Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
проблема с jas 1113
здравствуйте. У меня jas 1113, работал до недавнего времени как часы, но начались проблемы а именно когда диффузор закручен как следует то воздух не идет,если открутишь его на 1,5 оборота примерно, воздух идет хорошо. Но опять через некоторое время начинается все сначала и вдобавок в бачке туча пузырей образуется....
что мне делать и как мне быть? подскажите пожалуйста...
Открутите этот колпачок и подтяните ключом сопло, только не сильно. Затем проверьте отверстие для подачи воздуха, возможно оно забито краской, почистите. Проблема должна пропасть.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Согласен на все 100%. Только идеальная чистота инструмента избавляет мастера от проблем с использованием оного. Мой опыт использования Jas 1113 показывает, что как только забыл дочистить так начинается либо бульканье в баллоне, либо воздух не идет, либо не отсекается.
спасибо, будем пробовать
У меня такое было, оказалось потерял прокладку сопла (маленького, в которое игла входит). Подошла прокладка от клапана зажигалки (она внутри, клапан надо разобрать).
сегодня опять пробовал чего нибудь забодяжить,а именно задуть лаком свой су-47
игла 0,5 сопло 0,5....развел лак,залил,начал дуть опять воздух еле идет,откручиваю немного диффузор,воздух пошел,лак никак не собирается поступать,даже сомотеком не идет. Перед всем этим прочищал ершиками с тимиевской промывкой,ноль эмоций. воздух идет,лак не идут и в бачке огромные пузыри....прокладка на сопле новая....единственное прокладка на диффузоре стала не ахти,но замены ей у меня нету(
Такая ситуация только с лаком, как аэрограф себя с красками ведет ???
тоже самое наблюдалось,но завтра попробую продуть супер звезду,посмотрим что из этого выйдет
Павел Алексеев, мне кажется что у Вас сопло наглухо забито. Попробуйте промыть. Если краски нет, залейте 646 растворитель, или воду что будет ... ???
вода хорошо идет, единственное факел походу не ровный и часть воды потом каплями с диффузора капает(
Ну тут смотреть нужно иглу и сопло. На игле чтоб заусенцов не было и ровная была. Сопло не гнутое ?  Посмотрите как игла в сопло входит в положении "выкл" ???  Мне кажется, у вас что-то с центровкой системы "игла-сопло"
трабл с соплом, или перетянуто или недотянуто. пробуйте не на краске, а простую воду залейте
У меня такая же фигня была,мучался,потом заменил иглу и сопло и всё стало нормально.То и другое по 150 руб.
у меня было то же самое, после замены прокладки сопла, все вернулось в нормальное состояние (спасибо за совет Partizan). на каком то форуме вычитал, что 646 растворитель губит прокладку сопла на JASовских аэрах. поэтому рекомендую прикупить запас самих прокладок.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Павел Алексеев пишет:
здравствуйте. У меня jas 1113, работал до недавнего времени как часы, но начались проблемы а именно когда диффузор закручен как следует то воздух не идет,если открутишь его на 1,5 оборота примерно, воздух идет хорошо. Но опять через некоторое время начинается все сначала и вдобавок в бачке туча пузырей образуется....

что мне делать и как мне быть? подскажите пожалуйста...

Если сопло с иглой менял то возможно и воздушное сопло тоже менять надо, там тоже разные диаметры идут.
полностью согласен с 666Dante! Если вы, Павел Алексеев, поменяли сопло и иглу на больший диаметр, то и корпус диффузора необходимо менять на соответствующий! Происходит у вас следущее: в идеале между корпусом диффузора (воздушное сопло)и самим соплом (не важно конусное или резьбовое - материальное сопло)должен быть зазор, через него то воздух и увлекает за собой краску. В вашем же случае (если вы все таки поменяли сопло с 0.3 на 0.5 мм или с 0.2 на 0.35, а корпус диффузора остался прежним)- вы этот зазор теряете, воздуху же ничего не остается и он находит себе выход в другом месте, отсюда и пузырение в емкости с краской. Ваши слова о том, что при небольшом откручивание все работает - лишнее тому подтверждение.
Рисунок
Скорее всего пишу не туда куда нужно. Просто не хотелось создавать новую тему изза мелкого вопроса. А вопрос таков: Как снять прокладку иглы на этом аэре? Крепление иглы я открутил и теперь как снять саму прокладку?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат