И второй вопрос - нужно ли грунтовать поверхность перед покраской Хобби Колор (с голубой этикеткой)?
Обычной почты в разумных пределах боятся НЕ стоит. Не замерзнет. Ибо на спирту.

Грунтовка совершенно не обязательна, если только не полируете поверхность в зеркало
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Руслан написал:
Всем привет. Немного обновим тему. В преддверии зимы решил задать знатокам такой вопрос - краска Мр.Хобби, а именно Хобби Колор (с голубой этикеткой) замерзает на морозе или сможет, к примеру, выдержать пересылку почтой? И второй вопрос - нужно ли грунтовать поверхность перед покраской Хобби Колор (с голубой этикеткой)?
Пользуюсь водорастворимыми акрилами (aqueous) от Mr.Hobby и Tamiya. У красок этих производителей хорошая адгезия с пластиком, поэтому с этой целью грунтовкой не пользуюсь. Грунтую иногда серым либо тёмным грунтом для того, чтобы видеть равномерно ли краска легла, если пластик модели имеет белый или бледно-бежевый цвет. Никогда скотчем краска не отрывалась.
UP THE IRONS!
Цитата
этот лак Mr. Color 182 Flat Clear
У него глухая матовость? Или всё же у лака с голубой этикеткой?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат