Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема с покраской краской REVELL
Приветствую! Пара вопросов:

1) Долго искал информацию, но так и не нашел - подскажите, в какой пропорции нужно разбавлять ЭМАЛЕВУЮ краску REVELL их фирменным растворителем? Сначала сделал пропорцию 1:3 (растворитель:краска) - получилось очень густая консистенция - при давлении в 1,1 и 1,2 вообще не распыляет. В итоге пришлось красить под давлением в 2-2,5.

2) Сначала загрунтовал деталь грунтом REVELL. Затем красил ЭМАЛЕВОЙ краской REVELL через аэрограф. После покраски на поверхности появилась как бы пыль - она стирается пальцем. Удалить её получается только после промывки под струей воды и только после стирания под ней пальцем. Почему на окрашенной поверхности появляется эта пыль (даже больше похожа на порошок...). Как сделать, чтобы она не появлялась? Сломал всю голову... Я крашу в коробке - но без вытяжки, поскольку вытягивать некуда.... Возможно ли образование такого "напыления" из-за того, что при покраске эта пыль (от краски - и её много!), разлетающаяся по коробке оседает и прилипает на уже окрашенную поверхность?
Я бы красил без коробки - но проблема в том, что при распылении аэрографом разлетается пыль от краски соответствующего цвета и оседает в комнате. Я вот просмотрел довольно много видео, но пыли при покраске не увидел.... Это нормально, что она разлетается? Кстати, при покраске из баллончика TAMIYA та же ситуация.

Я вот даже подумывал, что эмалевой краской нельзя через аэрограф красить. А что вообще лучше на грунт - акрил или эмаль REVELL?

3) В видео о покраске http://www.youtube.com/watch?v=K86jiIORlqM сказано про давление 1,1-1,2 - это давление верно для всех красок, или только для используемой там TAMIYA?
Изменено: pdima - 22.02.2011 21:32:55
Про пыль. большое давление и в следстви этого распыл. краска мало разведена и высыхает налету.

Состав. крака должна  стикать капелькой со спички тогда  будет всё хорошо.

Пользуюсь ревелом уже  давно.  на  аэрограф  состав делал всегда  1 к 3 для кисти. и 1 к 5 для аэра.  растворяю 647 авто . хим резер.


А сам аэр какой.

конечно много чего расказали а вот про  Аэрогроф  :()  ну разве вам не пришло в голову , что у всех аэры разные  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crezy
Аэрограф Jas 1117 (вот такой: http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=8).

"1 к 3 для кисти и 1 к 5 для аэра" -> 1 часть краски и 3 части растворителя для краски и 1 часть краски и 5 частей  растворителя для аэрографа?
да.!! естествено  что мы растворитель вливаем в краску а не краску в растворитель.  тем более на этого  зверя краска должна быть жидкой как  хорошее молоко.

увеличте   текучесть краски. она должна стать как  чернила. иначе  ничего не получится. и переходите на более дешовый растворитель. всёравно  эмали пахнут )))))) к томуже есть растворители почти не   воняющие. по эксперементируйте.  ато вас ревеловский растворитель разорит.
ну или меняйте сами краски на акрил)))
Ок, попробую пожиже развести. И последнее:

1) Возможно ли образование такого "напыления" из-за того, что при покраске эта пыль (от краски), разлетающаяся по коробке оседает и прилипает на уже окрашенную поверхность?

2) А что лучше класть на грунт - эмаль или акрил REVELL?
Изменено: pdima - 22.02.2011 23:08:59
пыль она и в африке пыль.  в растворителе присутствует спирт . он то и жжот  краску до матового состояния.  от сюда и  туманная  грязь. также перенакопление  пыли в вашей покрасочной камере.

на грунт всёравно что класть или распылять.  грунт  даёт подложку для будующей краски. а также подкрашивает в  светлые или тёмные тона   ваш будущий цвет.

 Также грунт   соединяет  вашу модель с краской в результате xuj  она не отслоится хлопьями на завтрак)

боле конткретно про покраску и  грунт   смотрите в кастом карах на дискавери . вескост и  подобные   им передачи.  особенно  моменты с покраской.  это очень хорошо  вам поможет понять  суть.
Спасибо!!!!

Всё получилось - сделал давление 1,2. Уменьшил подачу воздуха на аэрографе. Развёл эмаль в пропорции 1:5 - всё отлично покрасилось!!!
ну вот и отлично. я рад за вас.



Обероныч  добавляй в тему о покраске беседу. может комуто пригодится)))))
Чем ревеловскую эмаль можно смыть с детали? 647 растворителем? Крот не помогает. Ацетон и уайт-спирит не пользовал - боюсь повредит пластик. Подскажите!
Попробуйте уайт-спиритом, он более щадящий к пластику...
Рисунок
С ревельной краской проблем никогда не было (не смотря на то, что не самая лучшая краска). Их алкидную эмаль отлично растворяет уайт-спирит ТИККУРИЛА. Я растворял её даже палёным 646-м, а вот качественный  "сворачивал" краску. Всегда цвета наносите на предварительно загрунтованные поверхности!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат