Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Альтернатива компрессору или мой первый аэр, Советы по использованию
Итак уважаемые коллеги после 4х лет моделизма решил приобрести аэрограф от Jas'a 1113.
Первый вопрос: такие ли уж катастрафичнве краски звезды? Многие говорит зпсорится... А у меня кроме акрила звезды ничего нет ( есть два метталика от тамии серебро и вороненая сталь). Итак можно ли подьзоватся звездой?
Второй вопрос коснулся компрессора. Тут в париже с ними не айс: за 170 евреев брать не буду. А родители не хотят тащщить компрессор из москвы даже двухкилограмовово слоника от джаса... Как альтернативу временно буду пользоватся камерой от велика. Скажите какой внешний диаметр обычного нипеля на велике? Шланг 1/8" пойдет? И сколько по времени мона нормально красить?
Насчет "звезды" я пользуюсь уже давно, ничего не засоряется, разводишь на водке или на спирту, после покраски аэр промываешь и всё))
От машины камеру надо.
Сань может не надо звезду?Веть есть же АКАН,тамия и много других хороших красок.Тебе в Париже ту же тамию достать проще будет.Лично я звезду (Акрил)в аэр побаиваюсь.
Изменено: Пес-кусюн - 01.01.2011 09:53:42
Что-то у меня есть подозрения, что камера не сможет акрил звезды продуть. Он очень густой и чтобы его сделать "молоком" нужно его сделать фактически прозрачным.
Рисунок
Во первых. Спасибо всем за отзывы!=)
Во втлрых. Куда же я от тачки колесо брошу;)
В третьих. Жалко не использовать столько красок... Накупил а теперь мол надо другие... Жалко=(

Просьба. Ктонибудь может замерить выход у колеса? Пойдет 1/8"вый шланг?
Да нормальная звезда! Многие пользуются. Нет 1\8 не подойдет к камере.
А какой там диаметр?
меня терзают сомнения: какой аэр взять 1113 или 1114? Единственное различие: 1114 с боковой подачей. С одной стороны это хорошо: много углов работы хорошая видимость модели. Но мне кажется краска будет хуже сливатся... Какой взять?
Попрошу подробнее:т.е. я могу купить аэр и пользоваться им с помощью камеры от авто?а как?если можно,в личку!Буду благодарен!
С уважением,ваш Антонио!
Конечно можно. Мой знакомый красил с камерой от камаза :) качаешь туда атмосфер по максимуму, присоединяешь шланг с аэрографом и красишь. Получается практически тот же баллон со сжатым воздухом. Заодно и подкачаться можно, если вручную камеру надувать))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Вт я тоже так думаю сделать:) Только какой аэр брать? 1113/1114?
Думаю тот, который попроще :) меньше шанс, что что-нибудь сломается.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Звездовсий акрил не хуже остальных - главное развести в нужной пропорции.
Мне нравятся оба но 1114 имеет боковую подачу и все. Разницы никакой больше.
Какой диаметр выхода у колеса?!
СРОЧНО!! Кто нить выложите СВОИ фоты аэра 1113: забил в яндекс фотках и оболдел: у него хвостовик пластиковый! Я в ауте... А на сайте джаса он металический весь... Теперь брюсь брать
Как показывает практика, аэры с боковым подводом краски трудно чистить. И в моделизме они не особо нужны..
Тут пользуются спросом спартанские аппараты с верхним подводом, где краска идет самотеком.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Сашь бери jas 1113, я им сам пользуюсь,проблем нинаких,крашу аканом и супером,акрила тоже много баночек,но все никак не дойдут руки до него попробовать.=)
Самотёком краска не идёт, а переносится за счёт подсоса (эжекция). Боковая подача краски удобна тем, что можно и чашку прикрутить (типа подача сверху) и баночку (соответственно - подача снизу).
Пластиковый - это защитный колпак узла крепления и регулировки иглы. Ничего штрашного в этом не вижу. Не гвозди же аэром забивать приходится. Нагрузок он никаких не испытывает.
Сам 2 года пользуюсь 1114-м - никаких проблем, в том числе и с чисткой аэра.
Сейчас купил FENGDA BD-135 - тоже бюджетный вариант с чашкой поменьше и диаметром опла 0.2. Только ещё не опробовал )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
Какой диаметр выхода у колеса?!
Нашёл сейчас ниппель от камеры. Диаметр резьбы там меньше, чем G1/8 (что на аэрах). Придется мастерить переходник. Как вариант: состыковать шланг от велосипедного (автомобильного) насоса со шлангом от аэра посредством металлической трубки и хомутов.
Изменено: VAB - 02.01.2011 13:17:51
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Барс (ака санёк),
Вот мой Jas 1113. Детали металлические...
Пользователь добавил изображение
IMG_1494.jpg (125.71 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот!! У Homer'а хвостовик металл а на яндексе некторые фоты с пластиуовым хвостовиком:( скажите вернее проверьте мои знания: самый задный барашек это изменение факела(движение иглы) а то что в прорези хвостовика это подача краски?
VAB,спасибо придется пилить:(
То, что в прорези - зажим иглы (что-б в закрытом положении плотно перекрывала сопло). Самый задний - ограничение подачи краски (открывания сопла иглой).
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Тот, что виднеется в прорези - зажим иглы, а самый задний - регулятор подачи краски.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вариант со стыковкой двух шлангов - ИМХО, самый малокровный. Под дюймовую резьбу не всегда и не везде попадаются плашки/метчики.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB,
Не сговариваясь... :D
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
VAB,  
Не сговариваясь...  
Практически хором ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Барс (ака санёк) пишет:
это изменение факела
Факел зависит зависит и от давления воздуха, и от густоты краски и от взаимного расположения сопла и корпуса (крышки(?) сопла (читай - толщины прокладки/ степени затяжки сопла)), взаимного расположения сопла и иглы (это когда игла кривовата, она не по центру)...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Homer_S!! VAB!!
Спелись! {{{]

Барс (ака санёк)!

 Посмотрел на свой 1113аэр!- нетути там полосмасок!  :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Я чот не очень понял зачем в прорези шняга?
И чем надо крутить чтобы игла меняла свое место?ну назад-вперед всмысле двигалась?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат