Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос об аэрографе
Есть вопрос, какой аэрограф лучше купить начинающему моделисту? Ревеловский за 700руб или аэрограф посерьёзней за 2500руб? И расскажите о том как ведёт себя балончик со сжатым воздухом, чем он уступает компрессору, компрессора в нашем захолустном городе я не видел, думаю придётся орудовать именно балонами:confused:  
Заранее благодарен.
Цитата
Есть вопрос, какой аэрограф лучше купить начинающему моделисту? Ревеловский за 700руб или аэрограф посерьёзней за 2500руб?.
Если позволяют средства то конечно лучше брать сразу хороший аэрограф. Проще будет научится, да и рано или поздно все-равно придешь к покупке нормального. А так денег сыкономишь:D
.
Цитата
И расскажите о том как ведёт себя балончик со сжатым воздухом, чем он уступает компрессору,.
Балоном можно пользоватся только при эксплуатации аэрографа двойного действия( у которого регулируется и подача краски и подача воздуха)Но у баллона есть ряд недостатков:
Падение давления по мере расхода воздуха
Потребуется специальный переходник для подключения к аэру
Цена несапоставимая с количеством воздуха:D

.
Цитата
компрессора в нашем захолустном городе я не видел, думаю придётся орудовать именно балонами:confused:  
Заранее благодарен.
Ну компрессор можно сделать и самому из холодильного, или заказать через интернет. Один раз потратишься, зато на сколько хватит!
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Распотрошил заначку и купил аэрограф АэроПро 103 он же Sparmax DH-103
Пользователь добавил изображение
сижу жду зарплаты - компрессор покупать
Цитата
Распотрошил заначку и купил аэрограф АэроПро 103 он же Sparmax DH-103
Пользователь добавил изображение
сижу жду зарплаты - компрессор покупать

у меня такой.... аэр класс.... поздравляю с приобритением 0)(0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
получил копейку, купил компрессор. попробывал в работе - понял нет в нём рессивира. ушёл ломать голову, что делать.. компрессор даёт давление в 4-5 бар аэр гонит только толстые линии, или у мну с руками беда - не гнутся в локтях О_о
Сделай рессивер из пластиковой бутылки, для начала...
Сброс давления можно организовать тупо через дырку, но лучше разжиться регулятором давления...
Да, и если будеш пользоваться в таком упрощенном варианте-выкрути клапан у аэра-пускай дует все время-тогда давление не будет подскакивать в паузах...
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Думаю сделать рессивер из канистры ~5 л. а вот про регулятор давления хотелось бы услышать побольше.
Цитата
Думаю сделать рессивер из канистры ~5 л. а вот про регулятор давления хотелось бы услышать побольше.
Нафих такой большой? Литровой бутылки выше крыши! А регулятор штука канешна неплохая, поддерживает постоянное выставленное давление, но дорогой собака...Проще клапан из аэра выкрутить и пользоватся как аэром одинарного действия. Сам так делаю :D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Вот хоу купить такой аэр AB-116. Как думаете он для начинающего подходит? Или лучше купить АЭРО-ПРО-125 (вторая фотка).
Пользователь добавил изображение
4002.attach.jpg (41.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
4003.attach.jpg (25.32 КБ)
КАК ТО ФИГ ЗНАЕТ...У МЕНЯ БОЛЬШЕЕ ДОВЕРИЕ ВЫЗЫВАЕТ АЭРО-ПРО-125(ВТОРАЯ ФОТКА)
Сергей aka ASW
у меня тоже. только первый более удобный. выт их ссылки. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-8608.html - АЭРО-ПРО-125
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-25073.html -АВ-116
конечно не мое дело....но как-то дороговато....у меня  АэроПро 103,брал за 1500,щас они дешевле...
Сергей aka ASW
вот,навскидку http://m-fix.ru/catalog/index.php?cPath=76_77
Сергей aka ASW
А может лучше купить старого белоруса с рук?
Как-то эти девайсы доверия не внушают, а там все на совесть сделано. Да и наверное большинство из этих агрегатов двойного действия, что, имхо, для новичка не совсем гуд.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Первый для наших дел.....Ой не знаю,не знаю....За "пистолетную" рукоять держаться удобно,слов нет,но писать пистолетом....А в моделизме Аэр-как перо или кисть,продолжение руки.Сам-белорусом крашу.Точнее двумя,один на пенсии уже :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
А может лучше купить старого белоруса с рук?
Как-то эти девайсы доверия не внушают, а там все на совесть сделано. Да и наверное большинство из этих агрегатов двойного действия, что, имхо, для новичка не совсем гуд.
да вот,если честно,после всех этих китайцев мне белорус перестал внушать доверие....а из китайца очень просто сделать аэр одиночного действия(там просто одну детальку при разборе не ставить и всё)
Сергей aka ASW
После китайцев перестал внушать доверие? Это как?
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
ну помню я свой белорус старый...пока его настроишь все маты соберешь....да и не удобный он,а китаец-весь из метала,всегда  готовый к работе(если чистый конечно,есть у меня такой косяк-не люблю я тщательно их промывать потом))да и  линии изначально с легкостью рисует такие,которые белорус и после  доработки с трудом сможет воспризвести....да и ломаться там нечему-метал сплошной круглом,я уже раз 50 его полностью разбирал
Сергей aka ASW
Пардон...А что в "белорусе" НЕ из металла???Фторопластовые прокладки-сальники если только...А линию он пишет как карандаш,практически....%:6
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Пипл.... вот про Аэро-про кто что могет сказать. у кого какой? У меня счас Звезда проф. собираюсь сменить. сижу курю и думаю.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
У МЕНЯ АЭРО-ПРО(АНАЛОГ ЕГО )ВЕРИ ГУТ АППАРАТ!!!Вот тут мы его обсуждали http://karopka.ru/showthread.php?t=397&highlight=%C0%DD%D0%CE%C3%D0%C0%D4
Сергей aka ASW
В общем критерии такие. сменные сопла 0,2,0,3,0,4
0,5. Съемный бачок краски. Возможность залива маленьких порций краски без бачка, напрямую.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
вот такой посмотиhttp://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10938951752965655968&order=11271515508802823157
Сергей aka ASW
Сергей -- наверное у тебя был поздний белорус. В раннем все из металла и нормально настраивается. Я пока не могу им линии по 1 мм рисовать, но в общем неплохо получается :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Сергей -- наверное у тебя был поздний белорус. В раннем все из металла и нормально настраивается. Я пока не могу им линии по 1 мм рисовать, но в общем неплохо получается :)
Неее... Игнат, я тоже думал что белорус хороший аэр%))  Пока не попользовал китайца. Небо и земля! Это тоже самое как с Зила -157 пересесть на Лексус\0/
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей , ты не прав , любой аэрограф хорош настолько , насколько ты умеешь им пользоваться . Мой " беларус " служит мне лет 15 и ни разу не подвёл . А насчёт " колуна " и " лексуса " : 157 пролезет там , куда " лексус " просто не доедет:D
Цитата
вот такой посмотиhttp://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10938951752965655968&order=11271515508802823157
Смотрел, по моему там больше понтов.... нахрена моделисту коробка из красного дерева то??? Да и сопла 0,2 нету :(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Андрей , ты не прав , любой аэрограф хорош настолько , насколько ты умеешь им пользоваться .

Ну насколько кто умеет пользоватся аэром -сейчас обсуждается не это , а удобство эксплуатации и качество окраски разными аэрами,и насколько проще приспособится работать тем или иным прибором. Именно с этой позиции и предлагаю. У меня тоже есть белорус, и начинал я именно с него, но предпочитаю юзать китайца. А ты пробовал что-то кроме белоруса?
Цитата
Мой " беларус " служит мне лет 15 и ни разу не подвёл . А насчёт " колуна " и " лексуса " : 157 пролезет там , куда " лексус " просто не доедет:D
Разговор не о проходимости авто, а ...см. выше.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей , автомобили ты сам привёл в пример , я только дополнил . Любой аэр хорош настолько , насколько он тебе нравится .И всё зависит от человека который его использует . Я использовал в " беларусе " и нитрокраски , и фирменные эмали и эпоксидные краски и нитрошпатлёвку . А что касается удобства , то я сделал к нему другой бачок и другой штуцер подвода воздуха и все проблемы пропали .
Цитата
Андрей , автомобили ты сам привёл в пример , я только дополнил ..
Автомобили я привел в пример для сравнения комфорта, а не проходимости, если ты не понял%)) .
Цитата
Любой аэр хорош настолько , насколько он тебе нравится .И всё зависит от человека который его использует . Я использовал в " беларусе " и нитрокраски , и фирменные эмали и эпоксидные краски и нитрошпатлёвку . А что касается удобства , то я сделал к нему другой бачок и другой штуцер подвода воздуха и все проблемы пропали .
Я бы посоветовал еще переделать педаль. Отрезать саму площадку, а к рычагу припаять удлиннитель. За счет большего хода можно точнее регулировать подачу краски, и не нак устает палец при покраске больших площадей.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат