Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Краски Mr Color, растворитель для красок Mr Color
Всем привет! Подскажите, чем лучше разбавлять краски Mr Color ? Пробовал 646м, в результате краска сворачивалась в сгустки.
Цитата
nick066 пишет:
Всем привет! Подскажите, чем лучше разбавлять краски Mr Color ? Пробовал 646м, в результате краска сворачивалась в сгустки.
Лучше всего разводить их родными растворителями этой же фирмы "THINNER". И кстаи говоря от 646 они вроде не должны сворачиватся, я иногда разбавляю их 650 растворителем, но оставшуюся краску нельзя сливать обратно в банку, иначе пропадёт. Попробуйте ещё расворять Сольвентом.
Сегодня испытал 650, итог: краска не растворяется, а распадается на мелкие гранулы.
Цитата
nick066 пишет:
Всем привет! Подскажите, чем лучше разбавлять краски Mr Color ? Пробовал 646м, в результате краска сворачивалась в сгустки.

Прекрасно разводится 646. Либо растворителя лейте меньше, либо смените сам растворитель ( купите раствритель другой фирмы). У меня ни разу не сворачивалась.

p.s. и да, совсем забыл, Вы уверены что разводите не Hobby Color ?? Акрил точно свернется от 646 :)
Может вы разводите краски Hobby Color? Это таже фирма но только сама краска на водной основе. Вообще ниразу не слышал чтоб Mr. Color  сворачивался от 646.
П.С. Mr.Color  отличная краска!
А лаки от Валехо чем разводить?
От херового 647го свернется что угодно, нормальный растворитель сейчас найти сложно, попробуйте 647й и убедитесь что Вы не акрил разводить пытаетесь.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
От херового 647го свернется что угодно, нормальный растворитель сейчас найти сложно,
Владимир, позволю с Вами не согласиться.
Хороший растворитель (а я пользуюсь только 647-м) найти не сложно. Главное, чтобы он был изготовлен по ГОСТу, а не по ТУ.
ГОСТ №18188-72.
Из того, с чем сталкивался, могу посоветовать "Автон" и "Weltex".
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, я хотел написать 646й, что в принципе из контекста фразы понятно, после чего предложил попробовать 647й. unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Главное, чтобы он был изготовлен по ГОСТу, а не по ТУ.

Похоже, что дело не в ГОСТе, а в производителе, а точнее в технологии производства, которую применяет конкретная фирма. У меня 646, изготовлен не по ГОСТу, а по ТУ, и тем не менее, прекрасно разводит нитру Gunze, Revell, Humbrol...
Для АКАНА "646" ,а для Ревела и Хамброла -Уйат - Спирит  ГОСТ18188-72 и ГОСТ3134-78 соответственно,они у меня "ТЕКСовские" -это ООО Тикурила Питерская-ВСЕ другие ,у меня,сворачивали в хлопья краску на раз!!!
 ЭТО НЕ РЕКЛАМА ,А ГОРЬКИЙ ОПЫТ!!
(5 разных бутылок стояло--выбросил только недавно!) Как мне кажется дело и в ГОСТе и в производителе ИБО ГОСТ это закон за нарушение которого карали в уголовном порядке,а ТУ- это то что написал производитель для "своих материалов и нужд" и замешав решил продать и подзаработать ведь "что-то растворяет и ладно".
P.S.определения ГОСТ и ТУ не "по госту" и Технические Условия в каждой промышленности были свои ( иногда только для данного завода!) поэтому и происходит такая "петрушка" с растворителями.
Цитата
nick066 пишет:
Всем привет! Подскажите, чем лучше разбавлять краски Mr Color ? Пробовал 646м, в результате краска сворачивалась в сгустки.

Изопропиловый спирт самый лучший вариант для этой краски,если нет оригинального растворителя.Продается во всех радиотехнических магазинах под названием Изопропанол!!!!!P.S. Я результатом очень доволен.
Цитата
Константин пишет:изготовлен не по ГОСТу, а по ТУ, и тем не менее, прекрасно разводит нитру Gunze, Revell, Humbrol...
Константин, я согласен. И у меня такие прецеденты были. Поверьте- не было ни одного нехорошего случая с растворителями сделанными по ГОСТу. По этому именно с такими растворителями я и "дружу"...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
andrey пишет:
Для АКАНА "646" ,а для Ревела и Хамброла -Уйат - Спирит  
Не поверите- и АКАН, и Ревелл, и МоделМастер, и акриловую Тамию, и Ганзу развожу именно 647-м... Правда в последнее время от Ревелла и ММ отказался.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
p.s. и да, совсем забыл, Вы уверены что разводите не Hobby Color ?? Акрил точно свернется от 646  [/QUOTE]
Цитата
MYV пишет:
Может вы разводите краски Hobby Color? Это таже фирма но только сама краска на водной основе. Вообще ниразу не слышал чтоб Mr. Color  сворачивался от 646.

П.С. Mr.Color  отличная краска!

Нет,краски Mr.Color. Перечислю перечень растворителей, которыми попытки растворить были неудачны:
1)Растворитель "В-646" ТУ 2319-001-71371272-2006 (ООО Вершина,г. Всеволожск).
2)Растворитель 646 Гост 18188-72 (ЗАО "МОЖХИМ" г.Можга).
3)Растворитель 650 Е-ТУ 2319-00274444576-2008 Д-ТУ 2319-003-51758336-2007 ( Бравый БРИГАДИР Е-ООО "Еврохим" г. Дзержинск )
4)Растворитель 646 ГОСТ 18188-72 ( MGA ООО " Перспектива " Ленинградская обл. )
"Родные" растворители:

и никаких проблем (?:
Пользователь добавил изображение
50.jpg (17.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
110.jpg (19.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
250.jpg (21.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
251.jpg (20.19 КБ)
хорошо разводится тамиевским разбавителем Х-20А
если вы именно о нитрокраске говорите то разводиться отлично сольвентом. а вот если ваша краска пахла слегка аммиаком то это водорастворимая(ее я разводил водкой)
Рисунок
Цитата
nick066 пишет:
Нет,краски Mr.Color. Перечислю перечень растворителей, которыми попытки растворить были неудачны

Даже незнаю почему так выходит, должен разбавлять, попробуйте Сольвент ещё.
Mr.Color. спокойно разводил ацетоном, никаких проблем не было
Эти "Родные" растворители, стоят дай божЕ! Как уже правильно сказали нормальным 646м прекрасно разводится практически любая эмалевая или алкидная краска известных фирм, в тм числе Mr. COLOR
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Novol 850-890 (чем выше цифра, тем лучше) прекрасно растворяет Mr Color. Родной растворитель не щупал и не собираюсь. Цена - 175 рублей за 0,5 л. Как говорится, почувствуйте разницу - T103 Mr Color Lacquer Thinner 250ml - 360 рубликов.
Им же растворял грунт Mr Base White 1000, тоже всё на ура.
Им же растворял Звезду Супер, ни каких нареканий.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Добрый день.кто-то пробывал разбавлять Mr.color растворителем Revell?
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Как уже правильно сказали нормальным 646м прекрасно разводится практически любая эмалевая или алкидная краска известных фирм, в тм числе Mr. COLOR
Соглашусь с остальными, главное ХОРОШИЙ 646-й. Рекомендую воронежский "автон" стоимость пузыря 0,5 у нас порядка 55-70р.
общество по отстрелу сусликов
Там коллега, выше, писал про разбавители Novol... В автозапчастях стоит 160 р., за литр. Разводит отлично, бадяжу им и Мр. Колор, и Тамию и Акан.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Там коллега, выше, писал про разбавители Novol... В автозапчастях стоит 160 р., за литр. Разводит отлично, бадяжу им и Мр. Колор, и Тамию и Акан.
все же 160 руб. за 0,5 литра
Рисунок
01.jpg (148.31 КБ)
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Василий Шевчук пишет:

Там коллега, выше, писал про разбавители Novol... В автозапчастях стоит 160 р., за литр. Разводит отлично, бадяжу им и Мр. Колор, и Тамию и Акан.

все же 160 руб. за 0,5 литра
Блин, да, что то я погорячился... Но, все-равно, дешевше чем родной тиннер...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
все-равно, дешевше чем родной тиннер...
однозначно! при этом без потери качества.
С помощью своего друга открыл для себя Тиккуриловские растворители. Их Вайт Спирит ( бутылка с жёлтой обёрткой) идеально подходит под эмаль Тамии, Ревелла. По своим свойствам (и даже запаху!) он абсолютно идентичен тамиевским разбавителям с синей крышечкой. Литр такой боджяги стоит около 150 рублей, но хватает его действительно надолго ( особенно против 300гм родного разбавителя). Тиккуриловский же растворитель ( с красной этикеткой ) хорошо разбавляет Акановскую, Мистер Колоровскую химию. А акрил же я бодяжу техническим спиртом (и что удивительно,снова же по запаху, и эффекту от разбавления он полностю идентичен тамиевскому с серой крышечкой!).
Я вот другого не понял. Лет 5-7 назад та же тамиевская и ревелловская эмаль превосходно разбавлялась обычным 646-647 растиворителем, а сейчас стала от него сворачиваться. А вот вайт-спирит прекрасно со всем справляется. Вобщем, я сейчас активно пользуюсь Тиккурилой, и очень ей доволен, разве что найти её не везде можно..
Цитата
С.И.Д. пишет:

Я вот другого не понял. Лет 5-7 назад та же тамиевская и ревелловская эмаль превосходно разбавлялась обычным 646-647 растиворителем, а сейчас стала от него сворачиваться.
это действительно проблема в растворителе 646, вернее в производителях оного. сейчас трудно найти нормальный 646. пользуйтесь Новолом 860, благо его в автолавках полно
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат