Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор аэрографа
Цитата
SVN пишет:
А вот пройтись по магазинам и подержать в руках это хорошая мысль, спасибо! Может кто еще какую фирму для рассмотрения предложит в пределах 5500р?
есть ещё один момент:посмотрите,есть ли возможность сделать из аэра комплект "2 в 1".То есть в дополнение к базовой комплектации аэра (к примеру сопло 0,2 мм) докупить сопло 0,3 мм и иглу к нему.Это не помешает при работе разными красками по разным площадям.Я в своё время этим не озаботился,потом жалел.Теперь жду,когда мой "китаёз" окончательно отбросит педальку,чтобы купить опять же "китаёзу",но понавороченнее :D
Из личного опыта.
Был белорус,самодельный "Днепр",китаец и на по следок купил эво 2 в 1.
Белорус-ерунда(хорош только доработанный)
Днепр-одинарного действия,хорошо красил-но конструкция дубовая-подарил
Китаец-сначала класс,потом работать не возможно
Эво-доволен выше крыши(двойного действия,2 сопла,2 бачка-все на уровне.в магазине взял в руки-понравилось,хотел попробовать Ивату, но его не оказалось.через полгода взял в руки Ивату-понравился еще больше!)

По выбору-нужно держать в руках!
1-или 2-действия-супер разницы нет(некоторые переделывают из 2 в 1-действия)
H&S или Ивата - хорош тот,который у Вас есть!Супер разницы нет(это из оперы,что луче-БМВ или мерс,никон или кэнон и т.д.)
Так что повторюсь-надо брать тот,который лучше в руку лег
Изменено: Bogdan - 24.11.2010 20:40:24
Всем спасибо из ваших обсуждений понял что  Hansa поуниверсальней  будет и бачок больше и запчасти дешевле и автомат ,попробую в магазине подержать ,пощупать еще раз всем спасибо! (bay)
И это пройдет.....
{0}  а миол кто из вас слыхал???   лично мне понравился сопло  3ка на акриле правда не испробовал. да и не предназначен он для него. а вот при необходимости можно вместо тройки  2ку прикрутить. бачёк в комплекте их два. а при  особо большом желании можно  кое чего пере делать и  бачёк  повесить где нить. да  а  большой обьем. хоть на литру. вобщем ежели  чего  смотрите сами  вот этот девайс http://www.miol.com.ua/cID/81041/pID/1262

бачок на 7 и 9 мл. сопло  3ка

по цене.  сами решайте. подходит или нет.

из плюсов регулируеш максимум подачи краски. промыть можно   чем только сможеш растворить краску . гашетка как раз по руке. весь  метал кроме  ручки.которая скрывает  сам механизм отекрытия воздуха.

из минусов.  забываеш  что бачён не герметичен. можно пролить краску. вобщем смотрите сами.
У меня Ханса 281. Вопрос изучен досконально!
У аэров 281, 381, 581 бачок несъёмный!
Съёмные у 481 и 681.

Автомат вещь удобная, во всяком случае после МИОЛа с Хансой я крашу играючи.

Переплачивать за Ивату - не вижу никакого смысла. Ивата ориентирует свою продукцию на художников и дизайнеров, отсюда и цена.
Цитата
Bogdan пишет:
Из личного опыта.

Был белорус,самодельный "Днепр",китаец и на по следок купил эво 2 в 1.

Белорус-ерунда(хорош только доработанный)

Днепр-одинарного действия,хорошо красил-но конструкция дубовая-подарил

Китаец-сначала класс,потом работать не возможно

Эво-доволен выше крыши(двойного действия,2 сопла,2 бачка-все на уровне.в магазине взял в руки-понравилось,хотел попробовать Ивату, но его не оказалось.через полгода взял в руки Ивату-понравился еще больше!)



По выбору-нужно держать в руках!

1-или 2-действия-супер разницы нет(некоторые переделывают из 2 в 1-действия)

H&S или Ивата - хорош тот,который у Вас есть!Супер разницы нет(это из оперы,что луче-БМВ или мерс,никон или кэнон и т.д.)

Так что повторюсь-надо брать тот,который лучше в руку лег

Вообще то Никон лучше.  \8/
Цитата
rokrest09 пишет:
  а миол кто из вас слыхал???   лично мне понравился сопло  3ка на акриле правда не испробовал. да и не предназначен он для него. а вот при необходимости можно вместо тройки  2ку прикрутить. бачёк в комплекте их два. а при  особо большом желании можно  кое чего пере делать и  бачёк  повесить где нить. да  а  большой обьем. хоть на литру. вобщем ежели  чего  смотрите сами  вот этот девайс http://www.miol.com.ua/cID/81041/pID/1262



бачок на 7 и 9 мл. сопло  3ка



по цене.  сами решайте. подходит или нет.



из плюсов регулируеш максимум подачи краски. промыть можно   чем только сможеш растворить краску . гашетка как раз по руке. весь  метал кроме  ручки.которая скрывает  сам механизм отекрытия воздуха.



из минусов.  забываеш  что бачён не герметичен. можно пролить краску. вобщем смотрите сами.

Хороший аппарат, но им я только грунтую, наношу базу или лак на большие поверхности, наример на флот в 35-м.
Для тонких работ не очень подходит, надо настраивать долго и не факт, что настроится! В руке действительно лежит очень удобно, как влитой.
К акрилу он как раз и подходит - и прокладками и размером сопла. Особенно к Тамиевскому акрилу, который не очень дружит с миоловскими аэрами и засыхает на коничке иглы во время покраски. Кстати, у Тамии есть точно такой же аэр, но в более дорогом исполнении, что влияет на его распылительные характеристики в лучшую сторону.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Да я вроде бы уже настроился на H&S evolution 2in1 средняя цена 6000р 0,2 игла ( доп.комплект на 0,4+бачок 5мл.) хотя конечно после всего просмотренного и прочитанного понял что то что мне нужно не найти, производители стараются не комплектовать модели с бачком 5-7мл. и иглой 0,3 что бы ты обязательно докупил либо бачок ,либо комплект сопло + игла что бы денюшку с тебя поиметь \8/
И это пройдет.....
во запросы) комплект 0.4 не устраивает, а хочется именно 0.3? ))) имхо -- связка 0.2 + 0.4 очень универсальна, а тем более еще с таким отличным аэрографом как эволюшн.
Сам недавно перешел на такой (правда у меня silverline -- модификация с ограничетелем хода иглы).
до этого я много лет красил белорусом на среднем сопле, даже не задаваясь мыслями о его диаметре. В последние время переточил запасную иглу и рисовал им линии по 1мм -- и заметьте, при сопле гораздо более толстом чем 0.3 )
если нужны примеры -- все мои модели в галерее крашены белорусом. Все высветления, шейдинги и прочие тонкие работы сделаны тоже им.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ну ,Игнат ты жирную точку поставил в моем выборе ,теперь точно H&S 2in1 возьму ,а модели твои я конечно видел супер что тут скажешь. \8/
И это пройдет.....
SVN -- отличный выбор! ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ignat пишет:
SVN -- отличный выбор!  
Спасибо!
И это пройдет.....
Свершилось! Только что привезли H&S 2в1 приятная штучка,в руке не плохо лежит ,непривычно после Этона все мягко двигается 5 минут поигрался и вроде как родной ,с бачком на 5 мл центр тяжести смещается вперед вообще супер как бы сам наклоняется, доволен как ребенок!
С Наступающим всех! :)}}}
И это пройдет.....
Поздравляю с хорошей покупкой!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Поздравляю!
:)}}}
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении!!!!!!!!!!!!!!!!!!! \8/
И это пройдет.....
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат