Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смешивание красок
Народ! А вы смешиваете краски на одной модели? Ну в том смысле, что акрил с эмалью?
Мне вот как то удобнее большие делали красить эмалью, а мелочевку - акрилом - легче исправлять...
Понятно, что каждый ..ээээ красит как захочет, вот хотелось бы узнать как профи делают...
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Я мешаю все подрят и со всем подрят. Вроде бы все нормально, главное давать просохнуть до полной полимеризации или как ее там.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я цвета мешаю иногда. А так модель обычно крашу одного типа краской, если не счиать визеринг.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Модель эмалью. Тонировка темпера, масло, пастель. Мелочевка темпера и масло.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Мешаю эмаль с эмалью, акрил с акрилом( кстати, заблуждение, что звездовский и акановский акрил(на водной основе) не смешивается с тамиевским(на спирту)-все прекрасно мешается и ложится).

Крашу модели и эмалями и акрилом(чаще акрилом), тонирую также эмалями, акрилом и гуашью иногда..
Хочу попробовать темперу и масло-никогда не пробовал%((
Я крашу Тамиевским акрилом. Тонировка - масло с уайт-спиритом. Пыль - акрил и пастель на Тамиевском растворителе. А финишное покрытие- ревелловский эмалевый матовый лак.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Давн хотел задать вопрос, Как правильно, в какой пропорции бодяжить ревелловские эмали с родным растворителем? Для аэрографа. А то лежит несколько банок никак не могу заставить себя на экспиримент, после одной покраски, по мне тамия лучше. К тому же лак тамийский кончается, а ревела цельна банка. Поможите.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Если родным растворителем то 3 части краскт на 2 растворителя (вообщето это помоему на банках написано), а если копоть или гряз то 1:3 можно (секрет весь в том что если краска не имеет взвесь то разбавлятся она будет до потери пульса...), и еще секрет промывка для аэрографа от Ревела тоже самое что и разбавитель только в пропорции другой и воняет меньше (проверено на практике разници не какой, но мож капельку подольше сохнет...) так что не выбрасывайте деньги берите 100мл промывки и творите...
Цитата
Если родным растворителем то 3 части краскт на 2 растворителя ...
А мож - наоборот. 2 части краски на 3 растворителя. К тому же Реверовские краски как правио гуще остальных.
Цитата
и еще секрет промывка для аэрографа от Ревела тоже самое что и разбавитель только в пропорции другой и воняет меньше (проверено на практике разници не какой, но мож капельку подольше сохнет...) так что не выбрасывайте деньги берите 100мл промывки и творите...
А ещё дешевле Тикуриловский УайтСпирит 1032 покупать. 1л - 150 рублей.
Суть та же. Уже 3 года пользуюсь для разбавления и промывки аэра. Только 1 литр использовал.;)
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Мою обычным 6-4-6 причем пофиг каким:) самый дешевый беру, после акрила мою спиртом, а вот бодяжу тамию только родными растворителями ибо надо мало а качество на высоте. Все остальное бодяжу что под руку попадется ибо не жалко (к остальому относится остатки ревела всякая везда итд итп) а для тамии только тамия. и для каждого цвета своя консистенция, но в основном чтобы получилось похожее на молоко жидкость, потому все на глаз без точных пропорций и обязательно с опробованием на куске ненужного пластика перед нанесением.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Не буду спорить с товарищеи Серегой, он тоже отчасти прав, просто говорю как было написано на багочке, ибо изначально вопрос был о родных химикатах, тут все зависит от того в каком состояние краска со склада... иногда бывают оооочень жидкие особенно полуматовые хоть в аэр заливай(видно свеженькие), а иногда топором вырубай...
Я лично пробовал пропорцию 3:2 (видимо буржую намекают на то что концентрация пигмента должна быть больше якобы для большей укрывистости...),  1:1, и 1:3 - разводится очень хорошо так что тут смотрите по обстановке (основной цвет или пыль)
На счет 646 тоже согласен дешево и сердито... но тут учтите что у всяких там аэров Ганса, да и у Эволюшн и Инфините некоторые очень важные прокладны его не переносят... сам разок обжегся!!!
да и вонь не сусветная особенно от паленых растворителей...
а можно поподробней про тикуриловский Растворитель и лак какой там под ревел катит... а то повелся купил обычный а он воняет жесть как керосин чистый - так и выбросил...
Вот только не совсем уверен что ревел на уайте, вообщето по химиии это сольвентосодержащий спирт... и ревел не всегда адекватен к "пришельцам"0)(0  из другой бутылки может вообще свернуться и в осадок выпасть, так если у кого есть личный опыт или химическое образование:()) думаю не зря послушать ...
Цитата
а можно поподробней про тикуриловский Растворитель и лак какой там под ревел катит... а то повелся купил обычный а он воняет жесть как керосин чистый - так и выбросил...
...
Для всех алкидных эмалей (в том числе и Ревела) давно использую тикуриловский УайтСпирит №1032. Ни разу не пожалел. Он под аэрограф. Под кисть рекомендуют №1050.
По химии я двоечник %)) так что - увы.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
1050 и под аэр нормально идет с ревелом, пробовал.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Люди, есть у кого-нибудь таблица для смешивания красок?:D
Хочу получить такой ржавый черно-коричневый цвет, типа как здесь.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Народ, скажите можно разбавить краску "моделист" какимнить бытовым растворителем 646 или мож уайтспиритом???
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
я фиг знает чем ее растворять.....пробовал и 646 и уайтом...вечно какие-то нитки из аэра лезут....
Сергей aka ASW
Мне под кисть нужно чтоб пожиже, а то густая ровным слоем не ложится ((( бужу ацетон искть
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
я ее смог только одним ацетоном развести, другая марка непрокатывала :(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Я крашу Тамиевским акрилом. Тонировка - масло с уайт-спиритом. Пыль - акрил и пастель на Тамиевском растворителе. А финишное покрытие- ревелловский эмалевый матовый лак.
а что за масло применяете? и какие пропорции? А пастель какую брали?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат