Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Акрил от звезды. Чем плох ?
Добрый час, товарищи. Неоднократно замечал что опытные моделисты очень редко используют на своих моделях звездовский акрил. Разве что для второстепенных целей - смывка, различный марафет. У меня вопрос почему, чем он плох ?
Ну дак вы попробуйте:)
Не считаю себя опытным моделистом
Но мне тоже не нравится
Все относительно, для кисти например очень даже приятен......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Для аэрографа совсем не годиться((( Для кисти - можно использовать, растворяется водой, в несколько слоёв (только получше обезжирить модель, ну или грунт). Тоже использую пару цветов для всякой мелочи под кисть
Alias, так можете ответить почему он вам не нравится ?
З.Ы. я пробовал. практически все модели им красил, и почти все без одной кистью.
вот СЮДА ТЫЦ вам. и найдете ответ на ваш вопрос если поищете.
Изменено: Glass Naroda - 15.12.2011 08:51:22
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Владимир Титов пишет:
Alias, так можете ответить почему он вам не нравится ?
З.Ы. я пробовал. практически все модели им красил, и почти все без одной кистью.
Да чо не ответить то хорошему человеку:)
1. Не совсем удобен для нанесения аером. Ну вот просто не понравилось и всё, плевки, забивание и прочее. Может просто нарвался на не хорошую партию. Но ещё раз экспериментировать не желаю.
2. Цвето передача. Ну например. У тамии и прочих, есть сразу цвет - немецкий тёмно жёлтый. У звезды пришлось бадяжить. То что уже есть как то совсем не катит(мне лично)  
3. От Звезды полностью тоже не оказываюсь, мелкие детали кисточкой красить милое дело
Шансовый инструмент например.
насчёт цветопередачи согласен, а вот про аэрограф пока судить не могу, покрасил им только один танк, особых проблем вроде бы не испытывал, хотя помню один раз забился, но я посчитал это из-за того что у меня перекур в работе был минут на 20.
Цитата
Владимир Титов пишет:
насчёт цветопередачи согласен, а вот про аэрограф пока судить не могу, покрасил им только один танк, особых проблем вроде бы не испытывал, хотя помню один раз забился, но я посчитал это из-за того что у меня перекур в работе был минут на 20.
Вообщем у меня - отношение к Звездовскому акрилу сродни отношению к Российскому автопрому
Ну машина
Ну ездит
Ну перевозит из пункта А в пункт Б.
Но раз купив иномарку уже садишься в нашу, только при отсутствии выбора.
Как то вот так ...

ЗЫ Ещё при покрытии аером, возникали разводы, вылазила шагрень. Всё это конечно победимо и терпимо
Но зачем?
Купив ту же тамию, испытываешь удовольствие, а не занимаешься садомазо
Изменено: Alias - 15.12.2011 09:29:07
Да хотя бы вот почему:Вдвоем с товарищем затаривались в магазине,купили с разницей в 5 минут краску,цвет 20 вроде,оливково-зеленый.В итоге у него он оказался похож на правду,а у мня коричневый какой-то.То есть 2 баночки краски с одним номером будут отличаться по цвету.Да и как писал Alias-просто не понравилось.
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Да хотя бы вот почему:Вдвоем с товарищем затаривались в магазине,купили с разницей в 5 минут краску,цвет 20 вроде,оливково-зеленый.В итоге у него он оказался похож на правду,а у мня коричневый какой-то.То есть 2 баночки краски с одним номером будут отличаться по цвету.Да и как писал Alias-просто не понравилось.

А пигмент со дна палкой поднять и размешать не судьба :) Вот как раз расслоение краски большой ее минус. Это вам не эмаль - потряс баночку и она готова :)
ку :)
Акрил от "Звезды" - крупнозернистая краска, отчего плохо дуется через аэрограф. В этом смысле, акрил Тамии лучше, а акрил Ганзы - еще лучше.
Но у "Звезды" есть отдельные хорошие цвета для кисточки, к примеру, ржавчина.
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:

Да хотя бы вот почему:Вдвоем с товарищем затаривались в магазине,купили с разницей в 5 минут краску,цвет 20 вроде,оливково-зеленый.В итоге у него он оказался похож на правду,а у мня коричневый какой-то.То есть 2 баночки краски с одним номером будут отличаться по цвету.Да и как писал Alias-просто не понравилось.



А пигмент со дна палкой поднять и размешать не судьба   Вот как раз расслоение краски большой ее минус. Это вам не эмаль - потряс баночку и она готова  
Да я не совсем долбо.б ,перемешивал,причем очень тщательно.
Цитата
Да хотя бы вот почему:Вдвоем с товарищем затаривались в магазине,купили с разницей в 5 минут краску,цвет 20 вроде,оливково-зеленый.В итоге у него он оказался похож на правду,а у мня коричневый какой-то.То есть 2 баночки краски с одним номером будут отличаться по цвету.Да и как писал Alias-просто не понравилось.
ага, помню так же с акрилом было и тоже с оливковым. Перемешал его, всё вроде нормально, а как покрасил, получилось многоцветие
Рисунок
Добрый день! Не так давно получил в дар от Александра Егорова коробку Звездовского акрила за что ему еще раз огромное спасибо!) Начал экспериментировать так так в основном пользовался эмалью. После знакомства стало понятно что: Цвета не правильные очень сильно отличающиеся в разных партиях, что бы красить аэром нужно обязательно грунтовать, пришлось положить слоев 5 что бы укрыть поверхность, про прикосновении легко стирается)) Но попробовав её применить в росписи фигурки остался очень доволен под кисть идет хорошо, запаха нет (ни кто не ругается))) Понравилось делать смывки и фильтры. Ой что то я увлёкся) Так что если не лень намешивать самому цвета и работаешь кистью само то!)
P.s. Говорят что акрил ХоМа хороший, если кто то пробовал поделитесь впечатлениями!))
Цитата
PepeReina пишет:
Акрил от "Звезды" - крупнозернистая краска, отчего плохо дуется через аэрограф. В этом смысле, акрил Тамии лучше, а акрил Ганзы - еще лучше.

Но у "Звезды" есть отдельные хорошие цвета для кисточки, к примеру, ржавчина.
+1 И серебрянка (05)тоже ничего. Но только под кисть.
Цитата
Роман Зеновьев пишет:
P.s. Говорят что акрил ХоМа хороший, если кто то пробовал поделитесь впечатлениями!))
Гуано похлеще Звезды)
Хотя красить можно. Но после чего-то другого желания нет...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Роман Зеновьев пишет:
Говорят что акрил ХоМа хороший, если кто то пробовал поделитесь впечатлениями!))

Пробовал, полный шлак. Цвета никакие, укрывемость отвратительная.
Крашу всякую мелочевку, скорее докрашиваю, больше покупать не буду.

p.s. а вот лаки от ХоМы, очень кайфовые, рекомендую...
Цитата
Константин Константинов пишет:
ЦитатаРоман Зеновьев пишет:
Говорят что акрил ХоМа хороший, если кто то пробовал поделитесь впечатлениями!))

Пробовал, полный шлак.

Осмелюсь не согласиться, я крашу кистью и в основном акрилом ХоМа, доволен. Хотя не знаю как он себя ведёт с аэром. Для кисти - по-моему хорошо, главное хорошо обезжирить пластик и жиденькой краской в 3-4 слоя. Вот с цветами -да, есть проблем, приходится мешать. А лак (опять же под кисть) просто отлично, как глянец, так и мат, и полумат.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Осмелюсь не согласиться, я крашу кистью и в основном акрилом ХоМа, доволен. Хотя не знаю как он себя ведёт с аэром. Для кисти - по-моему хорошо, главное хорошо обезжирить пластик и жиденькой краской в 3-4 слоя.

Кистью только мелочевку красил. Большие поверхности  - никогда. Под аэрограф, как я уже говорил ранее, не нравится...

Цитата
Владимир Губенко  пишет:
А лак (опять же под кисть) просто отлично, как глянец, так и мат, и полумат.

Так и я о том же, лак просто сказка. Хорошо разбавляется, отлично дуется аэрографом, ровно ложится, и главное, никакого белого налета, лак идеально прозрачен. Очень радует. Цена, 10 грн. за банку :)
Аэр ХОМА забивает только так.
Хотя можно и с аэра красить.
http://karopka.ru/community/user/8300/?MODEL=214888
Но вот только надо ли? ;)
Лак и правда нравится больше, чем краска.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Здравствуйте. Я вот к краскам звезды всегда относился плохо. А тут жизнь заставила взять акрил. Не воняет. Под рукой оказался акрил №20 и №57. Под кисть идет очень хорошо. Для тонировки он мне подошел.
Правда я сам краску намешиваю. Мне не нужны стандартные цвета.
К любой краске надо просто привыкнуть.
Минус у акрила от Звезды не износостойкий. В аэре им пока не красил.
Вот к примеру на фото. База Ревеел эмаль , тонировка акрил Звезда (номера указал выше) и немного пастель.
Рисунок
2а.jpg (249.38 КБ)
Рисунок
DSC05151к2.jpg (227.29 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Про акрил ....любой
Многие вобше не советуют акрил покупать зимой и весной
Не известно, при каких условиях его везут
Шанс что купишь перемароженный увеличивается
Цитата
Alias пишет:
Шанс что купишь перемароженный увеличивается
Что верно, то верно. Но это относиться может и не только к акрилу, но и к любой эмали.Акрил конечно быстрее подвержен перепадам температуры.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Alias пишет:
Про акрил ....любой

Многие вобше не советуют акрил покупать зимой и весной

Не известно, при каких условиях его везут

Шанс что купишь перемароженный увеличивается

Можно купить и летом. Но товар переживший две зимы. Если нормальный продавец, он баночку то вскроет, и проверит, как у меня происходит все время в  одном магазине, или надуется как индюк - как в другом. Лучший способо проверки акрила - физиономия его продавца :D

А насчет марки акрила, наверное нужно уточнять - для чего. Ибо видел фигурки расписанные акрилом звезды на высшем уровне. Так что скорее с фигурками дело все таки больше в руках.
Изменено: Viktord - 16.12.2011 11:49:50
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот к примеру на фото. База Ревеел эмаль , тонировка акрил Звезда (номера указал выше) и немного пастель.
палуба отлично смотрится 8D
ТНБ, спасибо. Просто для примера привел. Тонировка всего 2 цвета. Смешивал, получал разные оттенки. Так что изменил свое отношение к акрилу от Звезды.
Конечно, лично я предпочтение отдаю эмалевые и металайзеры Тесторс. Но это летом на даче. А зимой в квартире пришлось на акрил перейти.
Конечно же, все зависит от типа модели. БТ, авто, поплавки, авиация...  Я очень внимательно читаю описание к моделям маститых моделистов. Чем красили. Обзор готовых, лучших моделей на сайте, хороший показатель.
Очень много на сайте отличных и эталонных моделей покрашены Звездой.
Цитата
Viktord пишет:
Так что скорее с фигурками дело все таки больше в руках.
Верно, полностью согласен!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат