Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Миникомпрессор безмаслянный для аэрографии Miol 81-125 (с ресивером) и аэрограф МИОЛ, кто пользовался? дайте отзывы...
Коллеги, хочу приобрести компрессор Miol 81-125 (с ресивером) нашел за 120дол. и аэрограф. Аэрограф выбираю тоже из  Miol 80-897, Miol  80-898, Miol 80-896 (хочу купить в одном магазине). Помогите выбрать аэрографф, чем они вообще отличаются? Нужен ли мне ремкомплект, цена 5дол, зачем он? Какие отзывы про компрессор... СПАСИБО!
Берите компрессор, у меня такой (только с другим именем), работает нормально. Про аэрограф не знаю - поищите что-нибудь типа вот такого, ИМХО - поуниверсальнее будет.
Цитата
Илл пишет:
Берите компрессор, у меня такой (только с другим именем), работает нормально. Про аэрограф не знаю - поищите что-нибудь типа вот такого, ИМХО - поуниверсальнее будет.

я правильно понял что под универсальностью вы имели введу диаметр сопла. От него зависит толщина линий покраски? У нас в Украине такого не нашел, может есть другие модели?
Да, 0,2; 0,3; 0,5 - это наверное под все случаи жизни. Особенно если бюджет ограничен.

Я не знаю продается ли Фенгда на Украине, и торгует ли этот мгазин с Украиной. Но можно им написать (это как вариант).
Нормальный компрессор, нормальные для своей цены аэрографы, к которым доступны недорого запасные иглы и сопла. Покупать сразу ремпкомплект особого смысла нет, пока не убъете штатную иглу или сопло. Пожалуй, наиболее универсальным из них будет 80-897 (сопло 0,2). То, что показал коллега Илл - продается как 80-896 с соплом 0,3 (впрочем, что не мешает взять сменные (ремкомплект) иглу+сопло, а к ним еще и коронку под 0,2)
юзаю комплект копресор Miol 81-125 и аэр Miol 80-898.

компресор  вполне отлично работает. правда на мой взгляд не столь уж и  безшумен. при долгих работах  греется и пахнет  краской  напылённой на него.

давление держит на ура. редуктор прекрасно работает  воду отделяет. за пол года  слил 10 грам воды из ресивера. из ндостатков  постоянно наровит убежать в другую комнату.)))

про аэр. доволен ним как слон . но  взялбы  ещё с соплом в 4 милиметра . а на этот  2йку поставил  бы. вполне можно  не ставить бачёк  и задувать каму капая с пипетки прямо в аэр. примерно пол грама краски хватает на  минуту полторы при  очень медленном распылении. удобно  чистить. рекомендую к нему купить рем комплект. сопел и иголку. прекрасно уживается с соплом 0,2 хоть и родное 0,3. игла  таже самая.  удобен как курковой распылитель.

тонкие линии в 1 милиметр  дуть не получится.  но в остальном  прекрасно  справляется.  также помогает  отвинчивание  бачков. всегда есть возможность в самом бачке  разбавить краску  если оказалась густой.
Цитата
Илл пишет:
Да, 0,2; 0,3; 0,5 - это наверное под все случаи жизни. Особенно если бюджет ограничен.

Я не знаю продается ли Фенгда на Украине, и торгует ли этот мгазин с Украиной. Но можно им написать (это как вариант).

фенгда на украине  в 3-5 раз дороже миола.(((
Цитата
Дмитрий пишет:
я правильно понял что под универсальностью вы имели введу диаметр сопла. От него зависит толщина линий покраски? У нас в Украине такого не нашел, может есть другие модели?


да под универсальностью имеется в виду  возможность использовать сопла разного диаметра.

так к примеру 0.5 в основном используется для нанесения краски на большие площади. 0.3 для среднего размера деталей.

0.2 применяется для нанесения  мелких линий и полос.


также  на  качество покрытия краской, влияет растояние от окрашиваемой поверхности... чем ближе к поверхности  тем  факел  меньше разлетается в стороны, а чем дальше  тем  большую площать  покрывает  краской но и  скорость покрытия тоже  меняется.


все эти аспекты  вы  ощютите  при работе   с аэрографом.

также  рекомендую  обзовестись, большой упаковкой ватных палочек, ними удобно  чистить коронку при длительной окраске.
Спасибо мужики! С компресором понятно, Аэрографф куплю 80-898 с 0,3 + ремкомплект 0,2. Для более мелкой расскраски буду менять на 0,2
сопло сразу берите еще одно 0.3
Цитата
Дмитрий пишет:
Аэрографф куплю 80-898 с 0,3 + ремкомплект 0,2. Для более мелкой расскраски буду менять на 0,2
Не советую. Этот аэр неудобен для тонкой работы. 80-987 гораздо лучше и прикупить сопло с иглой на 0,3. Да и вообще, частая смена сопел неизбезно приведет к их поломке, да и неудобно это.
У меня он для грунта и лака. А вообще в идеале иметь два аэра. Один для тонкой работы, а второй для всего остального. Но лучше всего 3-4 аэра.
Изменено: Лекарь - 11.10.2011 17:25:44
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат