Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чего ждать?, Аэрограф начального уровня + баллон
День добрый форумчане!!!
Заказал на plasticmodel следующие вещи:

1)Аэрограф начального уровня JAS 1120
2)Spray-work air can 420D (баллон для аэрографа), 420 мл.

Краски имеющиеся в наличии ЗВЕЗДА акрил

Чего ожидать, может кто имел дело с данными вещами?
:D В смысле "Чего ожидать"?
Для покраски в 1-2 цвета без камуфляжа с размытыми полями пойдет. баллончика думаю хватит на что-то размером с танк в 35том или машинку в 24том. Не более. Особого преимущества перед простым баллоном не вижу.
Краску точно стоит заменить, что бы не мучится. Тамия, акан, валлехо, да почти все что угодно, кроме акрила звезды. Под аэрограф надо навостриться его использовать.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ожидайте забившегося сопла от этой краски.
[QUOTE]Иван Куликов пишет:
Для покраски в 1-2 цвета без камуфляжа с размытыми полями пойдет. баллончика думаю хватит на что-то размером с танк в 35том или машинку в 24том. Не более. Особого преимущества перед простым баллоном не вижу.

Краску точно стоит заменить, что бы не мучится. Тамия, акан, валлехо, да почти все что угодно, кроме акрила звезды. Под аэрограф надо навостриться его использовать.

Да хочу  2 цветами без камуфляжа так сказать на кошках потренироваться, краску заменю раз со звездой так все плохо!

1 вопрос : Что значит нет преимущества перед обычным баллоном что за обычный баллон ? И где его можно глянуть?
Звезду акрил можете заменить на Звезду Супер, она под аэр отлично идет. Но она - эмалевая, это надо учитывать при дальнейшей работе.
Рисунок
РАЗВЕДЕННУЮ ЗВЕЗДУ АКРИЛ ПРОЦЕДИТЕ ЧЕРЕЗ ЖЕНСКИЙ ЧУЛОК И МОЖНО КРАСИТЬ
Цитата
Suharik.inline пишет:
[QUOTE]Иван Куликов пишет:

Для покраски в 1-2 цвета без камуфляжа с размытыми полями пойдет. баллончика думаю хватит на что-то размером с танк в 35том или машинку в 24том. Не более. Особого преимущества перед простым баллоном не вижу.



Краску точно стоит заменить, что бы не мучится. Тамия, акан, валлехо, да почти все что угодно, кроме акрила звезды. Под аэрограф надо навостриться его использовать.



Да хочу  2 цветами без камуфляжа так сказать на кошках потренироваться, краску заменю раз со звездой так все плохо!



1 вопрос : Что значит нет преимущества перед обычным баллоном что за обычный баллон ? И где его можно глянуть?
Обычный баллон-это краска в баллоне,например тамиевская.
С уважением,ваш Антонио!
Тамия в балоне довольно дорогая по сравнению с автоэмалью, и разницы между ними нет.
а такого балона с воздухом надолго не хватит и стоит тоже дорого.
Рисунок
балон уйдёт примерно за час работы. он токо годится  мухе крылья  попшикать. ито с  лысинами.  не тратьте больше на  балоны денег  а преобретите  компресор.

за краску вам уже сказали

ну и само е главное. чего ожидать. да того , что  воздух закочится раньше чем вам понадобится аэрограф промыть.
Прикупил себе недавно похожий вариант, только от Ревелла. (как временный вариант)
750мл баллон в комплекте.
Насколько я слышал, его должно хватить на 1-2 самолета в 72м масштабе. Я же работаю в 144 - значит на 3-5 самолетов хватит :D
Баллон с краской точно не вариант, потому что палитра ограниченна, а баллоны дорогие (по цене почти сравнимы с баллоном для воздуха).
Для авто может и баллон и лучше будет, но для трехцветного камо - однозначно нет...

П.С. На сколько хватит баллона - отпишусь позднее.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Ах да, этим аэром только с масками красить - если камо нужен. Факел довольно большой...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
DeathSergei пишет:
Тамия в балоне довольно дорогая по сравнению с автоэмалью, и разницы между ними нет.

а такого балона с воздухом надолго не хватит и стоит тоже дорого.
Тамиевские баллоны по 100мл, автоэмали 0,5л. Тамиевская краска из баллона сохнет очень быстро, в то время как автоэмали типа Мобихелл и Мотип сохнут 12-18 часов. Можно конечно использовать Hi-Gear (10минут на полный высох), но ко многим пластикам он агрессивен. Ну и факел у Тамии очень широкий и под сильным давлением, надо очень чётко выдерживать расстояние до модели чтобы не допустить соплей.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ну и факел у Тамии очень широкий и под сильным давлением, надо очень чётко выдерживать расстояние до модели чтобы не допустить соплей.
Вывод напрашивается сам собой - нужно красить аэром :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
DeathSergei пишет:
Тамия в балоне довольно дорогая по сравнению с автоэмалью, и разницы между ними нет.

а такого балона с воздухом надолго не хватит и стоит тоже дорого.
Тамиевские баллоны по 100мл, автоэмали 0,5л. Тамиевская краска из баллона сохнет очень быстро, в то время как автоэмали типа Мобихелл и Мотип сохнут 12-18 часов. Можно конечно использовать Hi-Gear (10минут на полный высох), но ко многим пластикам он агрессивен. Ну и факел у Тамии очень широкий и под сильным давлением, надо очень чётко выдерживать расстояние до модели чтобы не допустить соплей.
Я крашу крафт спреем, но крашу авто
1 баллон на 400 мл стоит 200 р, пластик кроет отлично, и также юзаю грунт от того же произ-ля для авто и для бтт. сохнет от пыли за 10 минут, а второй слой кладу уже через 30 минут.
Но балоны только для базы ибо для мелочи и камо у меня есть аэрограф
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат