Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тамиевский акрил XF-7, Даёт белёсый налёт
Прошу Уважаемых коллег проконсультировать по поводу покраски тамиевским акрилом.
В данный момент крашу фигурку от Mini Arta.Так вот,при использовании XF-7(красная матовая,акрил) после высыхания даёт не равномерный белёсый налёт!!!Раньше такого не случалось(крашу кистями).Предположил сначала, что это из-за водки которой мою кисти.Взял новую кисть,таже фигня.Другие краски(цвета) после высыхания ведут себя нормально.Не могу найти причину т.к до недавнего красил этой же краской ,из этой же баночки, всё было нормально.Может быть кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?
Может быть что-то осталось на самой фигурке?
У меня такая проблема была, когда краску разбавлял водкой. Видимо, что-то в водке было не то. Вообще, при использовании краски "Тамия" следую заветам Николая Поликарпова: "Разбавляйте акриловую краску "Тамия" в пузырьке только родным растворителем".
Ну, и перемешивать краску хорошенько надо.
Изменено: Kunduz - 09.06.2012 22:05:06
Цитата
Kunduz пишет:
"Разбавляйте акриловую краску "Тамия" в пузырьке только родным растворителем".
Делаю так, проблем нет.
Дело в том , что водкой краску не разбавлял.Перемешивал так же очень тщательно.Единственно могу предположить что в краску немного попало водки с кисти.В состав этой водки входит лимонная кислота(прочитал на этикетке).
Может быть из-за лимонки??
Возможно. Купите "родной" растворитель, может, поможет?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат