Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Совместимость акриловых грунта и красок от разных производителей
Народ,ай нид хелп!Проблема такова:можно ли по АКАНовскому акриловому грунту(которого несколько флаконов)работать акриловыми же красками Тамия и Гюнзе(которые в основном использую),заменяя им(АКАНом)родной тамиевский грунт(которого нет и пока не предвидится)?Основа,насколько я понимаю,разная:АКАН-водная,"японцы"-водно-спиртовая(или как там она правильно называется?).Или чем можно заменить(поскольку предполагается окраска авиационной мелкоты в 72-м масштабе,то вариант"автомобильный грунт в баллоне",скорее всего,не подойдет?).Какие есть мнения на этот счет?
Изменено: Виталий - 14.03.2012 20:08:19
Возьми старую модель брызни туда грунтом, а потом краской вскрой, хотя я думаю ничего не будет.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Пробовал именно акановский фиолетовый грунт (тоже взял большую бутыль, до сих пор не знаю, куда ее деть), именно с тамиевским акрилом - нормально.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Виталий пишет:
Народ,ай нид хелп!Проблема такова:можно ли по АКАНовскому акриловому грунту(которого несколько флаконов)работать акриловыми же красками Тамия и Гюнзе(которые в основном использую),заменяя им(АКАНом)родной тамиевский грунт(которого нет и пока не предвидится)?Основа,насколько я понимаю,разная:АКАН-водная,"японцы"-водно-спиртовая(или как там она правильно называется?).Или чем можно заменить(поскольку предполагается окраска авиационной мелкоты в 72-м масштабе,то вариант"автомобильный грунт в баллоне",скорее всего,не подойдет?).Какие есть мнения на этот счет?

Акриловый водный грунт выдержит все.
ку :)
Камерады,спасибо!Будем пробовать.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат