Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
фильтр трескает пластик, фильтр от мига
здравствуйте, товарищи. сегодня приключилась странная беда. делаю пантеру в 1/72 от звезды. на базовый слой (без лака) нанес фильтр от мига. в результате маска пушка потрескалась и развалилась на 3 части. скажите, у кого-нибудь было такое? и в чем может быть причина? сам предполагаю, что из-за отсуствия лака и толстого слоя фильтра.
фото в студию...
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Быть такого не может.
Рисунок
секундочку
Рисунок
Тогда до кучи,базовый слой чья краска?
Цитата
Forest пишет:
Тогда до кучи,базовый слой чья краска?

тамия акрил разбавленная x-20a
у меня маус 1/35 так же треснул....
краска на грунтовку или нет? Почему-то ожидаю ответа "грунт тамия, FINE, из баллона".
Цитата
Kais пишет:
краска на грунтовку или нет? Почему-то ожидаю ответа "грунт тамия, FINE, из баллона".

без грунта
вобщем, я пока остановился на версии, что это произошло из-за большого кол-ва фильтра, нанесенного в это место
Сам Мигель как бы намекает - "парни, делайте тонировочные материалы сами!" :) Нах нигель отбашлять за баллон 250 рублей, что бы из-за него еще и модель запороть ;)
ку :)
Миговский фильтр - это просто высокоочищенный уайт-спирит с небольшим содержанием масляной краски. Что он может сделать пластику? Да хоть купайте модель в нем, ничего не будет.
Рисунок
у меня такие проблемы бывали от смывки на пинене.и то,не на всех моделях.сильнее всего пинен подъедал светло-жёлтый пластик.тонкие элементы просто отваливались.оси катков,например
Знакомая проблема,частенько сталкиваюсь во время тонировок.
...and Justice for All...
Тоже окрашиваю звездовскую Пантеру в 72-ом и закамуфлировав башню думаю: дай-ка пройдусь фильтром по одной стороне, гляну что будет. За маской орудия краска слезла, в месте, где был фильтр и я случайно коснулся пальцем краска так же слезла :) Радуюсь, что маска не треснула...
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Athlon пишет:
Миговский фильтр - это просто высокоочищенный уайт-спирит с небольшим содержанием масляной краски. Что он может сделать пластику? Да хоть купайте модель в нем, ничего не будет.
Вот тут вы не правы. Уж не знаю, как дело обстоит с высокоочищенным уайт-спиритом с небольшим содержанием масляной краски, а обычный уайт-спирит может полистирол очень здорово потрескать! Однажды столкнулся с такой неприятностью, когда вздумал обезжирить уайт-спиритом прозрачную деталь. Правда, непрозрачный пластик - это ударопрочный полистирол с каучуком, красителем и множеством всяких добавок. Но такое вполне может быть и с ним, основа ведь та же.
О, вуаля... Вот вам и фильтр. Треснула маска.
Рисунок
IMG_1869.JPG (167.96 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
:o Вот это у Вас ужасы %%  Первый раз такое вижу и слышу.
Рисунок
Прям ужасы нашего городка.

Предлагаю провести расследование: что за краска, какой фильтр, как наносили. В общем, рассказывайте максимально подробно.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
*в шоке  ()()
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
Viper_msk пишет:Прям ужасы нашего городка
*эпидемия какая-то.../у меня тоже детальки мелкие ,бывает,отскакивают-но после корректировки смывки керосином*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Как страшно жить...
Рисунок
Смейтесь, смейтесь.
Краска Тамия, нанесена аэром. Фильтр Mig. Нанесен широкой кистью. Все :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
тоже самое было с маской,только смывка самопал,чем большую нагрузку испытывает пластик тем больше вероятность что он лопнет,а т.к. звездовская модель на защёлках собирается поэтому такая фигня.
даже лак не факт что спасёт.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Так вот берешь текуриллу уайт спирит и краску масляную, сонет например мешаешь в пропорциях и ничего не трескает, так что не вижу смысла покупать миг с такой переплатой, так еще и модели к оторые можно сказать душа вложена портить!
Цитата
Илья Вирник пишет: Краска Тамия, нанесена аэром. Фильтр Mig. Нанесен широкой кистью. Все  

Это не "все", это "ничего". Какая краска, как и чем разведена? Какой фильтр (их у Мигеля дофига)? Почему слой лака не положили ДО фильтра?

+ я как-то упустил, что мелкие масштабы часто собираются на защелках - но даже при этом чтобы простой слой фильтра давал ТАКИЕ напряжения в пластике, чтобы пластик трескался и разваливался на части - это что-то с чем-то...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Это не "все", это "ничего". Какая краска, как и чем разведена? Какой фильтр (их у Мигеля дофига)? Почему слой лака не положили ДО фильтра?
Краска Тамия XF-60, XF-5, XF-64. Разведена водой (акрил), окраска аэром. Фильтр Mig Productions P406. Слой лака класть и не собирался, обхожусь без него. Собственно все... Трещинка появилась не сразу, сразу слезла краска  :D , а трещинку заметил минут через 10 после нанесения фильтра.
Изменено: Илья Вирник - 09.03.2013 02:04:38
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Илья, по всем законам физики не должен уайт-спирит так сильно взаимодействовать с тамиевским акрилом. Вот хоть убей - не понимаю, в чем может быть проблема.

Но для надежности я бы в следующий раз закрыл всё лаком, а уже потом наносил бы фильтры...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
Проблема может быть в очень тонком пластике. Маска действительно совсем тоненькая, да и сама модель в 72-ом. В принципе, трещинку почти не видно. Закрашу, в крайнем случае зашпаклюю. Обидно другое - краска слезла. Придется башню заново задувать местами.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат