Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
компрессор +рессивер
не силён в этом.подскажите,на рессивер так тоже надо бы сделать или не обязательно?схема приложена.ТТХ компрессора не знаю,потерял паспорт,но дует хорошо,колёса подкачиваю иногда.
Пользователь добавил изображение
чертёж.jpg (29.73 КБ)
Вот вам избитая схема компрессора
Рисунок
че еще за "клапан регулирующий давление"?подрывной чтоль?это абсолютно ненужная вещь при норм ресивере..а вот манометр надо(да можно купить редуктор на выход с двумя манометрами и все)
Вам нужен всего один прибор, смотри на фото -
Рисунок

Называется - Фильтр воздушный с редуктором и манометром. Ориентировочная цена в Украине 110 грн, это примерно 424 российских рубля.
манометр в ресивер еще один все равно нужно,я не понимаю че 100р жалко чтоль?)лучше сделать 1 раз все по норм,чем еще на компрессор отвлекатся в процессе работы
Изменено: zZtale - 17.12.2010 12:59:44
ваще пора на роторные компрессоры переходить)http://www.compressor-torg.ru/matsushita_r.htm
Цитата
zZtale пишет:
ваще пора на роторные компрессоры переходить)http://www.compressor-torg.ru/matsushita_r.htm
Вообщето они технологически сложнее поршневых и мембранных, а значит дороже.
Моделистам ненужны дорогие насосы.  :)}}}
зато мощнее и надежнее)
не,я чуть-чуть тему вопроса не так задал.здесь:
Цитата
Ignat пишет:
Давление рабочее 1.7 - 2 атм если база и краска как молоко, и 1 или меньше атм если мелкий камок и краска еще жиже(это про акан,я с ним ща тренируюсь).с этим понятно,это на аэрограф идёт(обведено красным на схеме).я больше за компрессор переживаю.если выходит 0.7-1 атм на аэре,то в рессивере больше и он в напряг пойдёт работать.а тут(синим обведено) стравливаешь потихонечку и не такая нагрузка ему.[QUOTE]Александр пишет:
Ориентировочная цена в Украине 110 грн, это примерно 424 российских рубля.
,а ещё +150р за услуги почты.итого 524р.можно и нормальную модель купить.а тут этого добра навалом на работе.
[QUOTE]zZtale пишет:
че еще за "клапан регулирующий давление"?подрывной чтоль?нет,для пневмоарматуры использовался при испытаниях этой арматуры... тот же редуктор,ток называется по другому.игольчатый,от 0,5 до 20 атм....
Изменено: владимир любимов - 17.12.2010 21:05:46
владимир любимов про обратный клапан не слышали?
QUOTE]zZtale пишет:
владимир любимов про обратный клапан не слышали?[/QUOTE]

его у нас нет на такое давление,вот и эксперементирую....[
Цитата
владимир любимов пишет:
его у нас нет на такое давление,вот и эксперементирую
хре на тень эт все)не слушайте даж)ставите водяной,6 очков держит вполне
Пользователь добавил изображение
image1102.jpg (60.65 КБ)
это такие же байки,как и то что у водяного реле давления верхний предел 2.8 атм))
ага... а эта хрень в сантехнике должна продаваться,да?т.е. манометр оставляем и обратный клапан там втыкаем?(где обведено синим)
ну в сантехнике..на стройрынках..на ресивер ставим четверник(или как называется этот переходник то на 4 выхода)одним концом соответственно в ресивер..на второй манометр,на третий обратный клапан с подключенным к нему компрессором,ну и на последнюю дырку реле давления
а есть образец фото этого чуда?
ну вот,бинтом подмотано чтоб не травило)
хренасе папелац  :o ...
буду искать...
зато в розетку воткнул и забыл про него))
Для того, чтобы компрессору не было "трудно" ставится автоматика, которая включает и выключает компрессор при заданном интервале давления в ресивере(например в популярном джас 1203 компрессор включается при падении давления ниже 2.5 атм в ресивере и выключается при наборе 4 атм в ресивере). А сколько вы травите на выходе -- ваше дело. Хоть 1 атм, хоть 0.1. Удобно и полезно -- компрессор отдыхает. Особенно во время проработки мелких деталей, когда используется минимальное давление и минимальное нажатие на гашетку для подачи воздуха.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
нуу..не сказал бы что прям так..автоматика нужна чтоб руками его не отключать и чтоб он не перегревался из за долгой работы..а трудно ему работать если на него из ресивера без обратного клапана давят эти 6-8 атм
Что можете сказать о этих компрессорах?Тот который в виде слоника подойдет для новичка?
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Вот
Пользователь добавил изображение
37_0.jpg (36.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
42_0.jpg (33.44 КБ)
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
ну..подойти то подойдет,вопрос в производительности..но из этих двух если,то лучше второй
Думаю что этот полутше будет, да и цена вроде не кусается.
Пользователь добавил изображение
35_0.jpg (60.57 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
без ресивера лучше не брать вообще компрессор
Конечно лутше JAS 1203.  Как я понял тут больше цена играет роль, .
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
не позорьтесь,собирайте сами))вон девушка даж сама смогла собрать с полным фаршем компрессор))http://air-o-graf.ru/showthread.php?t=2448
Девушке  8D  и уважуха :D , но если нет желания и время лазить по помойкам в поиске холодильника, или у чела нет способностей к слесарным работам.
Лет надцать назад яб тоже от холодильника искалбы- просто небыло вариантов. Не то что сейчас- на любой цвет, вкус, кошелёк. :D
Изменено: Krazy Horse - 18.12.2010 21:23:46
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
:D ну эт не менее интересно зато чем строить сами модельки))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат