Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Не поступает краска!
Помогите пожалуйста, у меня аэрограф jas 1115, перестал распылять краску, поступает только воздух, разбирал, прочистил сопло, но краска всё равно не идёт.
Подскажите в чём может быть проблема? Так же когда он работал, он периодически плевался краской, как от этого избавится?
Тут вариантов - море: слишком густая краска, забитый канал подачи краски, грязная игла, кривая пара игла-сопло. В общем, разбирать, мыть, и дальше смотреть.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Как вариант, можно предположить, что плохая герметизация сопла.
Разберите, промойте иглу, сопло, канал подачи краски. Я использую специальные ершики (купил за 150р. в модельном магазине, отличная вещь.)
Сбавьте дАВЛЕНИЕ
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Скорее всего вариант с кривой парой игла-сопло, у самого такое было. Надо прочистить аэрограф, собрать, залить немного воды, чтоб проверить, идёт ли распыление, и в собранном состоянии попробовать подвигать за кончик иглы в разные стороны, либо очень аккуратно подвигать выступающую часть сопла, только осторожно, всё очень хрупкое. И сначала проверьте, не погнулась ли игла или сопло.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
...Может осталась и засохла на игле?Разобрать аэрограф,вынуть иглу и осторожно,шкуркой-нулёвкой почистить и зашлифовать.Так же можно посмотреть,может быть игла слишком выдвинута вперёд и при отодвигании не открывает доступ краске.Отвинтить крепление иглы и отодвинуть иглу немного.
...Как вариант,может быть такое,что туда-сюда двигаешь иглу,а плюётся.Это может быть кривая игла или несоосность иглы и сопла.Нужно подобрать,чтобы игла отходила от сопла равномерно со всех сторон.А резинка за соплом, при закручивании ,может дать этот перекос.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Михаил Петухов пишет:
Помогите пожалуйста, у меня аэрограф jas 1115, перестал распылять краску, поступает только воздух, разбирал, прочистил сопло, но краска всё равно не идёт.
Подскажите в чём может быть проблема? Так же когда он работал, он периодически плевался краской, как от этого избавится?

насколько вы розбавили краску-1
какое у вас давление воздуха-2
какую краску распыляете(производитель, тип)-3
Проверьте есть ли резинка за соплом, потом при открученном сопле зажмите иглу пальцами и поработайте будет ила двигаться или на месте останется.
Спасибо за советы, попробую то что вы посоветовали и отпишусь
Простите за глупый вопрос, но как достать иглу? ?^
откручиваешь узел регулировки подачи краски (1), потом барашек цангового зажима иглы (2), тянешь на себя иглу, только осторожно, не перегибая.
и еще у меня такое было на 1117, когда краска забила канал подачи краски, до него можно добраться открутив узел на который крепиться сопло (3), откручивал плоскогубцами через тряпочку, дальше чистишь спичкой и ваткой
Пользователь добавил изображение
Изменено: Антон - 11.08.2011 09:34:39
Попробовал достать иглу, но она ни в какую не идёт, в чём дело может быть?
Цитата
Михаил Петухов пишет:
Попробовал достать иглу, но она ни в какую не идёт, в чём дело может быть?
присохла,мыть надо было нормально
Всем спасибо за советы, разобрался, всё прочистил, теперь всё в норме.
Ёршиками то обзавелся ;)  ?
ку :)
пока нет ?^ , но обязательно куплю)
Цитата
Михаил Петухов пишет:
Помогите пожалуйста, у меня аэрограф jas 1115, перестал распылять краску, поступает только воздух, разбирал, прочистил сопло, но краска всё равно не идёт.
Подскажите в чём может быть проблема? Так же когда он работал, он периодически плевался краской, как от этого избавится?

вот вот такая же херь с jas 1117 и у меня, поэтому решено брать или немца или японца тема выше HAHSA vs IWATA .чистка непомогает
Изменено: Денис - 18.09.2011 12:33:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат