Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Акрил валехо
Доброго времени суток комрады. Хотел бы получить ответ на следующий вопрос. Какими народными средствами можно увеличить время высыхания акрила валехо? Так как он на водной основе и я крашу прозрачными слоями он сохнет за 10-15 сек невозможно из за этого сделать нормально растяжки(
Изменено: Георгий Платонов - 28.12.2012 07:12:02
Цитата
Георгий Платонов пишет:
Доброго времени суток комрады. Хотел бы получить ответ на следующий вопрос. Какими народными средствами можно увеличить время высыхания акрила валехо?(
добавлением ретардера
Я вот сам на этой неделе купил , похожа на акан , но пигмента в этой краске раза в 2-3 больше
Я разбавляю вот этой штукой   Пользователь добавил изображение   и иногда добавляю ретардер.....
Конечно есть свой родной thiner  Пользователь добавил изображение   но это получается дороже.

(bay)
Изменено: Константин В - 28.12.2012 20:37:23
Рисунок
Все это конечно хорошо, но у нас в городе не продают( Видимо придется заказывать по нету
Цитата
Георгий Платонов пишет:
Все это конечно хорошо, но у нас в городе не продают( Видимо придется заказывать по нету
разузнайте,как эти вещества переносят воздействие низких температур.
Спасибо всем кто откликнулся. Вчера купил ретардер от питерской фирмы соннет, по консистенции как жидкая жидкая сметана и цвета такого же. Так что сегодня буду эксперимент рожать с про порциями смешивания)
Цитата
Константин В пишет:
Я разбавляю вот этой штукой       и иногда добавляю ретардер.....

Конечно есть свой родной thiner      но это получается дороже.
Цитата
Георгий Платонов пишет:
Спасибо всем кто откликнулся. Вчера купил ретардер от питерской фирмы соннет, по консистенции как жидкая жидкая сметана и цвета такого же. Так что сегодня буду эксперимент рожать с про порциями смешивания)

Извините, но я тихо фигею от подобных дискуссий и изысканий. Разбавлять дорогую качественную краску очистителем для аэрографа потому, что "родной" растворитель на 5 копеек дороже выходит, пытаться "присадить" вместо "родного" ретардера состав из другой системы... Зачем?!! Смотрится со стороны это как-то не только бессмысленно, но и  беспощадно...
...Пользуюсь Vallejo, "родную" химию использую по назначению, ознакамливаюсь с "родным" каталогом и FAQ, которые доступны на сайте Vallejo - и получаю тот результат, который гарантирует производитель. Если результат не тот - снова смотрю FAQ, каталог и буклеты, нахожу свою (не производителя!) ошибку, если не понял - задаю вопросы, переделываю, получаю обещанный производителем результат.
...Негде купить?! Сегодня?!!! Вокруг же полно инет-магазинов!
...Как переносит мороз краска - можно спросить, например, у производителя (это логичнее, чем строить догадки по этому поводу). Ответ от Alex Vallejo, владельца компании, был почти дословно такой: "Краска выдерживает несколько циклов заморозки до -20. Мы продаем нашу краску зимой в Канаду и в Сибирь - и у нас не было рекламаций по этому поводу". По поводу вспомогательной химии отдельно не спрашивал, мой вопрос был сформулирован о краске.
Цитата
Михаил Поляков пишет:
Извините, но я тихо фигею от подобных дискуссий и изысканий.

Почему бы и нет? Дискуссии часто полезные,а конструктивные дискуссии тем паче. Можно использовать хоть какой замедлитель высыхания,главное ведь результат,ведь так?
Добрый день,

Хоть и не совсем в тему, но тоже про акрил Валехо. (hi)
Приобрел жидкую маску от валехо (Liquid Mask 28851). И теперь вопрос: она полность не высыхает. Даже после просушки более суток остается липкой, или это нормально? И еще в описании написано: не оставляйте нанесенной маску на долгое время. Долгое время это сколько? день? неделя? час?   unk()

Вот как-то так.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Агафонов пишет:
Добрый день,
Хоть и не совсем в тему, но тоже про акрил Валехо.  
Приобрел жидкую маску от валехо (Liquid Mask 28851). И теперь вопрос: она полность не высыхает. Даже после просушки более суток остается липкой, или это нормально? И еще в описании написано: не оставляйте нанесенной маску на долгое время. Долгое время это сколько? день? неделя? час?    
Вот как-то так.

Нанесли маску - просушили - покрасили - просушили краску - сняли маску. В общем - наносите перед покраской и снимайте сразу после. По-опыту - лучше не оставлять более суток. Чем более старая жидкая маска - тем быстрее может начать "цепляться" с краской. Причем не только Вальехо, но и любого другого производителя.

По-поводу высыхания жидкой маски: ее задача - защищать поверхность от попадания нежелательной краски. С этой функцией справляется уже через минуты после нанесения, когда начинается процесс полимеризации. В конце концов - липкость сохраняется, есть такое.
Доступен для скачивания каталог Vallejo на русском языке, качество LQ, вес около 10 Мб

Ссылка: http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=666433
коллеги, а сатиновый лак валеховский (не модел эйр), просто Model Color, под аэр в какой консистенции лучше развести? Я в своё время покрывал им пару моделей, но слишком много ушло на "пробы и ошибки", и прочистку сопла. Разводил thinner medium-ом 70.524 и дистиллированой водой, пропорцию... да не помню, традиционно "до консистенции молока", как говорят, хотел бы услышать совет более опытных пользователей.
Цитата
Иван Воронцов пишет:
Я вот сам на этой неделе купил , похожа на акан , но пигмента в этой краске раза в 2-3 больше

АКАН рядом с Вальехо полная лажа - поправлюсь, водный акан, эмалями доволен.
ку :)
я вот, по совету друзей, =) разбавляю валеху смесью из глицерина и дистиллированной воды. 1 к 19. Увеличивается время высыхания и не забивает аэр. Дешево и сердито.
Цитата
Kais пишет:
коллеги, а сатиновый лак валеховский (не модел эйр), просто Model Color, под аэр в какой консистенции лучше развести? Я в своё время покрывал им пару моделей, но слишком много ушло на "пробы и ошибки", и прочистку сопла. Разводил thinner medium-ом 70.524 и дистиллированой водой, пропорцию... да не помню, традиционно "до консистенции молока", как говорят, хотел бы услышать совет более опытных пользователей.

Леш, сорри, только что увидел. Правильно разводил именно медиумом (airbrush thinner его не берет, зараза). Пропорцию не скажу точно - думаю, что 3-4-5 к 1 - на глаз до консистенции воды (чтобы не было густоты никакой, а в бачке болталась как вода).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат