Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор масляных красок для смывки
Коллеги, извиняюсь, может тема уже была такая...Какие масляные краски лучше всего подходят для смывки? В наличии Сонет и Мастер Класс. Последние дороже первых рублей на 70-80. Спасибо за ответы!:)
Мастер-класс лучше.У сонета более крупный пигмент+ краска склонна к разделению на фракции.
Цитата
Мастер-класс лучше.У сонета более крупный пигмент+ краска склонна к разделению на фракции.

Спасибо, ТНБ! Значит я оправданно переплатил.\0/
Тема перенесена.
Просьба:при размещении новых тем в разделы форума,быть внимательнее.
Цитата
Спасибо, ТНБ! Значит я оправданно переплатил.\0/
Пожалуста:)
Мастер-классовское масло ещё и более плотно набито пигментом.Поэтому его хватает на более долгое время.
Цитата
Пожалуста:)
Мастер-классовское масло ещё и более плотно набито пигментом.Поэтому его хватает на более долгое время.

ТНБ, а каким пользуешься ты?:)  У нас в художественном салоне продается только это, буржуйского не держат. Многие вообще не любят забугорного производителя, мол они неплохо идут для тонировки фигурок, но для смывки нет.
Цитата
ТНБ, а каким пользуешься ты?:)  У нас в художественном салоне продается только это, буржуйского не держат. Многие вообще не любят забугорного производителя, мол они неплохо идут для тонировки фигурок, но для смывки нет.
Мастер-класс,Гамма и набранный давно,по незнанию,Сонет.Раствор для смывки,в состав которого входит последний,фильтрую через вату.

Фраза по поводу забугорных масляных красок спорна.Я читал отзывы о применении импорта именно для приготовления смывочных смесей и фильтров,причём,отзывы хвалебные.
Цитата
Раствор для смывки,в состав которого входит последний,фильтрую через вату.

1. А можно об этом поподробнее? Впервые слышу.
2. Я так понимаю мастер-класс также превосходно подходит и для создания фильтров?:)
Цитата
Мастер-класс лучше.У сонета более крупный пигмент+ краска склонна к разделению на фракции.
ТНБ,может вопрос и не в тему, а как ты борешся с нерастворенным пигментом? (ведь бывают мелкие комочки)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
1. А можно об этом поподробнее? Впервые слышу.
2. Я так понимаю мастер-класс также превосходно подходит и для создания фильтров?:)
1.Берётся одноразовый шприц.Игла снимается и в её канюлю кладётся кусочек ваты.Игла одевается на шприц.Раствор для смывки втягивается в шприц,при этом все крупные частицы остаются на вате.В шприце готовый для смывки раствор.
2.Да,Мастер-класс подходит для фильтров.
Цитата
ТНБ,может вопрос и не в тему, а как ты борешся с нерастворенным пигментом? (ведь бывают мелкие комочки)
Процеживаю.см. пост выше.
ТНБ, и еще третий вопрос в догонку - где-то здесь читал, что ты как-то пользуешь фильтры через аэр (!!!). Как это делается?
Цитата
где-то здесь читал, что ты как-то пользуешь фильтры через аэр (!!!). Как это делается?
???
так и наношу-аэром:)
Цитата
???
так и наношу-аэром:)

То есть ты заливаешь всю эту уайто-масляную субстанцию напрямую в аэр и распыляешь по всей модели?! Без комментариев...но стоит попробовать. Оно наверно того точно стоит. А для немецкой техники какой цвет масла подойдет?:) :)  Охра или коричневый? MIGовские фильтры для немецкой техники наверняка можно будет и не покупать тогда...
Цитата
То есть ты заливаешь всю эту уайто-масляную субстанцию напрямую в аэр и распыляешь по всей модели?! Без комментариев...но стоит попробовать. Оно наверно того точно стоит. А для немецкой техники какой цвет масла подойдет?:) :)  Охра или коричневый? MIGовские фильтры для немецкой техники наверняка можно будет и не покупать тогда...
Общий фильтр для сглаживания оттенков-по всей модели.остальные-по разным зонам.
Для какой немецкой?серый?тёмно-жёлтый?камо?

Миговские можно покупать-можно не покупать...кому-то нравится работать "фирмОй",кому-то -самому смеси бадяжить.
Тут главное правильный уайт-спирит подобрать,не маслянистый,высокоочищенный.
Цитата
Общий фильтр для сглаживания оттенков-по всей модели.остальные-по разным зонам.
Для какой немецкой?серый?тёмно-жёлтый?камо?

Миговские можно покупать-можно не покупать...кому-то нравится работать "фирмОй",кому-то -самому смеси бадяжить.
Тут главное правильный уайт-спирит подобрать,не маслянистый,высокоочищенный.

Меня интересуют все 3 типа окраски, особенно серый и камо. Пользуюсь теперь только "Растворителем №4" по совету V-ry. Это тот же уайт только читый, лучше и не придумать.
ЗЫ: Кстати, а что ты подразумеваешь под "остальные по разным зонам"?:)
Цитата
Меня интересуют все 3 типа окраски, особенно серый и камо. Пользуюсь теперь только "Растворителем №4" по совету V-ry. Это тот же уайт только читый, лучше и не придумать.
ЗЫ: Кстати, а что ты подразумеваешь под "остальные по разным зонам"?:)
По серому не скажу-опыта мало.Остальные вполне можно охрой фильтрануть и марсом.
По зонам-это по вертикалям фильтры потемнее,по горизонталям-посветлее.
Вот этот растворитель ещё чище,чем №4:
Пользователь добавил изображение
22939.attach.jpg (59.5 КБ)
Ну что ж, в целом мысля ясна. Только опытным путем возможно подобраться к нужному результату. ТНБ, благодарю за консультацию. На моей Аутоблинде будет очень контрастный и сложный итальянский камуфляж, если у тебя есть идеи по правильной его фильтровке, напиши, пожалуйста, в тему о ней в "сказках о стройке". Спасибо:)
Работаю и МИГом и сам делаю смывку. На последней соделе понял, что МИГ дарк вош у меня простит долго, буду пользоваться самодельными. Хоть и цвет у МИГа хороший, но на мой взгляд очень низкая текучесть, что для смывки фатально.
Самодел делаю из мастера масла. Разбавляю или Тиккуриловским уайтом (не самый лучший вариант) или скипидаром очищенным (аналог растворителя № 4) но забугорным "Turpentine". У него очень хорошая текучесть. Когда на Штуге делал смывку - нарадоваться не мог.
Раствор для смывки делаю из сажи газовой и в зависимости от камо добавляю чуть - чуть разных оттенков. для серого - чуть - чуть сиены жженой (буквально чуть -чуть). Отдельная песня - коричневая смывка - она особенно хороша на пустынных камо смотрится.
А вот фильтры мне миговские очень нравятся. Во-первых наносятся хорошо, а во -вторых у них очень сложный, но интересный цвет, смечь несколько оттенков.
Для дункельграу использую синий фильтр - очень эффектный. для трехцветного - серый, коричневый.
По поводу фильтров в каком-то старом выпуске журнала ММ был небольшой кусок статьи про различные фильтры :
цвет Танковый серый- фильтр серо-голубой/темнокоричневый
     Зеленый(темный)- оранжевый/коричневый
     Зеленый(желтоватый)-серый/темнозеленый/ темнокоричневый
    Трехцветный камо- светлокоричневый/охра
 Трехцветный камо(яркий)- серый
    Белый-светлосерый/сероголубой
    Песочный-охра/желтый/светлокоричневый
Натовский камо- среднесерый/серокоричневый/темнокоричневый
А как для фильтров и смывок тиккурила подходит?
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Дело вкуса и привычки. Лично по мне - для фильтров нормально, а для смывки - текучесть могла быть и получше.
Цитата
???
так и наношу-аэром:)
Николай,прошу прощения,но я думаю,что при нанесении аэром получается не фильтр,а разноцветная пыль,которая не впитывается в краску,а остается на поверхности.При нанесении кистью фильтр именно въедается в базовый оттенок, изменяя его. Покрытие должно быть скорее влажным,нежели мокрым.
С уважением,
Юрий.:)
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Цитата
Николай,прошу прощения,но я думаю,что при нанесении аэром получается не фильтр,а разноцветная пыль,которая не впитывается в краску,а остается на поверхности.При нанесении кистью фильтр именно въедается в базовый оттенок, изменяя его. Покрытие должно быть скорее влажным,нежели мокрым.
С уважением,
Юрий.:)
Не знаю,Юрий...цветная пыль как-то не получается...А аэром наношу по привычке,оставшейся от работы с алкидэмалью звезда. Наносить на неё  кистью фильтр на уайте равносильно окунанию всей модели в тот же уайт-краска смывается.
Тогда у вас процент звездовской краски наверное минимальнейший по сравнению с растворителем?
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Цитата
Тогда у вас процент звездовской краски наверное минимальнейший по сравнению с растворителем?
не совсем понял вопрос...фильтры делаю масляной краской.звездовским алкидом раньше модели красил.да и сейчас не отказываюсь.Просто эта краска и через несколько суток после полного высыхания плывёт под кистью,смоченной в уайте.Как вариант-покрытие полуматовым акриловым лаком,потом фильтры кистью.
А я подумал,что фильтры звездой, sUs, тогда понятно.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Цитата
А я подумал,что фильтры звездой, sUs, тогда понятно.
Не :) .фильтры скорее даже не маслом на уайте,а только чуть грязным уайтом.
А для аэрографа фильтр более жидкий должен быть? Жиже чем для кисти? Содержание краски такое-же?
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
А для аэрографа фильтр более жидкий должен быть? Жиже чем для кисти? Содержание краски такое-же?
кистью не пробовал наносить,потому про различия не скажу.
А вообще,чем меньше краски в фильтре,тем меньше вероятность запороть модель.лучше 5-6 фильтров нанести и не рисковать,чем 2-3 и перетонировать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат