Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
HANSA vs IWATA, какой аэр лучше купить из этой серии
какой аэр лучше купить из этих производителей ,чтоб акрил проглатывал не засоряясь ???(готов потратить около 10000р)
щас пользуюсь JAS 1117 водоростворимый акан после 10 мин. работы засоряет его постоянно,приходиться очень часто чистить
Ханса по моему лучше,точнее (Хардер и Штейнбек) по причине самоцентрующегося (не на резьбе)сопла,оч.качественных материалов,продуманной эргономике.
проблема с краской акрил может быть от неправильного разведения,неправильного растворителя,или крупных непросеянных фракций нерастворенного пигмента(аэрограф тут не причем)
за мир во всем мире
Цитата
Константин Аликин пишет:
Ханса по моему лучше,точнее (Хардер и Штейнбек) по причине самоцентрующегося (не на резьбе)сопла,оч.качественных материалов,продуманной эргономике.
проблема с краской акрил может быть от неправильного разведения,неправильного растворителя,или крупных непросеянных фракций нерастворенного пигмента(аэрограф тут не причем)

то есть от неправильно разведенного акрила любой аэр захлебнёться я так понимаю???
Цитата
Денис пишет:
то есть от неправильно разведенного акрила любой аэр захлебнёться я так понимаю???
естественно,пользуюсь постоянно аканом,аэр инкед,ничего не засоряется..это звездовскому акрилу никакой аэр не поможет..быть может только белорус
фильтровать раствор перед покраской никому не повредит,старый капрон вам в помощь)
за мир во всем мире
Цитата
Константин Аликин пишет:
фильтровать раствор перед покраской никому не повредит,старый капрон вам в помощь)
ну я вот разводил Акан водой довольно таки жидко и ещё через капроновый чулок сложенный вдвое заливал в аэр!! и всё равно забиваеься . Заливал в наглую растворитель 646 даже он непроходит потом, приходиться полную разборку и чистку делать. Так вот я пока базу Элефанта прокрасил, 3 раза аэр разобрал!!! это напрягает конкретно ((
Денис, не выбрасывайте деньги на ветер. Дорогой аэрограф Вас не спасет от забивания сопла.

Особенно - если Вы льёте слишком густую краску. Водный Акан для беспроблемного задувания надо разводить минимум 50/50. иногда даже больше :))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Да, и полная разборка аппарата в конце каждой покрасочной сессии - это так же обязательно, как чистить зубы по утрам.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Да, и полная разборка аппарата в конце каждой покрасочной сессии - это так же обязательно, как чистить зубы по утрам.
тогда с какой краской лучше всего работает аэр??? я просто боюсь за резиновые прокладки которых там очень много, так как другие краски придеться постоянно оттерать растворителями всякими,уже присматриваюсь к аэрам с тефлоновыми уплотнениями или вообще инкед там пишут что прокладки нет вообще
С той, которая Вам больше нравится. Мне, например, больше нравится водный акрил Акан - потому, что его, в подавляющем большинстве случаев его не надо смешивать для получения стандартных БТТ-цветов (4БО, dunkelgelb, panzer grau и т.п.).  Тамиевский акрил тоже вполне неплох (но с палитрой, прям скажем, беда), да и растворитель там обычный ИПС.

А за резиновые прокладки не бойтесь. Во-первых, ничего с ними не случится, если Вы не начнете лить в аэрограф агрессивные растворители (646, 647, 650, ацетон и т.п.). При чистке можно (и нужно) пользоваться специальной жидкостью - которая так и называется "для очистки аэрографов". Очень неплохие жидкости у Тамии и Ревелла (Тамию купить просто, Ревелл поискать придется). У меня за 2 года их использования никаких проблем с резинками не было.

Можно даже и не продувать аэрограф чистым растворителем / жидкостью для очистки - достаточно выгнать краску до конца из каналов - и потом все легко чистится ватной палочкой, смоченной в этих жидкостях.

Во-вторых, прокладки - это, по большому счету, расходный материал. Закажите себе НЗ из разных прокладок на jas-shop.ru и не забивайте себе больше голову этой "проблемой" :)))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Тамия отлично идет по аэр, надо ее чуть-чуть разбавить. А к примеру AK Interactive постоянно забивает сопло. Но причина не в пигменте краски, а в том что она очень быстро сохнет и при покраске постепенно забивается сопло слегка подсыхающей на потоке воздуха краской. Скорее всего у вас та же проблема (и АК и Акан водорастворимы). Тамиевский акрил спирторастворим и ничего не забивает.
Для промывки аэра (Hansa) использую 646 растворитель, с прокладками ничего не происходит, тем более, что она там одна. Единственная проблема - в процессе разборки/промывки я ее постоянно теряю.
Изменено: Athlon - 17.09.2011 17:08:22
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Тамия отлично идет по аэр, надо ее чуть-чуть разбавить. А к примеру AK Interactive постоянно забивает сопло. Но причина не в пигменте краски, а в том что она очень быстро сохнет и при покраске постепенно забивается сопло слегка подсыхающей на потоке воздуха краской. Скорее всего у вас та же проблема (и АК и Акан водорастворимы). Тамиевский акрил спирторастворим и ничего не забивает.

Строго говоря, забивается не сопло, а срез сопла :) И эффект Бернулли перестает работать. Поэтому достаточно просто отвести ишлу назад, снять со среза засохшую краску, потом вернуть иглу и аккуратно снять уже с иглы оставшиеся окаменелости... Можно пальцами, можно салфеткой, смоченной в растворителе / жидкости для очистки - надо только быть аккуратным, чтобы не погнуть иглу.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
тут кто разводил акан спиртом и доволен,хотя нерекомендуеться этого делать, завтра тоже спиртом попробую
Цитата
Денис пишет:
тут кто разводил акан спиртом и доволен,хотя нерекомендуеться этого делать, завтра тоже спиртом попробую

Лучше не надо. Рискуете, как минимум, сжечь белый пигмент. Или вообще краска непонятно во что превратится. Разводите ВОДОЙ, только пожиже, и не мучайтесь.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
а какая краска самая оптимальная для аэрографов ???
Написал же русским языком - Тамия. Звездовская эмаль (которая Супер) тоже отлично идет под аэр.
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Денис пишет:
то есть от неправильно разведенного акрила любой аэр захлебнёться я так понимаю???
естественно,пользуюсь постоянно аканом,аэр инкед,ничего не засоряется..это звездовскому акрилу никакой аэр не поможет..быть может только белорус
Неправда. Уже четыре года пользуюсь красками от Звезды, дую через Аэропро103, и пол года через Инкед Ритуал 800 - никаких проблем. Краску надо тщательно перемешивать и при заливке в аэр - фильтровать. И ничего не засоряется.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Athlon пишет:
Написал же русским языком - Тамия. Звездовская эмаль (которая Супер) тоже отлично идет под аэр.
тамии много всякой бывает,какая именно? (эмаль,акрил,нитро)
щас если заказывать краску с интернета,то походу пока дойдёт переморозиться вся. холодно уже на улице ((
И эмаль и акрил. Нитро не встречал под аэр.
Рисунок
Цитата
Phantom1976 пишет:
Неправда. Уже четыре года пользуюсь красками от Звезды
акрилом?
Цитата
Денис пишет:
(эмаль,акрил,нитро)
а что,есть еще и нитра?))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Неправда. Уже четыре года пользуюсь красками от Звезды
акрилом?
Именно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Именно!
интересно..видимо фильтрация помогает неплохо так)
Водный акан не следует разводить слишком сильно, он должен быть более густым, чем мы обычно привыкли видеть краску для аэрографа - моё ИМХО, выстраданное опытным путём. Насчёт забивания сопла - знакомо, но с тех пор, как пользуюсь ганзой (Hansa 381, сопло 0,3) не ведаю ни забивания, ни вообще никаких неприятностей.
народ ну так мы далеко от темы ушли!!1 аэр то какой посоветуете купить ,такой чтоб мороки меньше с ним было???!(использовать в частности акрил буду),уже готов деньги потратить лижбы качественное что то взять.
Изменено: Денис - 18.09.2011 06:01:23
Цитата
Денис пишет:
народ ну так мы далеко от темы ушли!!1 аэр то какой посоветуете купить ,такой чтоб мороки меньше с ним было???!(использовать в частности акрил буду),уже готов деньги потратить лижбы качественное что то взять.

Я ж Вам говорил в самом начале - не тратьте деньги зря. Не почувствуете Вы больших изменений.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
аэр посоветую купить H&S ) плюсы озвучивали выше -- очень качественные материалы, из которых он изготовлен, самоцентрирующееся большое сопло, прост в разборке и дико надежен. Настоящие рабочие лошадки. Я про модели типа Эволюшн и иже с ними, Инфинити -- немного другое..

с китайцами -- это небо и земля, как бы их не нахваливали владельцы))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
взгляд упал вот на этот (H&S Evolution Silverline №2) за 6500р, сегодня опять мучался с джасом засераеться постоянно и быстро,две минуты работаешь ,15 минут чистишь разбераешь...нервы дороже.
Изменено: Денис - 18.09.2011 12:10:30
Да, отличный выбор! Вот только наверное №2 это 0.15 + 0.4, лучше взять 0.2 + 0.4 -- для моделей за глаза. Два абсолютно разных аэрографа в одной коробке.

А вот проблемы загрязнения аэрографа могут быть вызваны неправильной работой с краской. Китайцы, конечно, не фонтан, но красить ими можно :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
мож испытать jas автоэмалью (чем её развести кстати??) ,прокладкам наверное быстро кирдык придёт....в любом случае взять хороший аэр надо
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат