Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с покраской
Здравствуйте! Вчера первый раз использовал аэрограф. И появилась такая проблема...краска расплывается на модели от воздуха подаваемого аэром. Размешал нормально (как молоко), давление "2", краски-тамиевская эмаль, развожу родным растворителем. В чём может быть проблема скажите пожалуйста. На одном из форумов ответили, чтобы я понизил давление, но куда уж ниже 2х мне кажется. Или быть может краску делать гуще... Помогите пожалуйста. (
Изменено: Mamon - 13.03.2011 14:40:17
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
хах,куда ниже..красить над в серднем на 1.3-1.5
Цитата
zZtale пишет:
хах,куда ниже..красить над в серднем на 1.3-1.5

сказать по правде где то читал, что аэром с нижней подачей краски красят около "3" с верхней "2" и более..значит дезинформация. Значит вот в чём проблема, только лишь в давлении...Большое спасибо )
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
ну тут можно получить результат ток эксперементами, например попробывать давление снизить, аэр от модели держать подальше, краску погуще немного сделать
:D да ну,какие 3..)))ну с нижней подачей да,чтука побольше над давление..но все равно))попробуйте вобщм уменьшить,ес не поможет краску чуток погуще и аэр подальше от поверхности
Цитата
Mamon пишет:
Здравствуйте! Вчера первый раз использовал аэрограф. И появилась такая проблема...краска расплывается на модели от воздуха подаваемого аэром. Размешал нормально (как молоко), давление "2", краски-тамиевская эмаль, развожу родным растворителем. В чём может быть проблема скажите пожалуйста. На одном из форумов ответили, чтобы я понизил давление, но куда уж ниже 2х мне кажется. Или быть может краску делать гуще... Помогите пожалуйста. (

я извеняюсь вы что машину красите в гараже , что вам 2 атмосферы нада.

ваш придел от 0,8 до 1,7 в зависимости от типа краски и её густоты.
Большое всем спасибо! Сегодня если буду красить оябзательно отпишусь. А краску развожу до консистенции молока, как надо ))
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
пропорцыя для аэрографа 1/5

одна часть краски и 5ть частей растворителя.

и такое количество растворителя обусловлено тем , что  половина этого растворителя в аэрозольном состоянии высохнет в полёте между  соплом аэрографа и поверхностью модели.
Цитата
rokrest09 пишет:
пропорцыя для аэрографа 1/5

одна часть краски и 5ть частей растворителя.
так не скажешь сразу,краска разная..тамийный акрил можно разводить где то 1\2..я смотрю по тому,как по стенкам краска стекает
возможно и так.

 наверно мне стоило  написать , что у разного производитела  разная консистенцыя краски. к томуже есть вариант краски для  аэрографа и для кисти.  вот об этом я то точно забыл сказать.(
Цитата
Mamon пишет:
краска расплывается на модели от воздуха подаваемого аэром.
Такое бывает, когда с близкого расстояния подаешь краску в одну и ту же точку, либо подаешь слишком много краски и "заливаешь" ей модель, а затем гоняешь волны струей воздуха.
Наносить краску нужно тонкими слоями (лучше пройтись несколько раз, когда слой подсохнет), аэрограф при распылении должен постоянно двигаться...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Такое бывает, когда с близкого расстояния подаешь краску в одну и ту же точку, либо подаешь слишком много краски и "заливаешь" ей модель, а затем гоняешь волны струей воздуха. Наносить краску нужно тонкими слоями (лучше пройтись несколько раз, когда слой подсохнет), аэрограф при распылении должен постоянно двигаться...

Всё понятно. Видимо в этом тоже проблема. Вообще собираю Ми 24 В от звезды. Когда красил кокпит столкнулся как раз с этой проблемой. Там особо аэрографом не поводишь с расстояния 15-20 см, всё таки маленькая деталь. А то то, что аэр не должен стоять на одном месте, это учту обязательно. Сказать по правде я думал, можно за один присест покрасить полностью ту или иную деталь, а оказывается нужно так же наносить слоями, как кистью. А кстати факел сделал маленький, так что слишком интенсивная подача краски была исключена. Большое спасибо за информацию, всё очень пригодится )
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Цитата
zZtale пишет:
так не скажешь сразу,краска разная..тамийный акрил можно разводить где то 1\2..я смотрю по тому,как по стенкам краска стекает

я кстати тоже так же смотрю степень разбавленности. Вообще делаю на примере одного видео, где один американец собирает BF-109 в 48м. Там видео из 3х частей состоит. Скачал с рутрекера. Там оказывается по моделизму инфы в видео формате просто охренеть как много. Моуг скинуть ссыль, если надо.
Изменено: Mamon - 13.03.2011 21:57:17
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат